Текущее время: 17 окт 2019, 02:26

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 12:42 
Активный участник
Активный участник

анекдот
- кто изобрел рентген?
- в 17 веке его уже знал русский приказный иван пушков.
согласно летописи, он говаривал своей жене марфе: "я тебя, стерва,
насквозь вижу!"

это шутки, конечно, нет сомнения что раньше опытные врачи многое знали и были более наблюдательны, поскольку не было современной диагностики и им больше приходилось полагаться на свою наблюдательность и интуицию.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:03 
Активный участник
Активный участник

Может, я чего упустила, но все эти высыпания по ходу рёбер опоясывающий лишай напоминают. Насколько мне известно возникает он только у переболевших ветрянкой и, в основном, в пожилом возрасте. А так же у солдат после марш-бросков с тяжёлым рюкзаком. Массаж-рюкзак... :?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: массаж причинил вред?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 11:49 
Активный участник
Активный участник

arviti писал(а):
Здравствуйте коллеги! У моей клиентки после первого сеанса массажа спины началось что то невообразимое! Теперь поподробнее: Клиентка жаловалась на онемение пальцев (мизинца и безымянного) левой руки при некоторых сменах положения. Присутствовал остеохондроз и некоторое напряжение мышц. Массаж я начал с шейно-воротниковой зоны в положении сидя, так как клиентка предупредила меня о том, что у нее может подняться давление. Затем в горизонтальном положении сделал массаж пояснично-крестцовой зоны. Массаж оставил о себе только положительные эмоции. Ближе к вечеру, часов через 5 началась тахикардия (90 уд/мин в покое), смена озноба жаром, чувство тревоги, некоторое повышение температуры. На утро следующего дня на боках выскочил герпес! Массаж решено было приостановить, так как герпес-признак инфекции... И что это было...?

впечатлительная особа, только и всего

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4