Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 16:01

Я же Вам написал. приедьте и запишите мою библиотеку - только наружный жесткий диск побольше, а лучше 2 или 3.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 16:44

При возможности "сорвался" бы, хоть завтра, но к сожалению ооочень загружен, вот жду отпуска, где то в начале осени.

алекса писал(а):
Уважаемый Александр Евгеньевич!Тема действительно интересная но для меня сложно всё,но стараюсь"грызть".Для того чтобы понять надо кучу материала дополнительно перечитать.Это не сепарационные методики...... :shock:


Для меня ключом к пониманию данной темы, послужили видео семинаров Васильевой Л.Ф. скаченных с торрента (огромная благодарность Виктору Андрееву за столь существенное пополнение).
Поражает простота и доступность преподносимого ею материала.
Теперь разбирая эти семинары всегда под рукой руководство Александра Евгеньевича, потому что видео семинаров и информация руководства Doktorа, прекрасно дополняют друг друга.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 16:51

Остеопатический МФР еще проще, - совсем простой. Замыкается все на наблюдении за движением внутри тела пациента, а что за причина, для МФР - филетово. Хотя ПК для самообразования вещь нужная.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 17:32

????????? ??????????,???? ? ????????? ???????,?? ???? ?????????? ??? ??? ???????????? ??????? ? ??? ?? ????? ???????? ?????????????? ???? ?????? ??? ???????? ?? ???? ??? ? ??????? ???????? ? ?????????,? ??? ?????? ???? ????? ??? ?? ? ??? ?? ????? ? ???? ??? ???-?? ????....
? ?????? ? ??? ???? ??? ??????? ? ???, ???????????.? ?????? ???? ?? ??????????? ??? ????? ???????? ??? ???.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 18:42

Нет Вы меня неправильно поняли. Для МФР абсолютно не важен клинический диагноз - вы просто идете по пути развития дисфункции (МФР-6) или отрабатываете по диафрагмам и зонам (семинар в Питере и МФР-2, МФР-1). Поражение имеет свой рисунок и наша задача его закончить (остановленное движение тела это и есть дисфункция). Диагноз клинический важен для нас - понятно, что с онкозаболеваниями, демиелинизирующими заболеваниями, поражениями ЦНС, генетическими заболеваниями и пр. мы не справимся, а можем оказать только симптоматическую помощь. Поэтому при использовании МФР мы можем его смело делать. Мы или получим стойкий результат или нестойкий. При нестойком результате нужно направить на дополнительное исследование и к специалистам клиницистам. Подобным образом развивается лечебный алгоритм ПК. Мы тетсируем и работаем в направлении, определенном диагностикой. МФР тоже тестирует направлением движение (мои сепарационные методы) или наблюдает за развитием раскручивания (Литвиченко и Чикуров).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 19:25

Теперь ясно.Много вопросов возникает по ходу работы,если бы не форум трудно было бы.Мало времени на семинарах чтоб говорить обо всех тонкостях.Спасибо Вам Doctor и с праздником Вас!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 01:09

Да действительно, с МФР намного проще. Поэтому я занимаюсь МФР. В то же время ассоциативные связи в сочетании с МФР работают на ура. Часть наиболее важных ассоциаций вошла в кусочек МФР-5. Очень хорошо показали связи по Ловетт, Су-Джок, связи позвонков и мышц с внутренними органами (МФР-3, МФР-5)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 21:38

:!: Много интересной информации, часть прочитал

Doktor писал(а):
человек с отведенной рукой напоминает кран, если не будет фиксирования низа крана, противоположного стреле, то кран с прямой стрелой просто завалится в сторону стрелы

Супер пример , а то иногда пациентам тяжело объяснить, зачем массировать пояснично-тазовую область и почему там изменены мышци при болях в плече, а с "краном" все наочно и понятно!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Re:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 22:01

vo444 писал(а):
... иногда пациентам тяжело объяснить, зачем массировать пояснично-тазовую область и почему там изменены мышци при болях в плече, а с "краном" все наочно и понятно!


Тоже иногда сталкиваюсь с непониманием клиентов, например когда предлогаю массаж стоп при болях в шее.
Для особо непонятливых придумал такой пример:
Прошу представить, что у табуретки сидушка - это таз, ножки табуретки - это ноги, на табуретке в столбец выложены штук тридцать консервных банок и это позвонки, что бы банки скрепить, можно представить, что они обмотаны полиэтиленовой пленкой и это мышцы и связки. Потом прошу мысленно спилить у одной ножки сантиметра два и прошу представить, что будет с нашей конструкцией, особенно с верхними банками, банки может и неупадут, но как будет себя "чувствовать" пленка?
Модель примитивная, но оказалась убедительная для многих :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Re:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:41

кожемяка писал(а):
Тоже иногда сталкиваюсь с непониманием клиентов, например когда предлогаю массаж стоп при болях в шее.

А как для меня, то расширение массажной области дальше от того места где болит - один из самых актуальных вопросов, так как основная часть моих клиентов люди со средним достатком и хорошо считающих деньги, и иногда они воспринимают такие действия как желание срубить с них побольше капусты, по этому такие простые и в тоже время убедительные объяснения как "кран" и Ваша "табуретка" отлично подойдут для широкого пользователя!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 12:12

Похожую информацию можно также найти в "Анатомических поездах" Томаса В.Майерса,хотя Тревелл и Симмонс,на мой взгляд лучше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 12:53

не подобную, а точно такую же можно найти в книгах по прикладной кинезиологии и только. Речь идет об ассоциациях, а не о сокращении мышцы как таковой. Мышечное тестирование используется для диагностики, но работа со слаой мышцей не производится.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Re:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 10:50

Kozhemyaka писал(а):
Тоже иногда сталкиваюсь с непониманием клиентов, например когда предлогаю массаж стоп при болях в шее.
Для особо непонятливых придумал такой пример:
Прошу представить, что у табуретки сидушка - это таз, ножки табуретки - это ноги, на табуретке в столбец выложены штук тридцать консервных банок и это позвонки, что бы банки скрепить, можно представить, что они обмотаны полиэтиленовой пленкой и это мышцы и связки. Потом прошу мысленно спилить у одной ножки сантиметра два и прошу представить, что будет с нашей конструкцией, особенно с верхними банками, банки может и неупадут, но как будет себя "чувствовать" пленка?
Модель примитивная, но оказалась убедительная для многих :-D


взял на вооружение :twisted:

Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 02:19

Спасибо, Доктор. Очень полезно для массажистов. Да ещё и по полочкам разложено...просто сказка!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 02:13

спасибо огромное! Долго я искал эту информацию именно в такой подаче!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron