Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Заголовок сообщения: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 16:23

Добрый день всем!

Я делаю АЦ массаж на дому (ручной, баночный, медовый) и очень хочу добавить антицеллюлитные обертывания к курсу.
Уже накупила профессиональной косметики для этого дела (пилинги, смеси для разных видов обертывания, крема).
И тут же столкнулась с дилеммой. :shock: :? :oops:

В салонах комплексная процедура обертывания включает в себя: пилинг-сркаб, само обертывание, нанасение антицеллюлитного крема массажными движениями. Я хочу проводить у себя именно такую процедуру, а не отпускать клиента домой (как делают многие), обернутого в пленку как мумию. Во-первых, это неудобно для самого клиента (смесь может испачкать одежду, неудобно сверху надевать одежду, многие же приходят прямо с работы); во-вторых, рекомендовано и более результативно лежать во время процедуры и расслабляться; в-третьих, для наилучшего эффекта необходимо нанесение крема массажными движениями, а не просто так (например, многие дают клиенту разовую баночку с собой, чтобы он сам потом нанес, когда смоет обертывание дома).

Могу ли я делать пилинг после массажа??? Будет ли такой же эффект? Ведь кожа во время массажа пропитывается антицеллюлитным маслом... Поры забиваются... А пилинг мы как раз и делаем для того, чтобы поры максимально раскрыть для усиления эффекта обертывания.....
А если я делаю медовый массаж..... Не травматичен ли для кожи будет последующий пилинг?

Насколько я знаю, пилинг можно делать не более двух раз в неделю? А как же тогда салоны, предлагающие процедуры обертывания комплексами несколько раз в неделю???

Или стоит делать сначала обертывания???? :shock: :shock: :shock:


Помогите, пожалуйста, дельным советом!

Всем заранее спасибо! :Rose:

P.S.
Обертывания я имею в виду разные (шоколадное, водорослевое, перцовое, цитрусовое, медовое).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?????

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 19:14

Пилинг нужен для того, чтобы снять верхний ороговевший (читай мертвый) слой эпидермиса. На мой взгляд весьма сомнительная ерунда, придуманная с целью удорожания всей процедуры. Допускается делать не чаще одного раза в неделю. Любой грамотный косметолог скажет Вам, что механический скраб тела - варварская казнь для кожи. Я считаю, что он нужен только в том случае, когда неразумная женщина провела слишком много времени на солнце и сожгла себя - очень неприятно делать массаж, кода её мертвая плоть скатывается у тебя на ладонях.
Массаж и обертывание совмещать не нужно - это разный процедуры с различными целями. За двумя зайцами...
А вот это:

Чикинкира писал(а):
отпускать клиента домой (как делают многие), обернутого в пленку как мумию.


для меня вообще новость :shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?????

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 21:54

Обёртывания без массажа, на мой взгляд, процедура кастрированная. Последовательность почти всегда одинакова: скраб - массаж - обёртывание - контурирование. И как правильно заметил уважаемый "royamn", скраб делается раз в неделю, иначе кожу можно травмировать. Все средства для процедуры должны быть одной линии, тогда они не будут "мешать" друг другу, а напротив будут дополнять собой предыдущее действие. О том что клиента в плёнке отправляют домой с розовой баночкой в руке, слышу в первые.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?????

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:19

Добавлю немного от себя.

Пилинг - раз в неделю, максимум. Медовый массаж тоже своеобразный пилинг, только достаточно мягкий, по сравнению с другими. Выполнять пилинг удобно вместе с массажем, подберите средство из АЦ серии и делайте на нем массаж для той части, которую будете обертывать.

Я обычно связку массаж-обертывание работаю параллельно. Не все хотят обертывание полностью, иногда отдельно живот, иногда ноги/руки. Поэтому работаю с той части, которая будет обертываться, затем обертываю и работаю дальше уже массаж по оставшимся позициям. Пока заканчиваю руки/ноги/попу живот, например, уже готов, можно разворачивать.

Работаю исключительно с бандажами, делаю альгинатные маски. Процедуру обертывания или наложения маски провожу 2 раза в неделю.

А про клиентов в пленке слышал :) У нас это частенько практикуют домашние "мастера": массаж, намазали, завернули и дома развернуться и помыться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?????

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:48

Скоморох писал(а):
Обёртывания без массажа, на мой взгляд, процедура кастрированная. Последовательность почти всегда одинакова: скраб - массаж - обёртывание - контурирование. И как правильно заметил уважаемый "royamn", скраб делается раз в неделю, иначе кожу можно травмировать. Все средства для процедуры должны быть одной линии, тогда они не будут "мешать" друг другу, а напротив будут дополнять собой предыдущее действие. О том что клиента в плёнке отправляют домой с розовой баночкой в руке, слышу в первые.



Большое спасибо за ответ!
Согласна, что обертывание с массажем гораздо эффективнее работает! :Bravo:
Только вот вопрос по поводу последовательности: скраб - массаж - обёртывание - контурирование.
Если мы сначала сделаем скраб-пилинг, то потом как делать массаж маслом? Ведь масло поры забьет???
Ведь весь эффект обертывания в том, чтобы поры были открыты....

А вот про клиентов с баночкой... Это вообще нонсенс.. Сама когда-то по неопытности "проглатывала" это, сейчас в Интернете куча таких предложений на дому! Ну или просто без баночки, клиента заворачивают, и он уходит домой прямо в пленке. :lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?????

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:57

Zoom писал(а):
Добавлю немного от себя.

Пилинг - раз в неделю, максимум. Медовый массаж тоже своеобразный пилинг, только достаточно мягкий, по сравнению с другими. Выполнять пилинг удобно вместе с массажем, подберите средство из АЦ серии и делайте на нем массаж для той части, которую будете обертывать.

Я обычно связку массаж-обертывание работаю параллельно. Не все хотят обертывание полностью, иногда отдельно живот, иногда ноги/руки. Поэтому работаю с той части, которая будет обертываться, затем обертываю и работаю дальше уже массаж по оставшимся позициям. Пока заканчиваю руки/ноги/попу живот, например, уже готов, можно разворачивать.

Работаю исключительно с бандажами, делаю альгинатные маски. Процедуру обертывания или наложения маски провожу 2 раза в неделю.

А про клиентов в пленке слышал :) У нас это частенько практикуют домашние "мастера": массаж, намазали, завернули и дома развернуться и помыться.


Zoom, и Вам большое спасибо! Не представляю, как пилинг-средством массаж делать...Я как-то маслом только привыкла. Там же отшелушивающие частицы.... :shock: И как правильно многие заметили, травмируют кожу, если много и часто. И как это массаж-обертывание параллельно... Тоже не представляю.... Я обычно делаю ноги, живот, бока, ягодицы. И как это я живот замотаю, а ноги буду обрабатывать... Или наоборот.... Обертывание я хочу делать на все эти же проблемные места... Мои клиенты не хотят только живот, например. А даже если и хотят, неудобно как-то...

То есть, вы все-таки за пилинг ДО АЦ массажа????

А после массажа перед обертыванием? Что Вы по этому поводу думаете?

Про раз в неделю уже поняла, спасибо! :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?????

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 00:47

Чикинкира писал(а):
Если мы сначала сделаем скраб-пилинг, то потом как делать массаж маслом? Ведь масло поры забьет???

делать без масла. лимфодренаж, например.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?????

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 00:49

Чикинкира писал(а):
То есть, вы все-таки за пилинг ДО АЦ массажа????
А после массажа перед обертыванием? Что Вы по этому поводу думаете?
Про раз в неделю уже поняла, спасибо! :Rose:

У меня пилинг из АЦ серии, очень мягкий, он практически не травмирует кожу и имеет в составе масла. Массаж на нем очень даже неплохо выполняется.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?????

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 00:58

royamn писал(а):
Чикинкира писал(а):
Если мы сначала сделаем скраб-пилинг, то потом как делать массаж маслом? Ведь масло поры забьет???

делать без масла. лимфодренаж, например.



А если я делаю не только лимфодренаж? А полноценный АЦ массаж?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?????

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 07:28

Чикинкира писал(а):
Если мы сначала сделаем скраб-пилинг, то потом как делать массаж маслом? Ведь масло поры забьет??? Ведь весь эффект обертывания в том, чтобы поры были открыты....

После скраба желательно принять душ. По абразивным частичкам массаж делать неприятно и мастеру и клиенту. Делать скраб массажными приёмами, это совсем не тоже самое что массаж. Если все средства для процедуры совместимы то всё будет нормально и следующая, после массажа маска всё откроет. :-) Но бывают и такие косм.линии что требуется душ после каждого этапа. Или, к примеру, в линии Thalion вообще массаж делать запрещено. Попробуйте после массажа, что бы не гонять человека по душевым и ванным комнатам, использовать влажные салфетки. Протёрли от лишнего масла и нанесли маску для обёртывания. Это решит Вашу проблему с забитыми порами и клиенту приятно. Салфетки внесут освежающий элемент. С уважением.

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?????

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 10:34

Чикинкира писал(а):
royamn писал(а):
Чикинкира писал(а):
Если мы сначала сделаем скраб-пилинг, то потом как делать массаж маслом? Ведь масло поры забьет???

делать без масла. лимфодренаж, например.



А если я делаю не только лимфодренаж? А полноценный АЦ массаж?

Я бы не стал совмещать. И то, и другое (ац массаж и горячие обертывания) - стресс для организма. Негативный эффект усиливается многократно при совмещении, а положительные стороны сомнительны. Лучше разнести в разные дни, желательно с некоторым перерывом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?????

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 12:45

Чикинкира писал(а):
Могу ли я делать пилинг после массажа??? Будет ли такой же эффект? Ведь кожа во время массажа пропитывается антицеллюлитным маслом... Поры забиваются... А пилинг мы как раз и делаем для того, чтобы поры максимально раскрыть для усиления эффекта обертывания.....

Пилинг можно делать после массажа.
Но только если массаж на масле - потом по маслу очень хорошо сделать солевой пилинг, его можно смыть, можно использовать как солевое обертывание. У меня такая процедура самая востребованная и лбимая клиентами. Смысл солевого пилинга после масленного массажа - тело разогрето. тело в масле. кожа не травмируеться, соль морская подпитывает микроэлементами. Но технология должна быть верная. соль нужного помола, одинаковые кристалы., масло только натуральное. Соль смешиваеться с маслом - ложка соли, три ложки масла. масло желательно гидрофильное - с полисорбатом. тогда смываеться без жирной пленки. Либо можно ац масло (натуральное - оливкое или виноградное с эфирами, не миниральное) и добавить ложку горячей воды.
В идеале соль алголоджи - это морская соль с ламинарией и мораканской глиной.
Натруальное масло виноградное, оливковое - не забивает поры, а наоборот, растворяет гидрофобные токсины, грязь. частички отмершего эпителия.
Или такой порядок - пилинг, смываем , лимфодренажная сыворотка, обертывание, массаж по маслу или крему.
зависит от того с каким обертывнием Вы работате.

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?????

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 13:01

Анна, соль обычную морскую можно использовать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?????

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 13:59

Kolesov писал(а):
Анна, соль обычную морскую можно использовать?


да - но чистую, без добавок, однородного некрупного помола.

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?????

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 12:00

Антицеллюлитный массаж,если делать не на масле а на средстве, и так скрабирует по максимуму.зачем после него скраб? :?:
А если делать скраб до массажа,то тоже только создаёт неудобства-грязь разводит...... :mrgreen: Только с целью израсходовать скраб.....
Лично я если бы и пошла на обёртывание.то пошла бы в оборудованный салон,где всё красиво и функционально.
Поймала себя на мысли.что если были бы деньги,то лучше ездила раз в год на курорт и 20 дней валялась в грязи,кожу омолаживала.


Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему