Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Заголовок сообщения: Уловки для раскрутки. Есть ли в этом необходимость?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 07:13

Задумал кабинетик свой организовать, скромно. Но так как место необжитое, решил подстраховаться саморекламой на просторах интернета. Для начала прошелся по нашим местным сайтам да форумам, на предмет кто какие успехи предлагает да делает в нашем нелегком массажном деле и был несколько удивлен. Смутило меня одно несоответствие на мой взгляд. Результаты предлагают сногсшибательные (в антицеллюлитке гарантировано убирают 7-10 см). Сайты и форумы пестрят фото "до" и "после" судя по которым, специалистам пора претендовать на патент своей методики (не думаю, что здесь повально грешили фотошопом), так же подобные сайты просто распирают положительные отзывы.
Но в тоже время цена за такие успехи чуть ли не символическая - в среднем 5 долларов за часовой сеанс плюс к этому различные акции.
Я конечно не совсем рукож..ый, есть чем хвастаться и клиентура есть и цена на массаж у меня в разы выше. Но понял, что если я честно о своих успехах буду расписывать на сайте или форуме, то на фоне многочисленных сайтов своих коллег, все равно буду выглядеть бледновато и вряд ли вызову желаемый интерес своей рекламой.
Пообщавшись со своей клиенткой на эту тему, а она парикмахер и тоже имеет свой сайт, получил её уверения, что без такого пиара не обойтись в раскрутке своего дела.
В общем сложилось мнение, что для продвижения интернет рекламы необходимо:
- Не честный вариант: Создавать клонов оставляющих отзывы. Более честный вариант: настоятельно просить клиентов отзывы оставлять
- На счет фото "до" и "после". Не честный вариант: фотошоп, заимствование фотографий с других сайтов. Более честный вариант: Приглашать моделей, фанатично желающих улучшить фигуру, у которых явные проблемы с ней и которые будут неукоснительно соблюдать все рекомендации по питанию и физическим нагрузкам для одной цели - фотодокументирование результатов. Но все равно считаю это "заманухой", потому что не каждый клиент, привлеченный результатами на фото, будет выполнять рекомендации массажиста так фанатично и соответственно иметь такие результаты.
В общем, интересуют опыт коллег и советы по этому поводу. Да и клиентам тоже будет интересно разобраться каким сайтам верить, а каким нет.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему