Текущее время: 28 мар 2024, 21:39

Заголовок сообщения: Спирт при антицеллюлитном массаже.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 11:50

Воть делюсь.Показали мне тут новую фенечку.Спиртовой метод при антицеллюлите.Суть в том,что при приеме "похлопывание" льют спирт.И по нему хлопают.В результате температура на воздействуемом участке повышается на несколько градусов.Отшлепали меня лично :-D .Ощущения - сила воздействия та же, а ощущения гораздо сильнее от хлопков без спирта.Гиперемия держалась достаточно долго.Естественно есть противопоказания и все такое...но,кто что об этом думает? :roll: Используете ли вы этот метод? Результаты есть?


И сегодня живу я, завтрашним днем вчерашнего.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 08:13

Похоже никто не пробовал :grin:


И сегодня живу я, завтрашним днем вчерашнего.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 08:41

Такой метод из "старых древнерусскиих" Он больше использовался при отёках. Использовали водку или спирт. Но спирт может быть у многих реакция- ожёг. Делалось это после бани и парной, после того ,как тело слегка остынет . Я этим не пользуюсь, не вижу в этом смысла, т.к. отёк и целлюлит - разные вещи. Ну,.... если ради эксклюзивности процедуры :oops: Но если быть честной, то очень редко использую локально в некоторых местах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 11:26

Проходил обучение около года назад по этой методике . Называлась - спиртовой массаж, позиционировался как антицеллюлитный. Со слов преподавателя,спирт применялся для уменьшения количества синяков,так как спирт резко спазмировал поверхностные капиляры. Действительно по ощущениям , массаж болезненее чем обычный. Жесть короче. :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 22:28

Недавно завершил курс спиртового а/ц массажа. Ожёгов и сухости не было, зато был результат. Ну а жесть понятие относительное) лично моему мужскому волосатому бедру "спиртовые" похлопывания жестокими не показались. Ну а то что риск появления синяков значительно меньше - факт[/b]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 16:04

Александр86 писал(а):
Недавно завершил курс спиртового а/ц массажа. Ожёгов и сухости не было, зато был результат. Ну а жесть понятие относительное) лично моему мужскому волосатому бедру "спиртовые" похлопывания жестокими не показались. Ну а то что риск появления синяков значительно меньше - факт[/b]

Вы боролись с целлюлитом? На мужском волосатом бедре?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 16:08

Алексей Григорьев писал(а):
Александр86 писал(а):
Недавно завершил курс спиртового а/ц массажа. Ожёгов и сухости не было, зато был результат. Ну а жесть понятие относительное) лично моему мужскому волосатому бедру "спиртовые" похлопывания жестокими не показались. Ну а то что риск появления синяков значительно меньше - факт[/b]

Вы боролись с целлюлитом? На мужском волосатом бедре?


:shock: :lol:

И сегодня живу я, завтрашним днем вчерашнего.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 14:33

боролся с целлюлитом на женском бедре... а когда проходил обучение именно по этой спиртовой методе, то отрабатывали и на моём бедре в том числе

Svetlay, рад что Вас развеселил этот небольшой казус

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Посоветуйте, пожалуйста

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 07:16

Ситуация такая. Я первый раз решилась на антицеллюлитный массаж. ПОддалась на "рекламу" массажа с использованием этилового спирта. Сделали 4 раза. Объемы в среднем уменьшились на 1 см (но тут сложно сказать, от массажа ли, потому как параллельно подкорректировала питание и начала активно заниматься спортом :)) НО! В зонах, где массаж делают, "бугристость" повысилась. То есть неровности стали видны больше, чем раньше. В чем дело? Так и должно быть? Массажистка говорит, что так "целлюлит уходит" неравномерно. А вдруг до конца курса он так неравномерным и останется? :o или это просто у меня индивидуальная реакция на спирт, и мне лучше дургой вид антицеллюлитного массажа делать?
Спасибо за ответы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 09:02

Всё нормально. На первых "парах" так и должно быть. Только это не целлюлит уходит, а сошел отёк, водичку с Вас согнали лишнюю и все "прелести" целлюлита оголились. Дальше, если техника правильная и массажист усерден все будет улучшатся.
Физ. нагрузки и правильное питание неотъемлемая часть антицеллюлитных "войн".
Советую Вам пить побольше. Вернее пить много! (Я про питьё воды) :grin:

пи.си.: опишите, если не трудно процедуру массажа с этиловым спиртом.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 09:13

Спасибо, успокоили :) Будем "трудиться" дальше вместе с массажисткой
Процедуру описать мне не просто - я же не специалист. По внутренним ощущениям - меня очень интенсивно мнут-трут, периодически поливают спиртом (медицинским, 95%) и хлопают открытой ладонью, пока спирт не испарится. теорчя, на сколько я поняла, такая - спирт во первых улучшает подкожное кровеобращения, во вторых, способствует растворению того, что закупоривает кожные поры, и тем самым облегчает выход чего-то (дальше было умное слово, или даже два, про продукты, если не ошибаюсь :roll: ) чего быть не должно в организме. Как-то так. Если интересно - сегодня вечером точно переспрошу :)
А, еще - по животу не хлопают :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 12:00

....простите, но в этом случае промолчать выше моих сил...люди добрые прежде чем , что то пробовать на "собственной шкуре" не поленитесь поинтересоваться фармакодинамикой данного препарата или средства и правильностью понимания специалиста проводимой процедуры... молекула спирта мала, но способна удерживать "огромное количество воды....да , Други воды, а не эндотоксинов и продуктов жизнедеятельности организма....
в свете прошедшего времени, уже не обрабатываются даже руки метиловым спиртом...используются менее вредные для организма "жирные мпирты"....когда метиловый спирт попадает на кожу человека он практически мгновенно связывает, растворяя поверхностную защитную влагоминеральную пленку и улетучивается вместе с ней иссушая кожные покровы....из курса элементарной физиологии мы помним, что иссушеннаЯ кожа имеет невзрачный вид, подвержена раздражениям и местным заболеваниям....изо всех спиртов именно этиловый спирт обладает выраженными дубильными свойствами .... а надо ли вам , дорогие любители экстрима , что бы ваша кожа была " дубовой", т.е- грубой, шершавой( хоть многи е и возразят , что после процедуры используются супер увлажняющие средства, но....)... ваше мнение ою очищение пор ошибочно...этил имеет своиства "склеивать" потовые и сальные протоки, угнетает реактивную реакцию колюочек Крауз и чувствительных нервных окончаний, частицы этила проникая в матрикс, делают его желеобразным, усиливая вероятность возникновения воспалительных процессов....в современной практической косметологии и медицине этил. спирт используется, как антисептик-дезинфектор, но в каких разведениях и с какими добавками!!!...а тут речь идет о 70-96*....да спирты используются, но не этиловый, а более тяжелые...жирные...из наиболее распространенных это ..-стеариновый спирт( применив в горячем виде) ..олеиловый....ну и изопропилаты...
..Правда за Веданой...целлюлит это не отек!!! Дамы не бросайтесь крайности!!! ни чего не бывает быстро и полезно...нельзя за 2 дня убирать то , что копилось годами!!! Простите.


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 13:36

Присоединюсь к Вам Уважаемая аудитория!
Лично я считаю, что массаж делать с применением спирта не рационально:
1- высокий риск возникновения аллергической реакции, после такого раздражения клиент больше к Вам не придет,
2- эффект аппельсиновой корки от этого может усилиться,
3- пары спирта вредны для самого массажиста,
4- и наконец кто должен покупать спирт массажист или клиент? Стоимость массажа соответственно возрастает, а экзотики мало!

Спиртовой массаж хорошо применять с бадуна, в кабинете не понятно будет от кого "штын" просто воняет спиртом и все тут, тут же можно немного отхлебнуть спиртяги для храбрости! ШУТКА конечно!

А вообще массаж спиртом можно отнести к бутафорским методам запудривающим мозги клиентам. Грамотные люди разбегутся от такого массажа.
Вывод
метод неудовлетворительный, и бесполезный...


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 15:38

Как всегда, БРАВО "Лекарь". Прочитав про массаж спиртом я сразу засомневался. И задав вопрос ожидал похожие отзывы.

И про 2 дня убрать... Вы так же правы. То что копилось годами за пару сеансов и только массажем не убрать. Только комплексный подход. И долго, нудно, но эффективно, приятно и как результат, успешно.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 09:20

Ну на "собственной шкуре" раз попробовать - не смертельно, чего только на собственной шкурке не испытывали, начиная с уколов в меде :twisted:

А так, это понятно что сушить будет энту самую шкурку, да и вредность , похоже, превышает полезность :x
Часто замечала такие ситуации на практике,когда училась. Спрашиваешь у преподавателей, мол так и так, это же вредно, на что один очень талантливый человек сказал мне как-то "Да жить вообще вредно, смотри по степени полезности, если данное гораздо полезнее для пациента,а вред минимален - значит это именно ТО, что нам надо".


Дружно говорим НЕТ спиртовому массажу?!


И сегодня живу я, завтрашним днем вчерашнего.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему