Ежедневный самостоятельный уход за ногтями

Мы уже говорили о том, что массажисты обязаны следить за своим здоровьем, и не зря: терапевты проводят почти все свое рабочее время, заботясь о других, иногда пренебрегая своим здоровьем.

Чтобы продолжать предоставлять отличный массаж Вашим клиентам, Вы должны убедиться, что инструменты вашей работы находятся в идеальном состоянии — а ваши руки однозначно, ваш самый важный инструмент. Посмотрите на ваши ногти, иногда для сверх загруженного специалиста, они становятся проблемой. Важно сохранять ногти чистыми, ухоженными и подстриженными, но массажистам не всегда хватает времени для того, чтобы сделать профессиональный маникюр в салоне. Достаточно ежедневного самостоятельного ухода за руками и ногтями, для этого мы проконсультировались с экспертами и составили несколько советов, как сделать ваши ногти здоровыми и сильными.

Совет №1

Надевайте перчатки при работе по дому или на даче.
Это защитит ваши ногти от попадания под них грязи. Важно также надевать резиновые перчатки при мытье посуды в горячей мыльной воде. Ногти становятся сухими и ломкими, когда подвергаются слишком частому мытью.

Совет №2

Увлажняйте кожу вокруг ногтей специальным маслом для кутикул или массажным маслом.

Совет №3

Подстригайте ногти регулярно, чтобы сохранить их здоровыми и чтобы избежать их повреждения.

Совет №4

Не срезайте кутикулы. Опустите ваши ногти в ванночку с теплой водой (добавить эфирные масла по желанию), подождите 3-4 минуты, затем аккуратно отодвиньте кутикулу при помощи специальной палочки.

Совет №5

Никогда не пытайтесь вычистить грязь из под ногтей при помощи ножниц, это травмирует ноготь, используйте более мягкий вариант, специальную щетку для ногтей.

Совет №6

Хрупкие ногти могут иногда говорить о дефиците железа в вашем организме. Богатые железом продукты это - бобы и другие бобовые, свекла, рыба, постное красное мясо и шпинат.

Совет №7

Пейте много воды и правильно питайтесь - это лучшее, что вы можете сделать для ваших волос, ногтей и кожи.

Самостоятельный ухода за кожей рук

Массажист обязан сохранять руки в чистоте, это одно из главных правил массажной практики, поэтому терапевтам приходится мыть руки перед и после каждого сеанса массажа. От этого кожа может стать сухой, и могут появиться трещины. Чтобы предотвратить это используйте мыло, которое содержит увлажнители. А после мытья нанесите на руки специальный рН-сбалансированный лосьон.

 

Категории статей:

Комментарии

Kisselgoff

Полезная и нужная статья