Текущее время: 28 мар 2024, 17:58

Заголовок сообщения: Re: Массаж при невралгии тройничного нерва

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 13:26

В практике, кстати сталкивался с женщиной, у которой был диагноз "мигрень" в течении 20 лет.Лечила она мигрень. При пальпации определились болезненные точки по ходу тройничного нерва. То есть явная невралгия тройничного нерва.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при невралгии тройничного нерва

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 13:44

biatl писал(а):
В практике, кстати сталкивался с женщиной, у которой был диагноз "мигрень" в течении 20 лет.Лечила она мигрень. При пальпации определились болезненные точки по ходу тройничного нерва. То есть явная невралгия тройничного нерва.


2 курса по 15 процедур на курс точечного массажа избавили её от невралгии тройничного нерва.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при невралгии тройничного нерва

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 09:16

5 пара тройничн.нерва,(смешанный)передает не только чувствительные раздражения кожи лица,слизистых оболочек полости рта,носа,глаз,но и двигательные импульсы к жевательной мускулатуре.В связи с этим больным Н,Т,Н, рекомендуют не жевать твердую пищу.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при невралгии тройничного нерва

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 16:40

Очень много суицидов при воспалении тройничного нерва.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при невралгии тройничного нерва

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 01:07

финити писал(а):
Doktor
Доброго времени суток, уважаемый Доктор. Добрые коллеги-стоматологи прислали на консультацию больного с невралгией тройничного нерва. Третья ветвь - нижнечелюстной. Мужчина живёт на финлепсине уже 6 лет. Эффект слабый. Просит удалить все зубы. Как стоматолог ничего "своего" не нахожу. Да ему за 6 -то лет кучу практически здоровых зубов поудаляли. Мы то с Вами знаем, что это не поможет. В поисках места, где ему могут помочь, наткнулась на Ваше сообщение от октября 2008 года. Вы там ссылаетесь на пост по ВНЧС. Вот этот самый "пост" я никак не могу найти. Я слабый пользователь компьютера. Может быть Вы дадите мне ссылку на этот пост? Жалко человека, ему уже предлагают череп вскрыть и прокладку между сосудом и нервом вставить. Если всё так, как Вы говорите, я постараюсь ему помочь. Если Вы считаете, что стоматолог с неплохими навыками массажиста не сможет этого сделать, то дайте пожалуйста Ваши координаты. Он уже и в Москве и в Челябинске побывал, и до Вас доедет.


Просит удалить все зубы
просит удалить все зубы не зря(шучу)

при моём рс часто ставят невралгию тройничного нерва

эта боль ничем не снимается(никакие анальгины, карбамазепины мне не помогали)
нужно найти зуб(или ранее неудачно пломбированный или с кариесом и доступом воздуха к верхушке корня) и удалить его.

Несколько неврологов и терапевтов были уверены, что у меня именно невралгия тройничного нерва.
Стоматолог решил все мои проблемы за пару минут(удалил зуб).

если вы позволяете кому-либо на вас паразитировать, вы ухудшаете карму и себе, и этому человеку. Нужно уметь при необходимости быть строгими – с детьми, с партнерами, с подчиненными...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 01:19

Doktor писал(а):
По моему происходит путаница в терминах. Для меня деформации костей черепа, это травматические или воспалительные изменения костей. Нарушение подвижности (мобильности) костей во время краниосакрального ритма и фиксация этого нарушения может приводить к деформации выпуклостей и вогнутостей черепа (незабвенный Ломброзо, который определял преступников при пальпации выпуклостей черепа). В свою очередь это может приводить к нарушению подвижности мягких тканей (ритмы тела) внутри канала, что приводит к их отечности. Поэтому массаж шеи (выступает ввиде отсасывающего массажа) в принципе должен включаться при массаже при невралгии тройничного нерва. Канал тройничного нерва вообще-то не очень длинный. Прямые костные разрастания внутри канала лично я не встречал, зато нередкость попадание пломбировочного материала в канал тройничного нерва нижней челюсти. А вот артритические деформации (разрастания) могут наблюдаться в области височно-нижнечелюстного сустава, как и при поражении любого сустава.
При поражении С0-С1 боль может отдавать в область скулы и глаза (ощущение боли позади глазного яблока), С1-С2 - боль может отдавать в область виска и височно-нижнечелюстного сустава. Боли в затылке - С3 и ниже. Боль в затылке, отдающая в область лба - С2-С3. Это чаще всего, конечно, эти боли, могут вызываться и другими причинами. Для дифференциального диагноза в этом случае: определяются болевые точки. Затем производится несколько массажных движения в подзатылочной области. Если болезненность уменьшилась или увеличилась, то мы можем массажем шеи уменьшить жалобы пациента. Если болезненность не уменьшилась, то мы должны искать в других местах. Потереть область сустава или пазух.

зато нередкость попадание пломбировочного материала в канал тройничного нерва нижней челюсти.

вы абсолютно правы(тоже самое могу сказать и про верхнюю челюсть)
зуб приходится удалять(и сразу снимается диагноз невралгии тройничного нерва)

если вы позволяете кому-либо на вас паразитировать, вы ухудшаете карму и себе, и этому человеку. Нужно уметь при необходимости быть строгими – с детьми, с партнерами, с подчиненными...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при невралгии тройничного нерва

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:38

Нервы надо лечить сразу так как потом это углубляется в болезнь

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему