Текущее время: 20 апр 2024, 09:48

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 00:40

для Вячеслава.Только сейчас прочитал Ваш вопрос надо ли продолжать тракцию у пациентки за ноги. При заднем дискозе - тракция воодще проттивопоказана. Она показана только при хронике (и то под вопросом), и только при латеральных дискозах. Выполняя тракцию вы выводите позвоночник в экстензию. тракция выполняется при согнутых ногах и легкой флексии позвоночника.

По поводу чудодеев. Наверное бывают. Но хороший специалист никогда себя не рекламирует. Обратите внимание, как пишут Яков, Дмитрий, Евгений, и многи другие форумчане про себя - не выпячиваясь. А после западных врачей часто приходится перелечивать, и в то же время не получив помощи в СНГ у них получается. Наверное за счет более тщательного обдследования, планомерности воздействия, качественных лекарств (наши генерики не всегда рабтают + многоо фальсификата).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 14:29

Док спасибо за ответ,мне всегда очень интересны ваши советы.По поводу больной о которой я написал- все прошло с положительным результатом.Очередное обострение сняли и пациентка выписана и своими ножками ушла домой,хотяи понимая ,что возможно новое обострение.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 12:28

А в центре Фомальгаут вообще принимает Доктор Хэ - китайский специалист, он грыжу вытягивает на поверхность безо всяких операций. Так что не стоит сразу лажиться под нож, выбор и альтернативы есть всегда.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 12:50

Вправка грыж не бог весть какое искусство. Наверняка в вашем центре есть летучие йоги, умеют держаться в воздухе, игнорируя силу земного притяжения


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 18:08

KiraNay писал(а):
А в центре Фомальгаут вообще принимает Доктор Хэ - китайский специалист, он грыжу вытягивает на поверхность безо всяких операций. Так что не стоит сразу лажиться под нож, выбор и альтернативы есть всегда.

китайский специалист, он грыжу вытягивает на поверхность безо всяких операций. Так что не стоит сразу =лажиться= под нож
"лажиться" от слова "лажа"?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 04:44

Doktor писал(а):
Бояться надо ишемических поражений спинного мозга, в т.ч и ядер корешков, или поражений артерий, снабжающих корешок. А именно это и дает клинику радикулита. Прекрасный семинар на эту тему проводит Чикуров Ю.В., семинар Дорсалгии, где на иллюстративном паталогоанатомическом материале показывает, что же там бол=ит на самом деле.

Блин! У меня вот это :cry: :cry: :cry:
Хотела новую тему завести про свои страдания, но таких тем и так много :angel: :angel:
Всю беременность мучалась с ишиасом,родила-боль в ноге усилилась и относительно проблема ушла к весне. а в конце июня прострелило и прямо три раза подряд. Один раз на поле.когда наклонялась за иван чаем.второй раз на следующий день.когда присела на грядку за листиком салата и к вечеру того же дня в поясницу вступило.когда просто пыталась сесть в кресло и после этого уже три дня лежала то на спине.то на животе.
В итоге неделю передвигалась как черепаха.(даже мозоли образовались на фалангах пальцев рук)
Сейчас сижу на обезболивающих и витаминах,ношу корсет.
Перепила всю аптеку и теперь не знаю на чём и остановиться? :?: :?:
В первый день пила ,то,что нашла у дачных бабушек в аптечке-диклофенак,найз.
Потом заказала в город Немисил(7пакетиков).
Выпила упаковку ибупрофена, упаковку Ибуклина,сейчас допиваю по очереди Пенталгин и Десалгин. Утром и вечером колят деклофенак.Завтра 5-ый укол Мильгамы(говорят что 5 достаточно,но я сомневаюсь)
Хорошо помог Дипроспан.сказали.что одной иньекции будет достаточно. я через 5 дней сделала вторую. Говорят.что более ыраженный эффект после него наступает на третий день-жду завтра с надеждой. А то все таблетки подъела,надо идт за новой партией. В приёмном покое городской больница неврапатолога конечно не было. а терапевт выписала Мидокалм 2 таблетки в день и иньекции кетанола по 2 раза в день.
Сказала.что возможно обезбаливающие придётся пить до месяца-осталось ещё 2 недели.
Завтра подключу омнез. Желудок у меня стальной.но аппетит пропал.
Одно радует-хорошо похудела(к пляжному сезону) :mrgreen:
У меня вопрос-ходить через боль или всё-таки лучше больше лежать?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 09:33

псковитянка
Наташ, если не читала книгу Андерсон Дейл. Как снять мышечную боль за 90 секунд, обязательно прочти. И в интернете есть ролики на описанное упражнение. Не утверждаю, что вылечит, но облегчение все же даст.
http://www.twirpx.com/file/1984526/


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 12:56

Alena писал(а):
псковитянка
Наташ, если не читала книгу Андерсон Дейл. Как снять мышечную боль за 90 секунд, обязательно прочти. И в интернете есть ролики на описанное упражнение. Не утверждаю, что вылечит, но облегчение все же даст.
http://www.twirpx.com/file/1984526/

Спасибо, почитаю :Rose:
На счёт упражнения- я освоила 8 кошачих потягиваний по Фельденкрайзу,но ....это не для острого периода. Бубновский в стадии обострения предлагает делать прогибы в пояснице,лежа на спине на ледяном коврике.(в какой-то передаче видела ролик). Пыталась я ледяную бутылку из морозилки прикладывать. Вроде как помогало,но чихать начинала, а это очень опасно при простреле-простужаться нельзя категорически. :eek: А то ка чихнёшь :shock:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:22

Прошу прощения за натурализм,но всё это выглядит вот так.
http://s009.radikal.ru/i308/1607/f1/228b75baf1d1.jpg

Я бы с удовольствием в больнице полежала-капельницы,МРТ опять же МОЖЕТ БЫТЬ сделали бы бесплатно.но пиявку одну не оставишь-приходится травить. Этот тот случай.когда и без лекарств не обойтись и прекратить кормление невозможно(летом не прекращают и очень сильная психологическая зависимость у ребёнка от самого процесса). Зубы есть, может есть всё, но не хочет и спать без этого не уложишь.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 09:01

Все таблетки подъела-прописала себе дальнейшее лечение: Сегодня с утра пакетик Немисила, инъекцию Дипроспана ,последний укол Мильгамы и последний укол Диклофенака.
А с завтрашнего дня-2т Мидокалма в день(упаковку-30 шт), по 1т в день Артрокси 7 дней(самый дорогой из препаратов найденных мной в аптеке.( бабушка- дачница из Питера его рекомендовала , якобы только этот препарат ей и помогает)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 20:13

Псков - из реестров остеопатических школ

РВШОМ
Туровская Галина Петровна
Носенко Ирина Германовна
Хлебников Вадим Владимирович

ИОМ
Сёмина Анна Юрьевна

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 20:59

York писал(а):
Псков - из реестров остеопатических школ

РВШОМ
Туровская Галина Петровна
Носенко Ирина Германовна
Хлебников Вадим Владимирович

ИОМ
Сёмина Анна Юрьевна

Спасибо! :roll: :roll: :roll: :twisted:
А я живу во Пскове ,работаю в этой сфере и не знаю......
У Хлебникова на его биодинамике я была ровно год назад и даже свой визит описывала на этом форуме,не переходя правда на личности. :mrgreen:
С Носенко я контактировала ещё в её бытность врача ЛФК-она учила плавать мою старшую и делала массаж средней. Очень приятная женщина, но объём её семинаров меня не вдохновляет.Возможно.что срабатывают старые стереотипы-воспринемаю её как отличного детского массажиста,но не более.
Сёмина работает в центре Александровой,имеет плотную запись и очень неоднозначные отзывы на местных форумах. Кое-кто клиентов водил к ней своих детей-не впечатлило.
Впрочем у Туровской я не была.....позвонила ей с дачи,но она не перезвонила-скорее всего летом отдыхает.

К Туровской ходил мой директор, ребёнок тренера по соматике и воспитательница из дочкиного садика водит к ней свою семью.
С этими людьми я общалась подробно на эту тему . Мнения не однозначные-во всяком случае хуже никому не стало..
У воспитательницы тоже четверо детей и она ходит Туровской каждый раз после родов -" таз на место ставить".
Но для неё действует особый тариф-они вместе состоят членами одного церковного прихода..
Я то ,конечно, тоже хочу себе выторговать особые условия приёма..... :| как никак в одной сфере трудимся. :mrgreen: (типа- я вам буду рекламу создавать , и массаж похожу поделаю.....)
А так 2,5 т-один приём-желательно посетить 3-5 сеансов.
У меня пока после всех первоочередных трат осталась 1 тыс -и я решаю купить 3 мешка плитонита и продолжить класть плитку в прихожей или купить лекарства и отбыть на дачу до поступления денег на карту. :waiting:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 04:34

Лекарь писал(а):
что показывает томограмма мне не интересно и ее результаты пока радуют только Даму, меня больше интересует ее самочувствие, а радует ее хорошее настроение , блеск в глазах , появившееся желание жить и надежда на восстановление здоровья...

Я поддавшись настроениям форума своим клиентам тоже говорила-"да зачем вам эта томограмма-вы же не собираетесь оперироваться. Да и проблема скорее всего не в грыже...А вот так вот пройдёте томограф и решитесь на операцию. а боль опять вернётся и всё равно будете вынуждены искать остеопата." :mrgreen:
А вот теперь, анализируя проблему болей в пояснице на своей шкуре ,я заявляю,что если есть финансовая возможность-делайте томограмму.
В конце мая я уже собралась к проверенному остеопату,но визит не состоялся по независящим от меня причинам( я это посчитала счастливым случаем).
Предположим,что я бы попала на приём и благополучно поставила "таз на место.выровняла твёрдую мозговую облочку... ну т. д. и т. п. в остеопатических терминах". Мне бы значительно полегчало. Но вопрос -на сколько хватило бы эффекта если:
С 1-ого июня у нас в городе закрывалась "Метрика"-скидки на всё 50%
Две недели я туда ходила,как на работу. В течение этого периода-загрузили разгрузила на себе около 200 кг керамической плитки( с витрины в тележку. с тележки в такси. с такси в свой сарай).
Ну и накупила люстр, лампочек и всяких приятных мелочей типа дверных ручек.кисточек и т д и т п.(последнюю часть долга буду отдавать ещё в августе,зато кайфанула по полной-купила почти всё.что хотела :yessss: :yessss: :yessss: )
А потом приехала на дачу,пошла на поле за травкой и несколько раз наклонилась(аккуратно в общем-то я знаю.что разгибать позвоночник вредно-надо приседать)вот и прострелило.
Причём я не думала что простреливать может несколько раз подряд в течении нескольких дней. :shock:


Я к чему всё это- если бы у меня была томограмма поясничного отдела и на ней была бы зафиксирована грыж, я бы ........сказать.что не пошла бы за плиткой для ванны со скидкой 50%......
Пошла бы :cry: .....но всё равно была бы осторожнее.
Получается.что томограмма нужна в профилактических целях-как фактор сдерживания от чрезмерной неправильной активности.(сейчас у меня даже мелкий ребёнок понял.что я его на руки не возьму и даже ко мне не подходит таким требованием-таскают бабушка и сёстры)
А если на моей томограмме грыж нет :?: :?: :?: .......есть или нет-вот в чём вопрос. Надо сходить даже чисто ради любопытства.
Проблема не только в том.что у мне денег на томограф жалко(которых пока всё равно и нет-всё в Метрике осталось), а в том.что у меня вызывает сомнения мощность нашего городского оборудования. мать моей подруги посылали в Питер,п отомучто мощность местного томографа не превышает 3 Теслы(могу наврать- я в этом вопросе дилетант)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 09:53

Нет здоровых людей - есть недообследованные....


Смотрю в зеркало — КРАСАВИЦА, подхожу ближе — ё — моёёё, БОГИНЯЯЯ...!!! )))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 10:22

м@руся писал(а):
Нет здоровых людей - есть недообследованные....

А что обследовать в остром периоде радикулита? :shock: от того,что я узнаю где у меня какое выпячивание(латеральный у меня дискоз или задний-легче мне не станет). Если бы была секвестированная грыжа большого размера.то наверное тут бы сейчас не строчила. а лежала бы в больничке.
Доползла до аптеки.взяла мидокалм и кетанол а максимальной дозировке и жду отправки на дачу.где встану на колени,обопрусь грудью о табуретку и буду ждать....смерти :bad:
А в августе,надеюсь отёк сойдёт,оклеймаюсь- намечается халтура(клиенты заждались) и заработаю себе на очередной эксперимент с остеопатом.

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron