Текущее время: 28 мар 2024, 21:18


Нужен ли простой и современный инструмент для управления частным/малым бизнесом
Да, надо идти в ногу со временем

50%  50%  [ 1 ] Есть сомнения, будет ли мне удобно этим пользоваться

0%  0%  [ 0 ] Нет, не люблю такие новшества

0%  0%  [ 0 ] Сложно сказать, не потно пока как это будет выглядеть и работать

50%  50%  [ 1 ]

Всего голосов : 2

Заголовок сообщения: Интересует ваше мнение

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 03:38

Коллеги

Многие из вас уже оказывают услуги массажа частным лицам, для кого-то из вас это основной заработок и свое ремесло, а для кого-то полноценный бизнес.

И вы каким-то образом организуете свою ежедневную работу связанную с клиентами, расчетами и прочими моментами. И как показывает практика эти способы достаточно просты и, если говорить честно, примитивны. Кто-то просто записывает в свой блокнот, кто-то пошел дальше и ведет таблицу клиентов и расчеты на компьютере. Но в любом случае все это не автоматизированный процесс и достаточно хаотичный.

Если это действительно так, не думали ли вы что в нашем современном мире уже должен появится такой продукт, который бы эту рутинную и ежедневную работу поставил бы, что называется, "на поток"? Чтобы все было легко, автоматизированно и централизованно.

Чтобы за пару кликов вы смогли увидеть расчеты по клиентам. Чтобы за минуту вы смогли подвести итоги работы за месяц и увидеть реальную прибыльность вашей организации или вашего частного дела. Чтобы бы заявки от клиентов приходили на телефон и автоматически вставали в свободное время вашего расписания. Чтобы клиенту приходили смс уведомления о предстоящей записи или вашем спецпредложении. И так далее.

Хотели бы вы иметь в своем арсенале такой инструмент? И пользуясь им, сэкономить свои деньги, освободить время, а так же улучшить эффективность и прозрачность вашей фирмы?

Мы решили, что это нужно исправить и планируем выпустить на рынок новый продукт, который все вышеперечисленное в себе содержит.

И вот перед запуском, хотим спросить у вас, как опытных мастеров и владельцев малого бизнеса. Вы бы стали пользоваться таким инструментом, если его внедрение в вашу работу составило бы полчаса времени, а стоимость использования легко перекрывалась возросшей прибылью от его использования?

Я буду рад вашим комментариям в этой теме и обратной связи, так как для нас важно получить обратную связь до запуска данного продукта.

P.S.: Кто хочет посмотреть детали, у нас есть промо страница - напишите мне в личку я дам ссылку посмотреть. Мы там сделали несколько экранов будущего интерфейса.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интересует ваше мнение

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 06:18

Мне кажется, в этом что-то есть

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интересует ваше мнение

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 06:58

Было бы отлично.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интересует ваше мнение

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 08:37

для организаций возможно и подойдет, но для них сто лет назад придумали 1С. эту платформу можно перенастроить на любой бизнес. а частники.... будете смеяться, но подавляющее большинство массажистов используют комп для переписок в сетях и игрушек типа пасьянс и сапер. а есть немало таких, которые вообще не знают как его включить/выключить (я знаю таких двоих). думаю, частникам это не нужно. мне так точно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интересует ваше мнение

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 08:47

Как мне кажется, это очередной красивый календарь, который есть в любом планшете или смартфоне.

Вот если бы было бы так: звонок, номер сразу же показывается в этом календаре, если переговоры продуктивные, то одним кликом (как ТС предлагает) этот номер телефона сразу же заносится в определенные дату и часы приема с именем звонившего-записавшегося. Вряд ли это будет так.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интересует ваше мнение

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 12:27

Офис - органайзеры
http://swalki.net/showthread.php?t=4831

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интересует ваше мнение

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:09

royamn писал(а):
для организаций возможно и подойдет, но для них сто лет назад придумали 1С. эту платформу можно перенастроить на любой бизнес. а частники.... будете смеяться, но подавляющее большинство массажистов используют комп для переписок в сетях и игрушек типа пасьянс и сапер. а есть немало таких, которые вообще не знают как его включить/выключить (я знаю таких двоих). думаю, частникам это не нужно. мне так точно.


Вы все верно написали - давно есть 1С. Вот только несмотря на то что это отличный инструмент для бизнеса, его практически не использует малый и микробизнес в сфере услуг. На наш взгляд проблема в том что стоимость эксплуатации и обучения работе с данным инструментом не сопоставима с получаемой выгодой и затратами.

Что касается людей далеких от компьютера - их конечно мы не берем в учет. Но есть огромное количество современных пользователей и обладателей смартфонов (который стали очень доступны сейчас).

И вот мы думаем сделать такой простой инструмент в работе, который легко установить в виде приложения на телефон и сразу начать пользоваться. Чтобы не надо было сидеть в нем и разбираться что и как делать, а все операции выполнялись в пару кликов и были интуитивно понятны. Технологии соответствующие имеются.

Как современный трехлетний ребенок через 10 минут понимает принцип игры энгри бертс :)

Надеюсь я не запутал вас и дал чуть шире картинку о том что мы планируем выпустить на рынок.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интересует ваше мнение

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:18

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Как мне кажется, это очередной красивый календарь, который есть в любом планшете или смартфоне.

Вот если бы было бы так: звонок, номер сразу же показывается в этом календаре, если переговоры продуктивные, то одним кликом (как ТС предлагает) этот номер телефона сразу же заносится в определенные дату и часы приема с именем звонившего-записавшегося. Вряд ли это будет так.


Это далеко не календарик будет :) Но он [календарь] тоже будет присутствовать - без него никуда в бизнесе где наш с вами основной ресурс - время.

А вот то что вы описали дальше - как раз вот таким мы и видим наше приложение. Все должно работать автоматически, никаких лишних действий - поступил звонок, поговорили, нажали кнопку - внесли в календарь как заявку. Затем состоялась первая встреча с клиентом и начали курс массажа - в пару кликов занесли проект, в котором можно отмечать детали, оплаты клиента, возможно расходы. А в конце месяца за минуту формируем отчет за весь период - видим реальную прибыль, затраты (как по клиентам так и общие - бензин, масла и т.д.) - то есть те показатели, которые важны, если относимся к этому как к бизнесу (мы ведь с вами сейчас в ветке форума о бизнесе) и на основе их можно планировать развитие своего частного бизнеса.

Главное чтобы все было легко и прозрачно.

Я так понимаю, если бы это все было так - тогда вы бы пользовались таким инструментом. Верно? :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интересует ваше мнение

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:20

York писал(а):
Офис - органайзеры
http://swalki.net/showthread.php?t=4831


Это совсем другой продукт :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интересует ваше мнение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 07:05

Buslee писал(а):
York писал(а):
Офис - органайзеры
http://swalki.net/showthread.php?t=4831


Это совсем другой продукт :)


Другой это какой?))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интересует ваше мнение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 09:21

Buslee писал(а):
Я так понимаю, если бы это все было так - тогда вы бы пользовались таким инструментом. Верно?

Верно, если... На этом форуме тусуются те, кто в основном работают сами на себя. Поэтому все звонки от их клиентов идет на их смартфон. Обычно специалист работает один, без секретаря, который брал бы звонок и диалог на себя. На звонок отвечает сам специалист, в это время он может работать, поэтому и необходима лаконичность процедуры фиксации позвонившего в календарь процедур. И важно иметь в этом календаре возможность обратной связи с клиентом. Поэтому должно происходить так - звонок заинтересовал специалиста, он сразу же решает занести клиента в свободную дату. Обычно достаточно только имени, но к имени должен пристегнуться номер телефона звонившего. Сейчас все номера позвонившего определяются. Сложность, как я выяснил из разговора с разработчиками, чтобы этот номер высветился в календаре. Если у вас эта проблема решена, то я бы очень заинтересовался вашим продуктом. Если нет, то даже не заинтересовался бы.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интересует ваше мнение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 10:07

Мне такая программа интересна! Жду когда появиться!


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интересует ваше мнение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:45

Так программа будет? Когда можно будет по тестировать?


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему