Текущее время: 29 мар 2024, 03:51

Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 17:18

Можно еще проверить плечемышечный канал.(плечевая,плечелучевая и лучевой разгибатель запястья).
места крепления. У стоматологов руки на весу постоянно .Вот посмотри.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:55

Вот тоже спрошу: в анамнезе были травмы- падение с высоты, лет через пять появились симптомы ВСД, с ПА и тому подобное, симптомы ВСД прошли после нескольких сеансов работы, и уже пару лет не возобновляются, но есть шум в ушах. Может есть какие-нибудь соображения по этому поводу :?: .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 15:28

лев т писал(а):
Вот тоже спрошу: в анамнезе были травмы- падение с высоты, лет через пять появились симптомы ВСД, с ПА и тому подобное, симптомы ВСД прошли после нескольких сеансов работы, и уже пару лет не возобновляются, но есть шум в ушах. Может есть какие-нибудь соображения по этому поводу :?: .

http://lekmed.ru/info/diagnoz/shum-v-ushah.html
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 23:24

Спасибки, значит нет волшебной точки на голени или где-нибудь ищо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 01:43

лев т писал(а):
Спасибки, значит нет волшебной точки на голени или где-нибудь ищо.

Ну почему нет. Есть, но только не волшебная, а значимая.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 08:34

Виктор Степанович.Может скажем Льву Т где эта точка находится? :secret:
Расскажи сама. А я посмотрю, что ты усвоила в группе.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 10:24

Так Вы знали, и молчали :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:52

Отработал голени на всю длину, бедра слегка прошёл, и шею с акцентом на основании черепа. Значимых точек видимо не нашёл. Шум в одной поре.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:32

У моих пациентов где-то каждый третий имеет * шум* в ушах. Этот шум в динамике переходит в высокочастотный звон, сначала слабый как писк, затем сильный, который ухудшает и подавляет слух. Все пациенты были обследованы оториноларингологом и неврологом, они патологии не обнаружили.
С точки зрения обычной научной медицины объяснить этот шум при отсутствии патологии нельзя, его просто не должно быть, нет причины для возникновения. Но он, шум, есть.
С точки Зрения ТКМ – это истощение ци в организме вследствии внешних и внутренних причин.
Чтобы не морочить вам голову китайщиной, объясню на примере автомобиля.

Вы покупаете авто с полностью заряженным аккумулятором \ батареей. Когда двигатель не работает, все электропитание через него.

Когда двигатель работает, то электропитание через генератор ( это подобно обычному среднему образу жизни: немного удач, немного огорчений, немного отдыха, немного развлечений – в общем колебание функций около средних величин норм с небольшим заскоком в режим компенсаций).
Но средний образом жизни ведут очень мало людей, время такое. Ваше авто движется с большой скоростью с включенными всеми электроприборами: дальный свет, кондиционер, музыка орет на полную мощь, свет в салоне включен, холодильник подключен.. В общем, генератору не хватает мощи и он начинает подпитываться от батареи, уменьшая ее заряд. Как вы понимаете, вечно это продолжаться не может. Начинает подмигивать контрольная лампа зарядки аккумулятора. Это и есть ваш * первый звонок* в виде легкого приходящего шума в ушах.
Чем сильнее будет разряжена батарея, тем сильнее будет шум в ушах.
Что делать?
В авто есть режим подзарядки батареи от генератора, но он работает при условии наличия свободных от потребления мощностей. У человека этот режим другой, его нельзя сбалансировать приходом и расходом энергии за счет питания и физнагрузок, этим вы сбалансируете только работу вашего кнутриклеточного энергогенератора.
Батарею обычным способом невозможно подзарядить, заряд дан один раз и на всю жизнь. Об этом написано во всем медканонах. Но есть еще и даосские тексты, где такая возможность подзарядки описывается. Это я уже описывал в своей теме , когда рассматривал вопросы медитации с целью запуска малого небесного круга.
Что можно сделать в обычной мирской жизни?
На самых первых легких стадиях шум в ушах поддается лечению иголками. У меня где- то 50 на 50, при условии, что шумит не более полугода и шум слабый. Когда шум длительный , год и более, то иголки дают временное и небольшое снижение шума. Если пациент начинает правильно медитировать , занимаясь постоянно, то шум практически исчезает где- то за год.
У меня тоже шумит в ушах, когда идет большой поток пациентов. Я просто перестал брать много людей, увеличил перерывы между пациентами, углубил медитацию. Скоро буду пересекать 60, в ушах тишина и слух очень хороший.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:49

лев т писал(а):
но есть шум в ушах. Может есть какие-нибудь соображения по этому поводу :?: .

Открываем "Миофасциальные боли" Тревелл и Симонс на 59 стр:
" Wyant наблюдал больного с жалобами на звон в ухе,который, как считает автор, был вызван активностью ТТ, локализованных либо в грудиноключично-сосцевидной, либо в верхних пучках трапеции, либо в шейных околопозвоночных мышцах. Тревелл отметила связь звона в одном ухе с наличием ТТ в глубокой части жевательной мышцы на этой же стороне."

Image


Image


Image

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 16 ноя 2016, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:56

http://www.lvrach.ru/2013/09/15435795/
Алексей уже давал ссылку. Я только повторяюсь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 15:09

royamn писал(а):
http://www.lvrach.ru/2013/09/15435795/
Алексей уже давал ссылку. Я только повторяюсь.

" К консервативным методам лечения ушного шума относятся: медикаментозная терапия, физические методы, рефлексотерапия, слухопротезирование, аудиомаскеры, психотерапевтические занятия."
Так что рекомендуйте когнитивно-поведенческую психотерапию. :mrgreen:

" В связи с тем, что лекарства от тиннитуса до сих пор не существует,...настрой пациента на «привыкание к восприятию» шума, его адекватную оценку".
Внушайте.что в шуме нет ничего страшного.со временем к нему привыкают.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 18:58

лев т писал(а):
Вот тоже спрошу: в анамнезе были травмы- падение с высоты, лет через пять появились симптомы ВСД, с ПА и тому подобное, симптомы ВСД прошли после нескольких сеансов работы, и уже пару лет не возобновляются, но есть шум в ушах. Может есть какие-нибудь соображения по этому поводу :?: .

Нарушение кровоснабжения головного мозга из-за смещения шейных позвонков? На спину упали?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:02

Ну раз, нет значит нет. Не думаю, что парень согласится медитировать. Поработаем по схемам из картинок, а там будем посмотреть. Всем спасибо, кто участвовал. :waiting:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:03

Октава писал(а):
лев т писал(а):
Вот тоже спрошу: в анамнезе были травмы- падение с высоты, лет через пять появились симптомы ВСД, с ПА и тому подобное, симптомы ВСД прошли после нескольких сеансов работы, и уже пару лет не возобновляются, но есть шум в ушах. Может есть какие-нибудь соображения по этому поводу :?: .

Нарушение кровоснабжения головного мозга из-за смещения шейных позвонков? На спину упали?

Честно говоря не знаю как упали, на спину или нет. Поинтересуюсь, если это важно.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему