Текущее время: 29 мар 2024, 16:30

Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 03:54

Чтобы доколоть последнюю дозу мильгамы всё-таки пришлось обратиться к неврапатологу в поликлинике(чтобы дал направление в процедурный кабинет)
Выписали ДДТ с анальгином и сказали.что пока кормишь грудь-терпи без препаратов. медсестра на мой вопрос про Аркоксию ответила.что это вообще высокотоксичный препарат и при радикулитак не назначается.
Хорошо.что у меня вчера на эту Аркоксию денег не хватило :dancing:
Потом по братски медсестра отдала мне на руки мою медкарту:"Спрячь в сумку и никому не показывай". В нашей поликлинике карты на руке пациентам с последнего времени не выдают-только со скандалом у главврача.
С этой картой и ребёнком я пошла в другую городскую поликлинику.где ведёт приём уже единственный на весь город бесплатный эндокринолог и записалась в первый раз в жизни на бесплатное УЗИ и анализ гормоноов( в сентябре с результатами попаду на повторный приём) :yessss: :yessss:
По ходу заехала с коляской в кожвендиспансер и свела жидким азотом две бородавки с пальцев-чтобы успело зажить до предстоящей работы- косметолог запросилась на массаж прямо вот вынь и полож. Надо вставать на ноги до 25-ого теперь по-любому. :mrgreen:
По дороге зашла в приёмный покой ДОБ-случайно застала детского невролога -он посоветовал моему затравленному нестеройдно-гормональными препаратами грудничку подавать гемапротектор Урдоксу.
И тут же прямо на моём пути частная клиника,где ведёт приём остеопат из списка.
Я решила.что это судьба и записалась на приём на следующую неделю. :yessss: :yessss: :yessss:
Только оказалось.что Сёмина в отпуске и работает только с детьми.. а меня записали к моему коллеге-вместе работали в спорткомплеке))). Он там числится спорт врачом,в те часы в которые играет в волейбол за свою команду)) с этим мальчиком я начинала учиться в медвузе.только вот он закончил и стал торокальным онкохирургом и сейчас доучивается на остеопата. а я осталась массажистом..... и в принципе тоже могла бы стать остеопатом, минуя стадию хирурга-онколога. :|

В общем пытаюсь выйти с ним на связь и по старой дружбе организовать приём вне стен посредника- или в его кабинете в сопрткомплексе или на массажном столе у меня дома.
Такой вот насыщенный медициной выдался денёк. :)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 12:13

Вячеслав писал(а):
Алена-эта пациентка и находится на стационарном лечении в отд.травматологи,консультирована невропатологом и нейрохирургом,от класической мануальной терапии ,которую у нас проводит зав.отд.травматологии,отказалась посему и мой вопрос относительно мягкотканных техник.

:yes: :yes: :yes:
Вот это-то поведение пациентки полностью понимаю и разделяю.
Я бы тоже отказалась от классической мануальной терапии и начала поиск специалиста по мягкотканным техникам. Чем я сейчас в моём положении по истечении третий недели острого периода активно и делаю. Обычного мануальщика мне рекомендовали,кстати, тоже. В прошлом году я бы пошла( и ходила), а в этом прострелило так.что кажется.что поясница моя стала хрустальной- и никаких жёстких техник уже не приемлет. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 12:20

Лекарь писал(а):
.Результаты применяемого нами способа достигаются за счет введения "коктейля"- НЕРВИН Козырева парарадикулярно, не повреждая чувствительного корешка...повторно препарат не вводится ввиду достижения результата при однократном введении....данный метод лечения направлен на прекращения хронического инфекционно-эндотоксического воздействия на чувствительные корешки спинно-мозговых нервов и санацию очагов инфекции.... .

От такого коктельчика бы не отказался...... но у нас в городе во всяком случае в госучереждениях(поликлиниках-больницах) перестали делать блокады: какие там бывают-новокаиновы, змеиным ядом......
Как объяснил мне невролог на приёме?"Для этого нужны специальные условия"..... и похоже.что их могут обеспечить только частники(хотя среди частников новокаиновые блокады я ещё не искала. но уколоться хотелось)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 11:15

Вот очень бюджетный рецепт

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


В поисках эффективного лекарства от остеохондроза мы обнаружили этот рецепт народной медицины, опробованный не одним поколением.


Ингредиенты для смеси на весь курс лечения

10 ст. л. каменной морской соли
20 ст. л. нерафинированного оливкового масла (можно заменить подсолнечным)

Приготовление

В стеклянной емкости смешайте масло с солью, хорошо взболтайте, чтобы крупинки соли растворились. Уберите тару в темное место.
Средство будет готово через несколько дней, когда на дне образуется белая взвесь. Еще раз взболтайте емкость и приступайте к массажу.

Ежедневно смазывайте и энергично растирайте полученным средством болезненные участки спины. Длительность процедуры — сначала 2–3 минуты, но с каждым днем нужно прибавлять еще по 2–3, доведя до 20 минут.

По окончании массажа протрите кожу полотенцем, смоченным в горячей воде и отжатым.

Кровообращение в тканях улучшится, ускорится их регенерация. Радикальные изменения будут заметны уже через 8–10 процедур: боли в спине стихнут, улучшится подвижность и гибкость позвоночника.


Еще хороший компресс : мед с яблочным уксусом, примерно 1/1 - пропорция зависит от
консистенции меда. Почему этот нехитрый состав снимает отек не знаю, но проверено на собственной шкурке. Главное, сначала источник боли убрать. Выздоравливайте!!!

Смотрю в зеркало — КРАСАВИЦА, подхожу ближе — ё — моёёё, БОГИНЯЯЯ...!!! )))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 06:20

м@руся писал(а):
Главное, сначала источник боли убрать. Выздоравливайте!!!

:Rose: :Rose: :Rose:
Доброе слово и ёжику приятно :mrgreen: теперь я понимаю почему при всяких радикулитах выписывают антидепрессанты....так себя жалко.а.....они сволочи....все..... :mrgreen:
Ну что вам рассказать про город Магадан.....
В общем на приёме остеопата мне понравилось-через неделю опять пойду.
Как стал в конце продольные связки растягивать...ух!!! Ногу так прямо до свода стопы мелкими иголочками и закололо. :crazy: Что -то он мне сделал с твёрдой мозговой оболочкой-обратно шла и не хромала с распрямлённой спиной и вытянутой шеей, и даже не болело вечером(но это возможно от кетанола и пентальгина принятых в течение дня)
......но утром всё равно пришлось кетанолину принять....сижу и жду когда торнет. :cry:
Наверное зажатые нервы так сразу не отпускает...а может не доделал что..... в общем результат конечный ожидаю через неделю. :waiting:
Хотела рассказать про мой визит к ещё одному неврологу на отделении облбольницы :o .....а может ещё и расскажу, когда появятся моральные силы плакаться на тему Псковская область-самая бедная область в стране.
А то форум-то у нас общероссийский и многие наверное не понимают моих печалей:"Сытый голодного не разумеет". Вот так вот живёшь себе спокойно в нищете и не думаешь,что вся остальная страна живёт по-другому....
....и не то чтобы зависть берёт.....просто обидно. ...чувствую накатывает.....выскажусь всё-таки 8)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 06:33

Image
Начиная с 2000-ых наша область по уровню жизни населения и демографии плелась в конце списка. Согласно июньскому рейтингу ситуация не изменилась. :cry: :cry: :cry: :evil:
http://svpressa.ru/society/article/149959/
Поэтому у нас в областном центре-самом благополучном городе области сложилась такая ситуация с медициной.
Приползла я в приёмный покой городской больницы со своим радикулитом- а там даже анальгина в процедурном кабинете нет.
Вчера в городе при поликлиниках не было ни одного невролога9больничные.отпуска)- я нашла себе консультанта только на отделении Областной больницы( не хотели мнея принемать конечно,но так как" грудной ребёнок на даче ждал" смилостивились и сделали назначение.
С болями в спине у нас теперь не госпитализируют-считают что дома радикулит лечиться лучше.
МРТ сделать бесплано не реально-только по квоте.которая давно уже исчерпана.
Платно при обл больнице можно сделать за 5,8 т один отдел. (МРТ с контрастом-12,850)В частной лавочке за один отдел просят 3 т.
И о каком платно МРТ может идти речь если по справке у меня доход на члена семьи не превышает 7 тыс.....
реальный доход конечно бывает выше,но это когда я работаю.....
Причём в отличии от Москвы и Питера наши многодетные не имеют вообще никаких льгот. может только компенсация коммунальных платежей-30 %.
Проезд в общественном транспорте у нас для всех платный, все кружки платные, все культурные мероприятия (музеи.выставки.концернты кино и т.д. )-платные.
Народ у нас одевается в магазине ВОВА-такой сети секондов в Москве даже и нет. А у нас на весь город один магазин там две кассы и каждый день - очереди.
Лекарства ,одежду.мебель.косметику покупаем и продаём с рук в интернетгруппах.
С Питера везут просроченную кондитерку на корм свиньям и по дороге шофера приторговывают местным жителям.
Просроченные вафли-за счастье!!! ладно у меня детей много-работы мало.так подруги в гости приходят и завидуют,что у меня есть возможность иногда эту просрочку доставать.
На днях поехали на дачу всей семьёй-6 человек(вместо мужа и самого мелкого посчитала бабушку и дедушку),так как ни многодетным.ни ветеранам труда у нас льгот при проезде в пригородном транспорте нет отдали за всех в один конец 420р....благо обратно возвращались не таким составом и соседи часто подвозят.
А так получается.что одна поездка на дачу может обойтись в 1 тыс.
Одна поездка на дачу всей семьёй туда и обратно на автобусе-один мой визит к местному остеопату и один час моей работы в лучше времена.
Я тут заглянула в свой массажный кабинет-моя последовательница.беженка с Украины подложила мне свинью. У неё час массажа стоит 600р. :cry: :cry: :cry: :cry:
Теперь с моими ценами на это место вернуться будет крайне затруднительно.
В общем цены растут.зарплаты падают...но вы держитесь там
Image


И опять же пенсии в 8 тыс им мало!!! Зачем пенсионеру такие деньжищи??? У них всё уже есть и мебель и ремонт и дети из одежды не вырастают,школа-сад не собирает на ремонты-праздники.
У нас средняя зарплата 21 т.Если в семье двое работающих и двое детей.то на каждого приходится по 10 тыс- и это реальный доход для тех. кто не может подрабатывать как массажист. :|
И что пенсионеру получается больше надо чем ребёнку? Дети хотят хоть раз в жизни на самолёте полетать,море увидеть... игрушки опять же
И по этому рейтингу вдруг оказывается.что где-то в России у людей после удовлетворения элементарных нужд остаётся не 570 рублей(это при двух работающих и двух детях. а при одном работающем и большем количестве детей никто и не считал). а прямо аж 28 тыс....


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 05:24

Завтра-ровно месяц моей "левосторонней ишеолюмболгии".
Не помогает ни дипроспан,ни кетонал.....Остеопат помог ровно на один вечер-ночью опять проснулась и пришлось вернуться к кетанолу.
Болит и утром,когда отекает и когда расходишься и устанешь. Если раньше при ишиасе отдавало в ахил,то сейчас в свод стопы. И в пояснице периодически тако ощущени какпосле мильгамы-тепло и слегка покалывает.
А боль.... я уже не понимаю какая-по-любому пора пить антидепрессанты, как это всё достало.
И не знаешь,что лучше ходить,чтобы не отекало или наоборот лежать чтобы ногу не перенапрягать.
Буду добиваться консультации нейрохирурга(искать его на отделении),ну или опять по кругу-свой невролог,областной невролог и потом уже официально в приёмные часы к нейрохирургу при областной больнице.
Пойду с коляской-так хоть бабки без очереди пропускают. :mrgreen:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 04:14

Doktor писал(а):
Наверное придется идти на поклон к опытному травматологу, брать пособия по блокадам и проходить курс молодого бойца.

Теперь понятно.почему у нас в городе нет такой услуги. Просто нет специалистов, которые сумели бы эти блокады ставить. :eek:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 04:23

Doktor писал(а):
Вообще – сначала надо продиагностировать движения крестца и убрать его блокирование.

Вот этого мой остеопат со мной не делал.....а я прямо чувствую.что именно эта манипуляция мне необходима. :mrgreen:
Позавчера стукнул ровно месяц с момента трёх моих прострелов.
Без кетонала не обойтись. :cry: Стараюсь пропустить приём.но всё равно получается:ночью,днём и вечером на ночь
На локтях и коленях стала трескаться кожа....наверное от таблеток.И в пищеводе как ком иногда стоит.
Сегодня кровь из носа.но буду пытаться попасть на приём к нейрохирургу обл.больницы.

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 27 июл 2016, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 05:46

"Нужно Вам консервативное или оперативное лечение при остеохондрозе и грыже диска решает сам пациент, а не врач, и тем более по интернету. Грыжа диска это не то заболевание, которое нужно оперировать обязательно. Вы сами оцените ситуацию, характер и интенсивность боли, эффект от лечения, желание провести себе оперативное лечение или настрой на продолжение лечения. "-нашла на одном из сайтов по лечению грыж-из консультации нейрохирурга.
Хочу грыжу удалить!!! Вопрос где и за сколько... :?: :?: :?:
Нашла-
Эндоскопическое удаление межпозвоночной грыжи-от 130 000 руб......ну можно пока кухню не делать-удалить грыжу...




"Где лечат и удаляют грыжу лазером – цены в Москве и Санкт-Петербурге

Стоимость процедуры лазерного удаления/лечения грыжи в Москве и Санкт-Петербурге будет определяться несколькими факторами:

Репутацией ортопеда, хирурга, нейрохирурга (невролога). Для проведения лазерного лечения грыжи иногда требуется консультация обоих специалистов. Известные доктора, с большим стажем работы, хорошими отзывами среди населения за 1 прием могут изымать приличную плату. Хирурги, нейрохирурги в этом аспекте более «дорогие», чем ортопеды: стоимость за один прием может достигать 3000 рублей. Консультация у ортопеда (Москва, Санкт-Петербург) в среднем будет составлять 1000 рублей.
Репутацией клиники, в которой будет проходить лазерное лечение/удаление грыжи.

Среди Московских учреждений здравоохранения наиболее известными являются:

Центральная клиническая больница № 1 «РЖД»: от 15 тыс. рублей (лазерная вапоризация/лазерная реконструкция).
Клинико-диагностический центр МГМУ им. И.М. Сеченова: от 80 тыс. рублей.
Клиника малоинвазивной нейрохирургии: от 50 тыс. рублей.
Центральная клиническая больница Российской академии наук: от 60 тыс. рублей.
Гарант Клиник: от 80 тыс. рублей.

В Санкт-Петербурге существует множество клиник, в которых можно произвести лазерное лечение грыжи позвоночника. Наиболее известными среди них являются следующие заведения:

Удаление и лечение межпозвоночной грыжи лазеромНИИ травматологии и ортопедии им. Вредена.
Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова.
Городская больница №40.
Городская больница №23.
Александровская больница.

Стоимость лечения/удаления межпозвоночной грыжи в таких заведениях будет составлять 80-100 тыс. рублей.

Указанная сумма не включает стоимость послеоперационной реабилитации."


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 16:06

Про Мертвое море , кто что думает ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 16:34

zaq80 писал(а):
Про Мертвое море , кто что думает ?

Я про Мертвое море вообще не думаю, как впрочем и про любое другое море-мне речки Псковы хватает :mrgreen: .
Хотя при грыже какое купание-так, позагорать.... :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 19:17

Image


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 07:20

Ну вот я почти и выписалась из нерохирургического отделения!!(отпросилась на выходные) Усиленно хожу по городу от одной квартиры до другой-сказано,что надо расхаживаться и никакого постельного режима. Грыжу вырезали в четверг. в пятницу уже ходила по коридору.выветривала анестезию. Делали эпидуралку,но добавили какой-то хмари,так что потом ещё два час спала-но это и хорошо. а то моя соседка ничего не чувствовала,но была в сознании и общалась с хирургом. говорит.что такое ощущение,что два часа скоблили и вытягивали позвоночник.
Общалась ещё с четырьмя про оперированными-на третий день все уже ходят заниматься в зал ЛФК.
В основном запущенные случаи-типа дали направление на МРТ ,а квота подошла только через полгода и всё это время человек еле ползал с мешочком обезболивающих. Хотела распечатать МРт соседки,но сразу не успела-может потом пошлёт по электронке.
Так что мой месяц страданий-это ничто по сравнению с другими случаями.
До сих пор только напрягает.что меня все неврологи рвались лечить обезболивающими таблетками и ни один не предложил МРТ сделать...... Если бы я не настояла выдать направление к нейрохирургу у участкового невролога,который кроме ДДТ с анальгином не выписывал вообще ничего-говорил -терпи, и не заняла в Деньге деньги на обследование, так бы сейчас и ползала как черепаха.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение межпозвонковых грыж

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 10:05

Надеюсь.что к середине следующей неделе выпишут.
После операции даются следующие рекомендации:
Три месяца:
-носить специальный жёсткий корсет
-нельзя сидеть
-ЛФК три раза в день без корсета
-после снятия корсета три раза в неделю по часу плавать
-секс в классической позе


Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему