Текущее время: 29 мар 2024, 10:41

Заголовок сообщения: Онемение 2го и частично 3го пальцев кисти левой руки

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 00:29

здравствуйте!
поступил пациент с желобами на онемение и боль второго и частично третьего пальцев кисти левой руки, кровообращение не нарушено, проблемы с иннервацией, по назначению невропатолога пришел на массаж воротниковой зоны с диагнозом шейный остеохондроз... параллельно делает какие-то капельницы у невропатолога, он же его мануалит - результатов ноль...
у меня был пока только два раза: после первого массажа спины - результатов нет, на второй сеанс работала только с рукой, пыталась найти причину, "наткнулась" на срединный нерв, вроде ушла боль, осталось онемение, но как-то уверенности в работе нет... не могу понять, где идет защемление, предполагаю, что все-таки в основании ладони где-то, но объснить сама себе не могу...
может кто подскажет откуда сие явление взялоссь?


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:24

Кто он по профессии?


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:26

какой-то небольшой начальник, работа сидячая, телефон - компьютер


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:28

МРТ шейно грудного отдела делали?


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:34

делали, особых изменений нет, последнийф невропатолог только наощупь поставил остеохондроз шейного, не уточнил , правда, какого именно... визуально немного сутуловат - в принципе после массажа выравнивается сразу, не акцентрую на этом, онемение уже примерно месяца три, сначала просто немели, потом начал болеть указательный..


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:40

Он часы носит? Правша или левша?


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru

Последний раз редактировалось Oleg Liokumovich 12 янв 2010, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:40

нет, не носит, правша, особой нагрузки на руки никогда не давал, после чего началось онемение не знает


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:50

Может гуаша попробуете?


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:55

честно, Олег, не мое, я как-то писала про свое видение Гуаша, я его по другому воспринимаю, думать могу только через пальцы.... :roll:


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 09:10

Аня, поработайте с лестничными мышцами и малой грудной. Доктор о значении малой грудной мышцы имеет однозначное мнение. Если вы работаете только в классике, то нужно хорошо проработать места крепления этих мышц.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 20:46

Зуфар Табиб
в том то и дело, что со всем этим я работала, я спину делаю, включая и переднюю и заднюю поверхность, практически всегда ноги, голову и тп.. т.е. по необходимости... да, я скорее всего не доработала, не довела, за 1-2 сеанса это непросто, по крайней мере пока далеко не тот уровень, но, наблюдалась бы хоть какая-то динамика, а ее нет, боль которая исчезла после второго сеанса сегодня вернулась вновь, все опять по- прежнему :o


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 21:35

мягкими методиками владеете? если да то алгоритм: Коррекция глубоких поперечных пястных связок
Сопоставление головок пястных костей с костями запястья
Крестообразная коррекция запястья
Баланс запястья и лучевой кости
Баланс локтевой и лучевой кости – “ломаем плитку шоколада” – проксимально и дистально
Баланс межкостной мембраны предплечья
обычно помогает с первого раза

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:10

Собственные наблюдения. Долгое и частое сидение за компьютером не добавляет здоровья именно левой руке. В правой мышка,а потому она расслабленна, а левая как опорная, практически всегда в напряжении. Пережимаются мышцы, нервы, сосуды предплечья. Со временем могут начаться онемения и боли. Причем боли появляются позже и исчезают, при массаже, раньше. Онемение держится дольше.
Не истинна в последней инстанции, но это мой опыт. Может поможет.


Желаю удачи!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:54

аня васильева писал(а):
он же его мануалит - результатов ноль...

Не "прицельно" мануалит.
аня васильева писал(а):
"наткнулась" на срединный нерв,

Попробуйте так же хорошо проработать локтевой нерв. При упоре на локоть он может ущемляться. А так все правильно делаете.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: онемение 2го и частично 3го пальцев кисти левой руки

СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 14:29

аня васильева писал(а):
здравствуйте!
поступил пациент с желобами на онемение и боль второго и частично третьего пальцев кисти левой руки, кровообращение не нарушено, проблемы с иннервацией, по назначению невропатолога пришел на массаж воротниковой зоны с диагнозом шейный остеохондроз... параллельно делает какие-то капельницы у невропатолога, он же его мануалит - результатов ноль...
у меня был пока только два раза: после первого массажа спины - результатов нет, на второй сеанс работала только с рукой, пыталась найти причину, "наткнулась" на срединный нерв, вроде ушла боль, осталось онемение, но как-то уверенности в работе нет... не могу понять, где идет защемление, предполагаю, что все-таки в основании ладони где-то, но объснить сама себе не могу...
может кто подскажет откуда сие явление взялоссь?


Доброго времени!
С 7 – иннервирует кожу задней поверхности шеи, задней поверхности надплечий, области надостной ямки, задней поверхности дельтовидной области и руки, включая второй и третий пальцы. Иннервирует мышцы: задней поверхности шеи, лопатки, дельтовидную, трехглавую, широчайшую мышцу спины, разгибатели кисти и пальцев.

Поэтому считаю, что в процессе лечения этой больной необходимо уделять внимание сегменту С-7, массируя перечисленные выше зоны, а также массировать мышцы больной руки.

Но при лечении необходимо выявить нет ли у этой больной нестабильности 6-7-го позвонков. При нестабильности позвонков противопоказан массаж, мануальная терапия, возможно выполнять упражнения только в щадящем режиме в воротнике Шанца, до стабилизации сегментов. Комплексы гимнастики могу "скинуть" через "личку".

Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему