Разогреваемся перед массажем!

Растяжка поможет снять напряжение в течение рабочего дня и расслабить мышцы. Вы можете делать зарядку с утра, или когда чувствуете усталость.

Массажисты должны заботиться о себе.

Наверняка, каждый из вас сталкивался с напряжением и усталостью в руках, плечах, шее, спине и ногах. Очень важно обращать особое внимание на правильность выполнения всех упражнений, чтобы не травмировать себя.

Подумайте о том, что ваше тело расслабляется, глубоко вдохните и выдохните. Представьте, что напряжение и боль уходит.

 

 

 

 

 

Переходим к упражнениям:

Вытяните руки перед собой. Сожмите их в кулаки, держите в течение 5-ти секунд.

Представьте, что вы Тигр и сложите свои пальцы, как лапы у тигра, оставайтесь в таком положении в течение 5 секунд.

Разожмите пальцы, вытянете ладони вперед и расставьте пальцы.

Поставьте ноги на ширину плеч, вытяните руки вперед, пальцы направьте вниз, затем поднимите руки вверх, затем опустите вниз. Оставайтесь в каждой позиции в течение 10-15 секунд.

Сложите руки вместе перед собой, пальцами вверх, затем опустите ладони вниз. Оставайтесь в этой позиции 10-15 секунд. Сделайте 3 повторения.

Вернитесь в предыдущую позицию, затем надавите одной ладонью на другую, затем то же самое другой ладонью. Повторите каждое движение 3 раза.

Ничего страшного, если в процессе вы почувствуете дискомфорт или напряжение, самое главное избегайте позиций, в которых вы чувствуете боль. Повторите эти упражнения 3 раза, чтобы разогреть ваши руки и подготовить их для работы. Работайте в удобном для вас ритме (количество повторений, последовательность упражнений).

 

Категории статей: