Текущее время: 28 мар 2024, 12:57

Заголовок сообщения: Краниосакральная терапия и пломбы.

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 09:41

Могут ли пломбы мешать проведению каких-либо манипуляций с черепом? За 2-а года у человека по непонятным причинам сильно поехал позвоночник, таз и соответственно черп (есть подозрения что дисбаланс костей черепа был и ранее но в менее выраженной форме) . И вот человек пришел к стоматологу и оказалось , что у него в нескольких местах ест "дырки" под уже имеющимися пломбами (под пломбой и десной) . Можно ли такие дыры лечить у стоматолога, разве это не чисто механическое движение зубов вниз -вверх?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия и пломбы.

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 12:47

здравствуйте!

у меня была ситуация наоборот:пациентка 61 год, пришла ОТ стоматолога... жалобы:головокружение,резкое снижение АД,боли в шейном,грудном, поясничном отделах.А глаза у неё... было у меня ощущение что они смотрят в разные стороны :eek: стоматолог протезные работы выполнял:4 съёмных моста ей ставил, после проведенной работы, челюсти не смыкаются, прикус нарушен, лицо перекошено.проводили с ней курс КСТ, массаж оч. лёгкий, улучшения были на %50-60, но устранить до нормы у меня не получилось

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия и пломбы.

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:22

безусловно влияет, как в положительную, так и отрицательную сторону. Мы выполняем сеансы остеопатические, центрируясь под имеющиеся проблемы. После их устранения (в т.ч. и проблем зубочелюстной области) необходима повторная коррекция.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия и пломбы.

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:19

Барраль на семинаре говорил: что при спинальных болях если не было предшествующих травм, всегда проверяйте альвеолярное соединение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия и пломбы.

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 16:43

я пришла к выводу, что в любом случае, (я имею ввиду конкретно свою пациентку)нужен повторный визит к стоматологу, т.к. лечу-лечу, а зубы как не смыкались нормально, так и не смыкаются...боли в спине у неё прошли, АД , стабилизировали, ногу не тянет, но есть и разговаривать человек нормально не может...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия и пломбы.

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:56

Natka писал(а):
здравствуйте!

стоматолог протезные работы выполнял:4 съёмных моста ей ставил, после проведенной работы, челюсти не смыкаются, прикус нарушен, лицо перекошено.проводили с ней курс КСТ, массаж оч. лёгкий, улучшения были на %50-60, но устранить до нормы у меня не получилось

Может стоматолог был немножко бухим в тот лихой день?
Если вы воздействуете остеопатическими методами, тогда зачем массаж делается?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия и пломбы.

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 11:04

в моей работе - одно другому не мешает, скорей наоборот :D ,остеопатией легче и быстрее мне найти причину,но начинала я ,как и многие, с классического массажа, полностью отказаться от него не получилось, вот и шаманим потихоньку :DА что касается стоматолога, я не компетентна в даной области , и не могу дать оценку его действиям, есть проблема- пытаюсь помочь там, где чёй-то соображаю, и где от меня чёй-то зависит, а чужие "штанги"....,все делают ошибки,сама грешна :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия и пломбы.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 10:16

Natka, подобные проблемы Вы и не устраните. Если мосты стоят неудобно - хоть шаманьте, хоть в бубен бейте, а без устранения недостатков самих протезов здесь не обойтись. Даже если стоматолог был трезв как стекло, протезы (тем более целых 4 моста, да ещё и съёмных) далеко не всегда становятся удобно с первого раза. Часто их подгонка требует не одного визита к стоматологу, поэтому разумнее всего будет завернуть пациентку к её лечащему врачу. Иначе все проблемы с прикусом, перекосами и давлением обеспечены ей надолго.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия и пломбы.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:38

IMargo,то, что массажем и т.д, я не выращу новые зубы с протезами, это и так понятно, протезы-съёмники переделал другой стоматолог, однако, боль осталась, поэтому "бьём в бубен " вместе :-D, а "отправить к лечащему врачу"....- не получается у них конструктивный диалог, поелику дохтур категорически не признаёт своих ошибок, исправлять отказался, чем -то помочь не смог, и пропал с раб. места, взяв отпуск за собств. счет... как-то так...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия и пломбы.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:04

имарго права, абсолютно. Можно переделать краниально, но не всегда. лучше обратиться к другому стоматологу выбросить нафиг все что сделали и сделать новые у другого специалиста. Здоровье - дороже

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия и пломбы.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 20:02

На семинаре по КСТ в Киеве у АНтонио Гонсалеса я задала ему подобный вопрос: можно ли проводить КСТ клиентам, у которых мосты, импланты и проч. "неродные запчасти" во рту. Он ответил, что никаких проблем не будет. Где- то я читала, что при мостах в верхней челюсти манипуляции не черепе проводить не рекомендуется, т.к. клиент может испытывать дискомфорт потом. В группе было несколько стоматологов и ортодонтов. была очень активная дискуссия по этому поводу. Коллективно пришли к выводу, что до протезирования, имплантирования и до установки брекетов надо сходить к остеопату, чтобы он "подготовил почву" для новых зубов, потом сразу зубные манипуляции, без особых перерывов временных, а потом еще к остеопату. Но это кому надо вставлять. А у кого уже вставлено - так ответа я и не получила. Одно дело, если человек пришел несколько раз к остеопату, чтобы избавиться от боли. А я работаю с эстетическими проблемами, клиентки ходят часто и регулярно. Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями, с кем можно работать спокойно, а кого лучше вообще не брать? А то зубные импланты, например, стоят дорого, как-то не хочется становиться причиной новых материальных затрат клиента....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия и пломбы.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 20:42

работайте на фоне протезов смело...
Если протезы носятся постоянно, то при надетых протезах или брекетах, если периодически - то надо смотреть: если протезы носятся большую часть времени суток - то при надетых протезах, если меньшую - то при снятых.
После снятия брекетов иногда приходится перелечивать, потому что бывают обострения заболваний, но это иногда

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему