Начинаете карьеру массажиста? Что нужно знать!

Большинство массажистов говорят о своей работе: «Мне повезло, потому что у меня работа, которую я люблю!» Почему они так думают? Массажист может помогать другим людям, кроме того он постоянно общается с клиентами и тем самым повышает коммуникативные навыки. Массажист может увидеть результат своей работы (улучшение самочувствия, снятие боли и т.д.) и, конечно же, массаж  заряжает энергией не только клиента, но и самого массажиста.

Спрос рождает Предложение

На сегодняшний день массаж стал очень важной частью выздоровления каждого человека. Поэтому массажем занимается все больше и больше людей. Например, АМТА (Американская Ассоциация Массажистов) провела опрос, в ходе которого выяснилось, что количество массажистов в период с 2012 по 2013 год  возросло с 300,000 до 340,000 (на территории США).

Как Вы можете развиваться в этой сфере?

Первое, что приходит на ум - стандартная практика массажиста. Одна из причин, почему люди выбирают эту профессию – это гибкий рабочий график и независимость.
Массажисты могут работать целый день или всего пару часов.  Все зависит от вас. Но не забывайте, что придется потратить дополнительное время на расписание, маркетинг,  продвижение вашего бизнеса и т.д. 
Доходы массажиста также зависят от 2-х факторов: ваша загруженность и регион, в котором вы живете (большой мегаполис или городок с населением не более 10000)

Направления работы

Массажист может работать в различных направлениях. 
Например: массаж в офисе, дома, частные клиники и центры,  государственные клиники и больницы, хосписы, спортзалы, отели, спортивные мероприятия и события, спа, салоны красоты и массажные кабинеты, или даже массаж на круизных лайнерах!
Сколько бы ни было направлений и сфер, частных массажистов все же больше - 69%. 27% практикуют массаж в медицинских учреждениях, 25% в спа и 17%  в салонах красоты.

2 шага на пути к профессии массажиста.

Чтобы стать профессионалом своего дела, есть 2 простых действия:
Закончите школу или курсы массажа, которые дают право заниматься массажем. Также многие курсы предлагают работу после окончания обучения.

Постоянно повышайте квалификацию.

Чтобы стать настоящим профессионалом своего дела, недостаточно просто получить сертификат. Вы должны постоянно развиваться и учиться. Как это можно сделать? Это могут быть форумы массажистов, обучающие видео, статьи в журналах, семинары, где вы можете узнать о новых техниках, поделиться и получить новый опыт. Помните, что все зависит от вас!

 

 

Категории статей: