Текущее время: 29 мар 2024, 17:27

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 00:40

В теме было несколько вопросов к Евгению..Но, честно говоря, что то меня эта тема уже как то напрягает. Как то не хорошо выходит...
Идея была хорошая, обсудить, а вышло, как всегда.

Может не будем так раздувать, или хотя бы без флуда.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 00:44

Зуфар писал(а):
ее убеждения жиждятся на данных, полученных с трупов и мышей, которые, согласитесь, не соответствуют живому организму существа ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ

Не знаю, о ком речь. Но если это обобщение, то думаю неверное. Все же современная медицина не только по мышам и трупам человека изучает.

Но это все - отход от темы. Давайте все же не забивать интересную тему флудом.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 04:01

Ну давайте я "дофлудю" и дождемся Евгения в самом деле :twisted:
Согласимся в том, что этот треклятый и загадочный целлюлит никто не видел изнутри, так сказать в натуре. Мы только " любуемся "им сверху, ну и реагируем кто как видит. А,может, ну его,научный подход, будем смотреть проще на жизнь? Как сказала несравненная Майя Плисецкая:"Жрать надо меньше!" :P
Зуфар настойчиво призывает меня укрепиться в Вере .Спешу заверить - верую я, даже очень. Только грустно, что созданы мы по подобию свиньи (в плане физиологии)...Но это отдельная тема :lol:
Все? Ждем Евгения!!! 8)


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 12:37

мариша писал(а):
"Жрать надо меньше!"

Или спать больше, или двигаться больше, но при этом вообще не жрать!
Один из способов борьбы с целлюлитом, - прочитал где-то, это спать 10-11 часов в сутки.
А в другом источнике прочитал, что нужно двигаться больше.
Узнавал о результатах борьбы с целлюлитом у тех кто спит как сурок и двигается как юла и у тех и этих есть положительная динамика уменьшения объемов целлюлита. Что здесь сработало? Механизм - "По вере вашей"? или что-то иное?

У меня есть свое мнение на этот счет.
Когда спим долго, наступает состояние торможения психики, в психике происходят расслабляющие процессы, которые мгновенно находят отклик на физическом плане в виде мышечного расслабления, что способствует нормальному функционированию физиологических процессов.

При активном двигательном процессе происходит такое же торможение в психике и наступает та же реакция, что и при сне.
Если кто скажет что целлюлит исчезает при за счет сжигания жиров, не поверю. Так как видел целлюлит у совершенно худых девиц. Слой тощий, но все же он присутствует:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 14:22

Главное, ничего не должно быть МНОГО или МАЛО.

Много спать тоже не хорошо.

Целлюлит бывает и наследственный, тут трудно что то предпринять. И не наследственный.
Подкожный жировой слой есть у всех, но какие там процессы происходят это и питание и стрессы и уровень гормонов определяет.

Поэтому одним только массажем, можно, конечно визуально исправить, но на несколько месяцев, да и то только по тому, что хочешь или не хочешь все равно при массаже попадаешь на зоны- регулирующие некоторые меридианы, а следовательно и функции.

Отсюда и результат.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 16:55

Вот, что выдает Яндекс-Словари по запросу "целлюлит":

Цитата:
целлюлит

м.

1) мед. (воспаление клеточной ткани) cellulitis

2) (жировые отложения на бедрах) cellulite


Вроде бы - не то, над чем здесь ломают копья.
Может, физиологи дадут нам правильное определение?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 20:53

Не верь глазам своим! :lol:


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 21:14

Нда... копья пошли в ход самые что ни на есть нешуточные. Итак, господа коллеги, терпение... вернусь домой я отвечу на многие вопросы и даже сверх того. Ну, раз пошла такая пьянка...
А еще, сегодня в разговоре с Владимиром выяснилось, что он, как человек вежливый и внимательный модератор несколько "подчистил" "построчный разбор". Очень жаль, потому что мне многое было что разобрать в этом "разборе". Однако получилось так, что я не закрыл страницу у себя в ноутбуке, и у меня "чистовой вариант" сохранился. Значит от него и оттолкнусь... ждите.

STB (Slavuta) писал(а):
В теме было несколько вопросов к Евгению..Но, честно говоря, что то меня эта тема уже как то напрягает. Как то не хорошо выходит...
Идея была хорошая, обсудить, а вышло, как всегда.


Может надо было просто вопросы задавать, если они были, а не поступать, "как всегда"?

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 22:20

мариша писал(а):
Хотелось бы знать на какие источники Евгений опирался?

Вернусь домой, будут и источники. Не все, а те, что остались.
мариша писал(а):
Потому что получается, на мой взгляд, парадокс. Как я понимаю, существует фундаментальный взгляд на физиологию. Это как таблица умножения
для математиков. Тогда откуда такие разночтения?

Вот и у меня такой же вопрос, откуда такие разночтения? У меня много вопросов к этому "разбору". Я все приготовлю и выставлю.

мариша писал(а):
Момент очень важный, так как многие массажисты, за неимением медицинского образования, берут информацию буквально "из воздуха", а если попадается какой-либо материал - верят беспрекословно и тиражируют в массы.

Бесприкословно верить не стоит. Всегда надо проверять информацию 1. Авторитетом того, кто это заявляет. Желательно чтобы этот авторитет был значим у практиков. Еще лучше у практиков и теоретиков одновременно. Авторитет это совсем не звания...
2. Эффективностью. Т.е. кто-то пробовал, и подтверждает, да это верно, это работает.
мариша писал(а):
Женя, я в восторге от Вашего "Целлюлитища" как филолог. Но насколько могу опираться на информацию в работе как массажист?


Ну, тут только воздухом потрясти... я тоже массажист. В практике с 1991 года. Мед образование среднее, специализация отропедия и травматология. Помощник врача скорой помощи - был такой курс. Педагогическое образование высшее. Специализация Валеология. Ныне "мертвая" наука. Суть - наука о здоровье. А поскольку здоровье состоит из трех компонентов (Определение Всемирной Организации Здравоохранения) телесного, психо-эмоционального и социального, то я не только знаю о здоровье, но и преподавать это могу в школах, и при доп. подготовке в институте.
Поэтому в моих ссерьезных планах не только привести аргументы по "целлюлиту", который как бы есть, и которого как бы и нет, но и по манере ведения дискусии, с примерами, чтобы было понятно, что кроется за упрощенными фразами в "разборе". И, по возможности, по биохимии. Чтобы было понятно, что кроется в моем тексте за упрощенными фразами.

А еще такой совет. Вам, как я понимаю, надо принять решение кому верить в данной дискуссии. Загляните в профайл каждого оппонента, кликните в "найти все сообщения", потрудитесь, почитайте. У каждого в его выступлениях будет видно, ЧТО он сообщает информативного. КАК это может помочь КОНКРЕТНО ВАМ. И только потом посмотрите на то КАК он это сообщает. Посмотрите на ответы каждому, какая дискуссия развивается в ответ и прочее. Так вы составите для себя некий портрет. Он вам и поможет =)

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 22:55

Я тоже: прям щассс, в Киев еду. так что 3 дня меня не будет!


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 12:36

Евгений писал(а):
А еще такой совет. Вам, как я понимаю, надо принять решение кому верить в данной дискуссии. Загляните в профайл каждого оппонента, кликните в "найти все сообщения", потрудитесь, почитайте. У каждого в его выступлениях будет видно, ЧТО он сообщает информативного. КАК это может помочь КОНКРЕТНО ВАМ. И только потом посмотрите на то КАК он это сообщает. Посмотрите на ответы каждому, какая дискуссия развивается в ответ и прочее. Так вы составите для себя некий портрет.


Евгений, браво!

Ну, будем ждать подробностей.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 18:42

Да, Евгений, я обычно так и поступаю. Но спасибо, так как приятно, что нашла единомышленника!
И все-таки, да простите мрачный тон, мне кажется ,что на вопрос "Что такое целлюлит"исчерпывающе сможет ответить только патологоанатом( :eek: ) :lol: Ну кто-то же его должен был видеть изутри!!!(в смысле целлюлит, а не патолога...) :oops: :shock: :lol:
И не спешите кидать в меня попкорн,пожалйста! Я дождусь комментариев Евгения


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 13:59

Одним словом к термину целлюлит наука не имеет никакого отношения ,надо понимать ,что это чисто коммерческое изобретение .и на этом вымышленном понятии выросла целая отрасль доходов ,гениальное изобретение ,и похоже оно никогда не изживет себя .потому что построено на самом больном месте -стремление женщин к красоте.а главное целлюлит никогда не иссякнет ,но имеет свойство к улучшению(что и заводит женщин)))))))))Если наука не видит предмета для изучения (то что предоставляет интерес-каждый прыщик на коже изучен)значит статья Евгения построена правильно ,чтоб было понятно всем слоям населения ,единственное чтоб не раздражать науку не стоит действительно претендовать на научный подход и париться медицинской терминологией .а борьба с целлюлитом действительно не вредное здоровью,но доходное дело .которое всем приносит и удовольствие и доход и главное постоянный стимул женщин быть лучше и красивее ,Еще бы для мужского живота что-то было придумано и так же лихо раскручено

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 14:55

Предлагаю бренд - * Пиво - похудей!* :lol: С пургеновой добавкой :P :lol: :lol: А куда Евгений пропал? ЖДЕМ-с!!!


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 21:51

СРОЧНО В НОМЕР!!! УНИКАЛЬНАЯ РЕКЛАМА МАССАЖЕРА CELLULES!!!
"Прибор от целлюлита CELLULES массажирует тело и создает вакуум, благодря чему удаляется целлюлит и лишний жир.

Вакуумная терапия создает вакуумное пространство благодаря процессу всасывания, который стимулирует разные слои кожи.
После этого жировые клетки, наполненные водой( :shock: ),начинают двигаться( :shock: :shock: ), то есть они освобождаются и исчезают абслютно нормальным путем ( :o :shock: :? )"

Вот,оказывается, что! А мы тут развели ",ай люли, ай люли, целлюлитики мои"!!! :lol: :lol: :lol: Так что торопитесь приобрести. Осталось только 34 штуки за 2,...руб. :P


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему