Текущее время: 28 мар 2024, 11:19

Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 14:24

Pablitta писал(а):
Кстати, длительные переходы с весом больше 25 кг для мужчин - прямая дорога к облитерирующему эндоартерииту.

За весь поход (чисто походных, точно не помню, кажется дней, 18) единственная проблема была - хорошим рюкзаком спину натер, Как сам не заметил. Примерно через неделю и ... дней пять я еще все не обращался за помощью - не понимал, отчего саднит в боку.
Как то странно натер левый бок - вероятно с этой стороны палатка висела...
Сделали тампон с солкосерилом и проблема была закрыта...
"Облитерирующий" - во, книжек начитаются домашние "энциклопедисты", - потом людев пугают...
Предложил Реально работающий Механизм. К нему Нужна подготовка.
Если Чел осилит - будет иметь То, что хотела ... в 55.
Все Просто!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 14:47

Еще раз.
1. Некая дама 55 лет хочет носить мини. Мы не знаем ее "послужного" относительно физкультуры и спорта и даже веса.
2. Дама задает вопрос на форуме массажистов, ответ на который - это ее прекрасные ноги, ибо см.пункт 1.
3. Ей дают совет идти в горный поход с 35 кг за спиной, чтобы сбросить 10 кг.
И не важно, есть ли у нее подготовка в принципе, не важно, сколько ей лет, неважно, что женщинам даже по КЗОТУ перетаскивание веса не более 7 кг в течение смены. Не, ну есть женщины-тяжелоатлеты, давайте на них ориентироваться, делов-то.

ЧтО это было, кто-нибудь может объяснить?
А я так надеялась на здоровую иронию...

Филечка, если среди ваших знакомых есть больные на голову, которые девочек в период полового созревание нагружают рюкзаком в 40 кг - то чтО вы делаете на этом форуме? Кстати, судьбу девочек не отследили?
По поводу книжек/энциклопедий - ну так почитали бы тоже! Делов-то! Знаете, если трудно вбивать такое сложное название как облитерирующий эндоартериит, можно его выделить курсором, скопировать и поместить в адресную строку :roll:
Почитали бы, глядишь, прибавилось бы. Чего-нибудь.
Страшное дело, кстати, ОЭ. К ампутации конечности ведет. Болезнь геологов. Кто такие геологи, можно я не буду объяснять?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 07 апр 2016, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 14:53

fil38 писал(а):
Если Чел осилит - будет иметь То, что хотела ... в 55.
Все Просто!

Усугубление висцероптоза.
    С уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 15:05

DRAVES писал(а):
fil38 писал(а):
Если Чел осилит - будет иметь То, что хотела ... в 55.
Все Просто!

Усугубление висцероптоза.
    С уважением.

Если инсульт не шахнет.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 16:20

"Классика нагрузки - по науке, дабы процесс не становился мучительным - одна треть собственного веса".
30 кг - это треть веса 90 (!) кг.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:04

МальвинКа писал(а):
теперь скорее форму поддерживаю.
А чем, как ты ее поддерживаешь? Очень хотелось бы новости узнать. Слишком давно я всем этим интересовалась, боюсь, отстала. Да и раньше столько проблем не было. Интересуют в первую очередь средства для ухода (и лицо, и вообще все) и еще ж худеть надо и отеки сгонять. Ну тут понятно все – что-то вроде фитнеса да диету подобрать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 21:18

Снежуля писал(а):
МальвинКа писал(а):
теперь скорее форму поддерживаю.
А чем, как ты ее поддерживаешь? Очень хотелось бы новости узнать. Слишком давно я всем этим интересовалась, боюсь, отстала. Да и раньше столько проблем не было. Интересуют в первую очередь средства для ухода (и лицо, и вообще все) и еще ж худеть надо и отеки сгонять. Ну тут понятно все – что-то вроде фитнеса да диету подобрать.
Фото формы в студию!!! Надо понять ,чего там поддерживать,а то хочется навесить +40 кг и в путь :grin: :grin: :grin: :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 23:01

DRAVES писал(а):
Усугубление висцероптоза.

Ну, как возможный вариант готов принять.
Но я же обращаю внимание: нужна подготовка.
На этапе подготовки Чел, либо отсеется, либо осилит и все будет тип-топ!
Опять же я ходил с артроз-артритом обоих коленных суставов, нагрузился - изначально - Выше предельно-допустимой теоретически нормы.
В некотором смысле Это был эксперимент на выживание организма, когда-то прошедшего спортивную школу, но ... в тот момент далеко не в идеальной форме!
Ничего не опустилось и коленки сдюжили ... в 54!
Даме нужен Экстремальный эффект, ... в 55.
За Это надобно заплатить, - тоже по Высокому курсу - Большой работой!
В моей "системе" все логично!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 23:04

Pablitta писал(а):
2. Дама задает вопрос на форуме массажистов, ответ на который - это ее прекрасные ноги, ибо см.пункт 1.
3. Ей дают совет идти в горный поход с 35 кг за спиной, чтобы сбросить 10 кг.
И не важно, есть ли у нее подготовка в принципе, не важно, сколько ей лет, неважно, что женщинам даже по КЗОТУ перетаскивание веса не более 7 кг в течение смены. Не, ну есть женщины-тяжелоатлеты, давайте на них ориентироваться, делов-то.

Мадама ваще ВНЕ предмета разговора и ... вдобавок передергивает!
Продолжать диалог не вижу смысла. - АдьЕ!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 07:19

fil38 писал(а):
Pablitta писал(а):
2. Дама задает вопрос на форуме массажистов, ответ на который - это ее прекрасные ноги, ибо см.пункт 1.
3. Ей дают совет идти в горный поход с 35 кг за спиной, чтобы сбросить 10 кг.
И не важно, есть ли у нее подготовка в принципе, не важно, сколько ей лет, неважно, что женщинам даже по КЗОТУ перетаскивание веса не более 7 кг в течение смены. Не, ну есть женщины-тяжелоатлеты, давайте на них ориентироваться, делов-то.

Мадама ваще ВНЕ предмета разговора и ... вдобавок передергивает!
Продолжать диалог не вижу смысла. - АдьЕ!


Вариант ответа 1.
Диалог? Обхохочешься. Дед Мороз опять пургу гонит и размахивает своим погрустневшим, но многоопытным эээээ колпаком. Хаха. Но рейтинг форума, что делать-то. Главное же посещаемость, а не наполнение. Уровень форума стремительно падает на уровень Московского Комсомольца.
Так что можно смело:
Сампшолвон.

Вариант ответа 2. Что-то с математикой не очень у вас, Фил. Еще раз: вы писали о трети веса. 30 кг - это треть от 90 кг. Где тут передёргивание? ))))))

Вариант ответ 3 Вы можете сколько угодно ходить в походы, писать о своих достижениях и крутых тётках на жизненном пути - только какое это имеет отношение к проффоруму массажистов?)

Выбирай любой Image

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 13:17

fil38 писал(а):
Даме нужен Экстремальный эффект, ... в 55.
За Это надобно заплатить, - тоже по Высокому курсу - Большой работой!
В моей "системе" все логично!

Возвращаясь к написанному...
Помните я писал про друга, который водил двух (из трех) своих девчонок на Урал и вес его рюкзака тогда составлял 40 кг.
Вот, вчера туснулись в бане и оказалось, что он и Трех сразу водил, но на Кавказ. Я об этом не знал.
И тогда вес его рюкзака составлял ... 56 кг.
Т.е., понятно, что Это не в радость, просто мне хотелось подчеркнуть, что Запредельные нагрузки существуют и, как Исключение приводят к травме, если "турист-пешегорник" подготовлен к работе...
Да и на десерт.
Мой приятель пониже меня ростом и его собственный вес на тот момент (середина 0-вых годов) составлял Не более 85-90 кг.

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 13:52

я тоже хочу волшебных перемен)) можно послушаю и намотаю на ус? А то сейчас столько всякого-разного – без поллитра не разберешься.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 14:26

Прима писал(а):
я тоже хочу волшебных перемен)) можно послушаю и намотаю на ус? А то сейчас столько всякого-разного – без поллитра не разберешься.
У меня одна клиентка выпросила диету,по которой я худел прошлым летом.Тоже хотела волшебных перемен :wink: Только вот все никак собраться не может посидеть на этой диете,все на своих типа проверенных способах,то день свеклы,то день капусты)
А организм та ни дурак :grin: он сразу чует - ахаааа,голодать будем,ну лан запасу тогда жирка чуток :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 01:41

Enjoy_the_Silence писал(а):
У меня одна клиентка выпросила диету,по которой я худел прошлым летом.Тоже хотела волшебных перемен


А Перемены действительно "волшебные"? - Обнародуйте.
Можно и отдельную тему по "похудению" замутить. Вот например у меня есть опыт "похудания" на одной воде - 33,5 дня. Реально худеешь, но потом досттаочно быстро все назад откатывается. Не могу сказать. что Этот метод мне кажется Не полезным - напротив, Стрес такого уровня для организма думаю важен, ибо раздвигает Пределы доступного.
Однако существенный недостаток метода - трудность в организации и подвижке себя на Такой "подвиг". Мне лично удалось "провернуть" такое всего три раза за весть отрезок поисков пути.
Мои калеки по хобби - подводные охотники - худеют по другой методе, исключая из рациона Полностью Хлеб, картофель, сахар и какой-то четвертый компонент. За три месяца скидывают по 12 кг. Это мне сдается более доступным для "среднего" индивида и в любом случае менее травмо-опасным.
Т.е., тема удержания Массы тела в пределах физиологических Норм мне кажется чрезвычайно-интересной и достойной обсуждения, так как стабильно за зиму набираю килограмм 10, что потом летом "спускаю" с разным успехом, в походах или на "даче".
По европейским понятиям живу на 20 кг выше своей физиологической "нормы" массы тела. Это грустно и все время беспокоит.

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой курс поможет поправит мои ноги

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 02:26

Ну, вот, редко я заглядываю в свой ЖЖ, а именно там лежит отчет по Пешегорке-2009, моей, пока единственной. Есть еще в Клубе Аксакал - на год меня старше, - он в прошлом году пытался забраться на Эльбрус, но с погодой не повезло.
Вот, на Эльбрус бы забраться было бы не хило... Но шмоток нужных нету, да и много чево еще...
Я собственно заглянул в отчет и оказалось - О Горе мне, Горе, - что Стартовый вес моего рюкзака составлял ... 39 кг. Но надо учесть, что я шел автостопом, а это дополнительное питание + общественная горелка + топливо на обратную дорогу. Т.е., "лишка" было прихвачено килограммов пять.
Также взгляните на фото Команды - не было у нас ни одной мадамы - "тяжеловеса", а рюкзаки у всех были не малые. А Елена Радиевна - наш завхоз - тащила с собой еще и своего 13 летнего пацана! Т.е., рюкзак и его вещами был набит.
Правда мадамы все ходят в походы ... со времен студенчества, - т.е., "втоптаны" в Тему, опять же врачи большей частью, т.е., привычные к нагрузкам "вьючные лошадки".
Ладно, читайте, кому интересно: http://vv-filimonov.livejournal.com/852.html.


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему