Текущее время: 29 мар 2024, 07:55

Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 13:15

Артроз это заболевание суставов, а не кости, если быть точным. Но в организме все взаимозависимо. И артроз возникает из-за дисбаланса. При рассуждении в смыслахвосточной медицины все же нужно держать в уме холистическую философию, а не концепции западной.
Основной причиной заболеваний является неведение. Другие причины, которые считаются перврпричинами, ничто иное как эмоциональные аффекты неведения. И главное неведение - считать себя кем-то, не имеющим взаимосвязь с другими людьми и с миром в целом, индивидуальным. Великие желания выпендриться, быть кем-то супер-пупер, но не собой, рождают беспокойства, злость, зависть, обиду. Но есть главное - окружающий мир для каждого не существует, если нет его восприятия. Для кого-то органом восприятия является мозг, для кого-то ум, сознание.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 13:17

Анна, а поговорить? Перед тем как положат спать кокретно, конфетно-букетный период необходим.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 13:18

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Основной причиной заболеваний является неведение. Другие причины, которые считаются перврпричинами, ничто иное как эмоциональные аффекты неведения. И главное неведение - считать себя кем-то, не имеющим взаимосвязь с другими людьми и с миром в целом, индивидуальным. Великие желания выпендриться, быть кем-то супер-пупер, но не собой, рождают беспокойства, злость, зависть, обиду. Но есть главное - окружающий мир для каждого не существует, если нет его восприятия. Для кого-то органом восприятия является мозг, для кого-то ум, сознание.

я Вас в грппе ВК процитирую, можно?

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 13:19

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Анна, а поговорить? Перед тем как положат спать кокретно, конфетно-букетный период необходим.

как психолог полагаю что у пациента-оппонента действительно синдром нехватки внимания к своей персоне

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 13:51

Анна, думаю, что возможно вы и правы, говоря о дефиците внимания, но считаю, прямой причиной ее проблемы является гнев, злость, которая старательно подаляется. Возможно цензура ее сознания эту злость вытеснила втподсознание, сама она не осознает свой гнев, но, тем не менее, проявляется на соматике спазмом.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 16:10

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Основной причиной заболеваний является неведение. Другие причины, которые считаются перврпричинами, ничто иное как эмоциональные аффекты неведения. И главное неведение - считать себя кем-то, не имеющим взаимосвязь с другими людьми и с миром в целом, индивидуальным. Великие желания выпендриться, быть кем-то супер-пупер, но не собой, рождают беспокойства, злость, зависть, обиду. Но есть главное - окружающий мир для каждого не существует, если нет его восприятия. Для кого-то органом восприятия является мозг, для кого-то ум, сознание.

...эх, Зуфар...хорошо, пофилософствуем...
Я согласна с тем что Вы пишете про " неведение", но:
1.Вы, являясь человеком, которому даны немалые способности, мыслите широко и масштабно. При этом, являясь человеком физически сбалансированным и здоровым( иначе не могли бы работать) сами не можете ощущать последствия тех или иных действий направленных на коррекцию, (то есть делаете это на пациентах). Отсюда глобальные обобщения ( абсолютно верные по сути) при отсутствии конкретики.
В отличие от Вас , я "летаю низенько" ибо работаю только со своим организмом ( и своими родными. Нет репрезентативной статистики), но в этом есть следующее преимущество:Если "идея" оказывается не рабочей, я ее тут же меняю на другую.
Бывает настолько "хреново", что пробуешь самые невероятные вещи, не держишься за одну концепцию...
Так вот в первую очередь человеку, который обращается ко мне за помощью, объясняю , что его "неведение" состоит в том, Что:
1.
он не знает, что обладатели разной конституции ( разный метаболизм) должны по разному питаться. Это касается даже относительно здоровых людей, не говоря о тех кто ищет избавления от недугов. Или хотя бы не есть в то время, когда снижена активность пищеварительной системы( время Капха-доши).
2. Очень Важно!! Не набивать желудок под завязку!! Об этом говорили бабушки и дедушки всех времен и народов, научное объяснение есть у Павлова, главное "неведение" заключается в том, что вы не только набираете лишний вес ( это не главное) а то, что протоводействуете механическим и химическим процессам происходящим в организме. С возрастом и так способность выделять ферменты снижается, а если еще и максимально усложнить задачу, то появление той самой амы ( продукты неполного метаболизма, шлаки, токсины, назовите как хотите) не заставит себя ждать. ( артроз- амавата).
3. Не спешить проглатывать пищу, т. К. Так как для переработки белков, жиров, углеводов нужны разные ферменты и пищеварительные соки( или кислота или щелочь) и пока пища во рту сигнализирует - организм подстраивается.
Конечно это все связано с психикой и вы абсолютно правы( на работе нет времени поесть "желание быть супер- пупер), вечером сметаем все что в холодильнике и ....
То есть я тоже говорю про "неведение" , но.. про "земное" что-ли...

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 16:42

:!:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 17:17

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Артроз это заболевание суставов, а не кости...

Википедия про 7 дхату:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C4%F5% ... 3%E8%E7%EC)
То есть сустав состоит из разных видов дхату ( тканей) в том числе и костной

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 17:30

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Вольдемар писал(а):
то я сам решу куда мне идти, без сопливых)))

royamn писал(а):
другого и не ожидал

Что за балет, Рома! Играй жестче!



Зуфар, меня заинтересовал Ваш метод КА. Не могли бы Вы вкратце, в нескольких предложениях ознакомить меня и всю остальную публику в его сути. Что и как Вы делаете и результаты. Только без ссылок пожалуйста, тут коротко).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 21:14

adept писал(а):
Отсюда глобальные обобщения ( абсолютно верные по сути) при отсутствии конкретики.
В отличие от Вас , я "летаю низенько" ибо работаю только со своим организмом ( и своими родными. Нет репрезентативной статистики), но в этом есть следующее преимущество:Если "идея" оказывается не рабочей, я ее тут же меняю на другую.
Бывает настолько "хреново", что пробуешь самые невероятные вещи, не держишься за одну концепцию...
Так вот в первую очередь человеку, который обращается ко мне за помощью, объясняю , что его "неведение" состоит в том, Что:

Если быть в теме, то все разговоры про неведение носят весьма конкретный характер. Тем кто не в теме эти разговоры кажутся какой-то абстракцией без конкретики. Нужно понимать, что есть состояние ума обратное неведению - присутствие. Я не оспариваю все ваши выводы, исходящие из работы с собственным организмом. Они верны, но только для вашего психотипа. Вы чувствуете реакцию на те или иные техники только своего организма, при этом не чувствуете реакцию на те же техники организма другого психотипа. Рабочая или нерабочая та или иная ваша идея проходит тестирование лишь одним психотипом - вашим.

Мой метод основывается на умение чувствовать организм любого психотипа. Это становится возможным через технический прием метода - перцепцию. С самого начала своей "карьеры" в качестве целителя методом "Биодинамическое центрирование "Касание ангела" каждый на базовом семинаре изучает йогу сознания, метод самокоррекции. При изучении этого метода самокоррекции каждый студент все техники и приемы "прогоняет" через себя и через свои ощущения. И каждый делится своими ощущениями от той или другой техники. Думаете все студенты одного психотипа (доши)? Нет, все разные, но ощущения от базовых техник у них не очень то отличаются. Потому что в методе используются идеи и концепции, основывающиеся на фундаментальных вещах, на таких, например, как фундаментальные физические взаимодействия. Основная причина всех проблем в неведении - в том, что человек воспринимает себя и других как существа независимые, вместо того чтобы осознать нашу общую взаимозависимость, — или, другими словами, то, что все мы происходим от «зависимого начала». Именно такое незнание приводит в действие развитие всех аффликтивных, или деструктивных, эмоций, которые, в свою очередь, превращаются в дурные действия, известные как карма, а затем способствуют возникновению горя и страдания. И эти взаимозависимости на уровне физического мира возникают из наличия фундаментальных физических взаимодействий.

Ваше представление о пути устранения причин проблем в нашей жизни не полное, но имеющее рациональное зерно. Но правильное питание не решает проблему по устранению дисбаланса, может лишь поспособствовать. Кардинальным решением является жить в присутствии - здесь и сейчас и принимая окружающий мир так как есть. Но эмоциональные аффекты неведения не дают видеть окружающий мир "так как есть" и "здесь и сейчас". И вряд ли правильной едой можно поправить подобное положение вещей.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 21:17

Вольдемар писал(а):
Зуфар, меня заинтересовал Ваш метод КА. Не могли бы Вы вкратце, в нескольких предложениях ознакомить меня и всю остальную публику в его сути. Что и как Вы делаете и результаты. Только без ссылок пожалуйста, тут коротко).

Юзайте интернет и найдете все что интересует.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 21:19

adept писал(а):
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Артроз это заболевание суставов, а не кости...

Википедия про 7 дхату:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C4%F5% ... 3%E8%E7%EC)
То есть сустав состоит из разных видов дхату ( тканей) в том числе и костной

Но вы назвали западным термином - артроз. Артроз – это заболевание суставов, считающееся дистрофическим и связанное с медленным разрушением хряща внутри сустава.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 19:57

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Если быть в теме, то все разговоры про неведение носят весьма конкретный характер. Тем кто не в теме эти разговоры кажутся какой-то абстракцией без конкретики. .

Цитата из Чшуд-Ши. (Перевод,как говорят, "не блещет", но другого нет)
Цитата:
Всевозможные волнения доша, проявляясь в виде бессчетных болезней приносят страдания, причину которых в отдельности трудно назвать. Поэтому в качестве самой общей причины страданий можно назвать неведение- незнание "закона" об отсутствии независимого существования.( у Дашиева-"… можно назвать неведение об отсутствии индивидуального «я»…")
Неведение порождает частные причины болезней: три яда души- страсть, гнев, и невежество.
А их плоды, в свою очередь.- это близкие причины болезней в виде трех доша- ветра, желчи и слизи ( в аюрведе- Вата, Питта, Капха прим. мое)
Пока в доша нет изменений, они не проявляют себя как причины болезней, но как только равновесие между ними нарушится, они делаются сутью болезней и начинают причинять страдание телу и жизни
.

Цитата:
Они верны, но только для вашего психотипа...

Не уверена про "психотип". Скорее от стадии заболевания.
Не могу судить об эффективности ваших сеансов, так как не попробовала сама, но судя по вашим роликам рекламным могу предположить, что основное воздействие на Вата- дошу, в моем же случае присутствОВАЛ дисбаланс всех 3 дош.

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 07:08

У меня мама страдает артрозом. Ничего не помогает :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при межпозвонковой грыже

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 09:14

Даже стоматолог? 8)
viewtopic.php?f=54&t=8460&p=176290#p176290


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему