Текущее время: 28 мар 2024, 15:15

Заголовок сообщения: Как помочь? с миру по нитке.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 11:03

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Ко мне за помощью обратилась молодая женщина. 28 лет. Два года назад с ней случилось несчастье. За два месяца она резко набрала 20 кг (с 60 кг до 80 кг). Проходила обследования (анализы, МРТ). С её слов всё в норме. Из-за резкого набота веса кожа не выдержала. Порвалась. Сейчас сильные багровые раны по всему телу. (ноги, бока, бедра, живот). Ощутимо болезненные для неё. На сегодняшний день диагноза нет. Старается восстановить вес, но дойдя до определенного предела он остановился и не спадает.
Увидев её впервые, отметила отеки, а не лишний вес. Как буд-то её сильно раздуло. По всему телу симметрично. На данный момент тело рыхлое. Слабое. Быстрая утомляемость. Вялость. Хрупкость. Субъективно не процесс восстановления, а ремиссия. Временное утихание.
Кто владеет информацией подоброго рода, отзовитесь. Буду признательна. Человеку нужна помощь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужен ваш опыт

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 11:12

"С её слов" - это несерьезно.
Серьезно - 1)обследование почек
2) Что у женщины с циклом? И с волосами на теле (безволосая?) Дети-беременности?
3) МРТ - чего? Мозг смотрели? (конкретно надо - гипофиз на предмет пролактиномы)
4) После исключения первых трех пунктов, если действительно всё в норме: эндокринолог, УЗИ щитовидки и анализы крови на гормоны Т3, Т4, ТТГ и антитела - строго после сна, утром натощак.

И вы должны видеть на бумаге результаты.
И только после этого принимать решения о том, какую помощь вы как массажист имеете право оказывать.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как помочь? с миру по нитке.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 11:17

Очень похоже на анасарку. Поаккуратнее там, не наработайте проблем на свою "задницу"


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как помочь? с миру по нитке.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 15:18

Ирина Колчина
Я бы сразу к эндокринологу отправила....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как помочь? с миру по нитке.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:17

Кушингоид? Почки? Гормональные контрацептивы?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему