Текущее время: 18 апр 2024, 10:16

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 22:40

спор можно вести в двух плоскостях:
1давайте попробуем разобраться, в чем именно мы расходимся во мнении , и проанализируем этот момент:)
2дорогой, ты не прав ты ничего не понимаешь, и я тебе это докажу!!! :evil:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 22:57

Жизнь длинна и никогда не поздно освоить новый метод или получить новые знания.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 04:19

Не будучи медиком, массажисты (да и некоторые врачи) не могут распознать острые или предострые состояния. Тема настолько емкая, что не укладывается в рамки форума. Единственный выход - проводить тщательный опрос, о заболеваниях в прошлом внимательно отнестись к болям в шее, затылке и грудной клетки слева (порекомендовать ЭКГ и осмотр нвропатолога). Критическая компресся магистральных сосудов шеи может возникнуть при длительном лежании с ротированной головой и с вятянутыми вдоль туловища руками, особенно если во время массажных надавливаний на шейно-воротниковую зону происходит периодическая экстензия шейного отдела при ротированной голове. Лучшая практика, попроситься по ночам поездить со скорой санитаром, можно насмотреться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 09:24

....много интересного можно увидеть на скорой ...много можно увидет "ошибок""профессионалов" в обыденной жизни....сотни человекь "уходят" от неправильно поставленого диагноза(его кстати ставят именно врачи, а не "деревенские шарлатаны",уходят от того что при аппендиците(заключение пат.анатома) назначили сифоное промывание(хирург назначил) или млжет Вы не знакомы с такими ,увы не редкими случаями....а можно видеть как из клиники домой на скорой привозят"труп" покупают гроб и ждут когда еще "тепленький "остынет" привозят "на всякий случай знахаря с деревни закурнаево(без мед .образования )=даже читает плохо..и вот уж 8лет анастасия николаевна бережет свой уже начинающий гнить гроб....с травмотологии выписали человека пообещав,что после такой травмы колено гнуться не будет и пенсию дали и 2 группу, а он дурак к бабке поперся....и группу потерял и пенсию в 1700 рублей...дурак наверно ...есть ли смысл продолжать? кто живет в красноярске , тюмени ,новосибе....там еще оч.много в деревнях уникумов без мед образования вернувших к полноценной жизни много людей....на этом фоне ,на фоне людского доверия от без исходности ,коммециализации нашего общества и резкого угасания человечности появилась тьмагадостныхвредителей....они себя кличут по разному но цель одна нажива на боли человека на его безпомощности........и метов искоренения этого зла нет....простите милостливо, нов жизни много пародоксов....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 12:25

Просто нет времени писать, у меня вообще таких случаев....ну очень много!
Дав кратко опишу.
На консультационном приеме в обл. больнице у главного кардиолога области я пришла с глухонемой как сурдопереводчик. Конечно большущая очередь и врач устал, но когда я прочла назначение и зная анамнез пациентки, спросила у врача, по-моему то, что вы выписали может привести к летальному исходу пациентку. Врач сразу отреагировала, еще раз внимательно просмотрела карточку, испугалась, и что еще более удивительно -признала свою ошибку, извинилась и исправила назначения.
А если бы я, просто устав от очереди и всех обстоятельств, случайно не посмотрела назначение...?

Второй случай, после кесарева сечения спустя 2 дня звонит моя дочь из роддома и говорит, что ей очень плохо,сильная боль и т.п. Я мигом лечу в роддом, слава Богу 10 минут пешком всего.
Вижу по ее лицу, губам, зрачкам, что у нее внутренние кровотечение. Говорю об этом дежурной акушерке. Требую немедленно начинать операцию.
Акушерка отвечает это у нее газы и нужно сделать клизму и врача она вызывать среди ночи не будет (было 4-5 утра), мы все таки вызвали врача и в 7 часов утра дочь прооперировали. Оказалось почти 1 литр крови она потеряла. Могли бы потерять и больше- жизнь! Так как внешние симптомы не очень походили на кровотечение - не было падения давления и пр. Еще до моего прихода дочь просила сделать ей обезболив. укол, но врач потребовала оплатить. Дочь говорит, мама сейчас прийдет и заплатит, но та была непреклонна- нет денег- нет помощи.

Потом еще нам пытались влить просроченную кровь, но это уже другой случай. Сколько пришлось еще выдержать в реанимации-все пытались какую-то непонятную кровь нам влить, пугали, что я потеряю дочь. Но мы отстояли и гемоглобин подняли без "чужой" крови за 3 дня. Нем эти роды обошлись почти в 1000 долларов и 2 недели в больнице и кучу стрессов. Так как через 3 дня после 2-й операции-снова кровотечение и снова все перешивали. :eek:


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 15:29

Давайте будем объективны. Истории о губителях (что врачах, что народных целителях) и те и другие могут рассказать массу. Дело лишь в квалификации и внимательности каждого. Не важно, кто он.

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 15:41

За каждым врачом есть свое маленькое кладбище. Это означает, что у каждого врача есть случаи, когда его действия вызвали ухудшение состояния пациента. У народников и массажистов тоже есть такие случаи. Давайте будет откровенны. Реанимационные мероприятия (скорую помошь и первоначальное лечение) должны проводить только врачи, в подострой стадии - врачи и народная медицина вместе, при хронике - народная медицина (врачи проводят только специфическое лечение - напр., диабет, гипертония, антиангинальные препараты и т.п.). Если случиться острый живот или сердечный приступ, к кому вы обратитесь?.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 15:59

Я полностью согласен с этим.

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 16:06

Кстати, интересная получилась бы тема типа "...как я навредил пациенту...". Или "...моё кладбище...". Вот только писать в такую тему осмелятся, думаю, только "зашифрованные". Как я, например :grin: .

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 16:16

А что? Ведь есть тема "хвастаемся ...". К тому же аж 3 страницы исписали коллеги. Может так же и в эту будет. Только в очередь, в очередь...

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 16:40

Да, прорекламировать себя у нас никогда не любят!
Особенно нетрадиционники, которые хаят гос. медицину! Досих пор одну из лучших в МИРЕ! :!:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 17:08

Doktor
..скажите ,уважаемый , а Вы встречались в жизни, в практике с людьми которые вылечили свой диабет по назначениям участкового терапевта или даже ведущего специалиста института гастроэторологит или эндокриналогии? человека который пропил курс гипотензивных препаратов и стал здоров?.....нет я ни в коем случае не пытаюсь каким то образом ущемить или принизить "Роль медицины на современном развитии человеческого общества" и так же как все "сдешние" не верю в существование панацеи в "лице отдельно взятого индивидума " и не удач, не смотря на все "благие" намерения и не удач в жизни и практике было не мало.....на ошибается тот кто ничего не делает...заметил такую вещь, чем больше стараешься тем меньше от этого пользы.....когда с человеком жестко и даже грубо , вникает помогает, а на сю-сю сходишь присядет ,сам палец о палец не стукнет все ждет вот щас "добрый дядя" все сработает но чудеса большая редкость и все успешное это результат обоюдных ,немалых усилий больного и человека который пытается ему помочь...ну а медицина у нас сильная и врачи в большинстве своем люди фанатично самоотверженные альтруисты-энтузиасты ,любящие людей и свою профессию в целом...и сам я из этого семени ...и как бы меня не учили премудростям мануально-визуальной диагностики ан требую с приходящих и мрт и на худой конц обзорник. а иногда и общий ан. коли сомнения возникнут ну и т.д и не побрезгую к колегам обратиться при сомнительных ДЗ. и на госпитализации могу настоять, а вот когда в орто-дет саду ребенкам делают массаж . дети в синяках , и со страхом и соплями их тащут туда иеще раз и еще вот тут , уважаемые хочется сходить к кллеге и вспомнить славный восток с их единоборствами.......


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 17:23

Всё. "Нетрадиционники" победили.

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 17:26

dormi писал(а):
Всё. "Нетрадиционники" победили.

Никто никогда не победит. Тратить время на противостояние нет смысла.

Errare humanum est.
Scio me nihil scire.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 17:32

WITLESS WIZARD писал(а):
dormi писал(а):
Всё. "Нетрадиционники" победили.

Никто никогда не победит. Тратить время на противостояние нет смысла.
Вообще-то, это была шутка юмора.

 


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему