Текущее время: 28 мар 2024, 19:34

Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 19:47

В теме Как преодалевается трансдермальный барьер обсуждали,что через него проникает,а что нет. сторонники эфирных масел говорили,что молекулы такие мелкие,что проникают,наверное как вирусы :grin: Хотя вроде и вирусы проникают респираторно. а не через кожу.
--------- Эфирные масла легко проникают через кожные покровы и быстро включаются в системный кровоток. Так, скипидар, эфирные масла сосны, пихты, ели проходят через кожу за 20 минут, эвкалиптовое — за 20 — 40 мин., мяты, лаванды, герани, кориандра — за 60—100 минут. Благодаря большой проникающей способности эфирных масел при местном применении достигается их лечебное воздействие на внутренние органы.---------
Я в фармакологии разбираюсь слабо и не понимаю,зачем в крови человека нужен скипидар, мята и т. п.
Как-то мне было бы за клиентов спокойнее ,если бы все эти масла проникали не так глубоко :grin:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 21:54

Псковитянка писал(а):
Я в фармакологии разбираюсь слабо и не понимаю,зачем в крови человека нужен скипидар, мята и т. п.
Как-то мне было бы за клиентов спокойнее ,если бы все эти масла проникали не так глубоко :grin:


:grin: Ну степень проникновения эфирных масел зависит не от нашего хотения. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 22:17

Если всё так запущено.то я бы поостереглась бы эфирные масла в человека втирать :o Но есть ещё надежда.что кожный барьер просто так ничего инородного не пропускает.
Когда я у торговца-производителя натуральные масла холодного отжима покупала,он сказал.что их ДАЖЕ внутрь принимать можно.Фитонциды вроде бы летучие вещества.... может быть они и в слюне растворяются? :eek: (чеснок и лук же мы жуём и глотаем). Может и в крови фитонциды могут растворяться? :eek: И каким-то образом влиять на иммунитет.......лимфоциты с перепугу начинают что ли интенсивнее вырабатываться?????
Как фитонциды борются с инфекцией на наружных слизистых оболочках это более менее понятно. а вот как внутри организма это происходит? :o
Влияние ароматов на эмоциональную сферу-хоть и не чётко.но представить можно. А так как все болезни от нервов.то соответственно от запаха мандарина и целлюлит как болезнь может пройти. :grin:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 08:51

Псковитянка писал(а):
Если всё так запущено.то я бы поостереглась бы эфирные масла в человека втирать :o Но есть ещё надежда.что кожный барьер просто так ничего инородного не пропускает.

А что запущено?В статье,приведенной мной выше,написано,что масла-это часть защитного механизма растений от микроорганизмов и инфекций,что за счет этих свойств они и на имунную систему человека влияют положительно.
Кожный барьер достаточно просто и легко пропускает внутрь(как и выпускает наружу) что то инородное,как полезное так и неполезное.
Псковитянка писал(а):
Когда я у торговца-производителя натуральные масла холодного отжима покупала,он сказал.что их ДАЖЕ внутрь принимать можно.Фитонциды вроде бы летучие вещества.... может быть они и в слюне растворяются? :eek: (чеснок и лук же мы жуём и глотаем). Может и в крови фитонциды могут растворяться? :eek: И каким-то образом влиять на иммунитет.......лимфоциты с перепугу начинают что ли интенсивнее вырабатываться?????

Ну наверное,иммунитет это не только интенсивная выработка лимфоцитов, а более обширная вещь, для укрепления которой используются и полезные свойства аромамасел.
Псковитянка писал(а):
Как фитонциды борются с инфекцией на наружных слизистых оболочках это более менее понятно. а вот как внутри организма это происходит? :o

Так же и происходит,за счет проникновения,растворения в жидкой среде организма,накопления во внутренних органах(в статье выше пример с печенью есть).
Псковитянка писал(а):
Влияние ароматов на эмоциональную сферу-хоть и не чётко.но представить можно. А так как все болезни от нервов.то соответственно от запаха мандарина и целлюлит как болезнь может пройти. :grin:

Только вам в этом придется еще своих пациентов с целлюлитом убедить ,когда вы им вместо массажа предложите курс вдыхания ароматов мандарина.Хотя,вам оно надо? :grin: Нюхать ведь можно и дома ,самому,после консультации,а антицеллюлитный массаж себе не сделаешь без массажиста. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 10:29

massagernd писал(а):
Ну наверное,иммунитет это не только интенсивная выработка лимфоцитов, а более обширная вещь, для укрепления которой используются и полезные свойства аромамасел.
Псковитянка писал(а):
Как фитонциды борются с инфекцией на наружных слизистых оболочках это более менее понятно. а вот как внутри организма это происходит? :o

Так же и происходит,за счет проникновения,растворения в жидкой среде организма,накопления во внутренних органах(в статье выше пример с печенью есть).
[
Только вам в этом придется еще своих пациентов с целлюлитом убедить ,когда вы им вместо массажа предложите курс вдыхания ароматов мандарина.Хотя,вам оно надо? :grin: Нюхать ведь можно и дома ,самому,после консультации,а антицеллюлитный массаж себе не сделаешь без массажиста. :grin:

Хотелось бы конкретики как именно масла участвуют в процессах клеточного и гуморального иммунитета---на какой стадии образования антител или например макрофагов. чего больше или что быстрее образуется от проникновения эфирных масел в кровь.
Клиенты или чувствуют как их мнут или чувствуют.что их поглаживают. а если они сами ведутся на рекламу и приносят средства(причём иногда дорогие), то зачем кого-то убеждать в их бесполезности.Но предлагать самой, то в чём абсолютно не уверена.......... :mrgreen:
Я бы с удовольствием бы прочитала про опыты ,например на животных,которым масла втирали. а потом обнаруживали их в печени.Но только с указанием места проведение экспериментов и указанием на достоверный источник.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 11:26

Я головой то понимаю что главное это массажист, но все же пробую разные масла :) А вдруг какой нибудь одаренный студент химик чего нибудь придумал. И я так хытььь намажу толстым слоем, и целлюлит растает на глазах :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 12:26

В общем тема про эфирные масла тёмная и мутная,хоть и хорошо пахнет :|
Тут нужен не просто химик, а биохимик и фармаколог ........хотя индустрия вроде бы раскрученная, должны же были проводить какие-нибудь исследования на людях. :eek:
Как я понимаю, из масла должны выделить определённое вещество,найти его индикатор и искать его послойно в дерме. в пжк, межтканевой жидкости, в крови, во внутренних органах.Обнаружив,решить в какие биохимические реакции организма данное вещество может вступать, и что из этого получается и в конце концов решить, а полезно ли это внедрение в организм в принципе.А написать на упаковке----применяется для лечения ожирения и целлюлита. %)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 17:13

Псковитянка,зачем все так усложнять?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 17:50

В смысле усложнять???? А зачем тогда на форуме сидеть?Пошёл в аптеку и тебе рассказали .что можно для массажа использовать. на слово поверил и пошёл довольный. Так что ли? :twisted:
Я сама повелась на разговоры про универсальность эфирных масел и даже озаботилась покупкой натуральных(хорошо.что на средства клиентов)----себе прикупила духи на основе масел(не стойкие .но подкупает натуральность и цена).
И всё же когда всерьёз рассказывают какие смеси делают и дифференцируют для разного применения, не объяснив механизм действия. так и кажется.что это просто дань рекламе и хорошему маркетингу.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 18:05

Псковитянка,ну понятно зачем на форуме сидеть :grin:
Чтобы найти хоть какое то объяснение тому что делаешь :grin:
Духи себе купила,не стойкие,не дорогие,но так хочется верить что натуральные :grin:
Кстати,все,кроме оливкового масла-только за деньги клиентов.
Пусть хоть манну небесную приносят :grin:
А хороший маркетинг еще никому не мешал :grin:
Но это или есть или его нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 18:21

Да, найти объяснение тому .что делаешь. А это что мало? Многие делают и не задумываются.что и зачем.
А в плане натуральности-можно быть уверенным только если сам побывал на этом эфирном производстве и проследил все этапы (продавец мне саму технологию детально разобрал) и на выходе получить бутылёк с конечной продукцией.
С учётом фальсификата в аптечной сети можно доверять только тому.что делаешь своими руками.Я лично и косметикой только домашней пользуюсь-ничего лишнего.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 18:55

Псковитянка,так что там с маслами?
Как собираетесь с ними работать в дальнейшем то?
Или не работать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 20:21

Мне пока аргументированно никто не ответил :eek: отношение расплывчатое.
Чего-нибудь добавить в основу всегда интереснее,чем не добавлять ничего.
Если реклама достоверна и польза есть, то буду рекомендовать искать натуральные. а если,такой уверенности не возникнет,то сойдут и аптечные синтетические варианты(они более устойчивы в плане запаха)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 23:29

Я в этой беседе целиком и полностью на стороне Псковитянки - механизм действия эфирных масел в различных статьях объясняется по разному... "Темна вода в облацех" :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В помощь антицелллитному массажу

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 17:01

Кажется. Миледи спец в этом вопросе. Хотелось бы узнать в наших деньгах натуральные масла сколько могут стоить?


Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron