Текущее время: 29 мар 2024, 12:09

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 22:43

Здравсвуйте Александр. Как всегда, на рынке существует разная по качеству продукция. Сложно на расстоянии опредилить её качество, пока она не прошла клинические испытания. Мы, поэтому пользуемся тейпами тех фирм, которые себя зарекомендовали на рынке. Флагманом, конечно, является японский Кинезио текс, который запатентован и корейский Кинезиологический тейп фирмы BML, который успешно прошёл клинические испытания и используется в 22 странах Европы. Стоимость его, примерно на 30% ниже японского. Та же корейская фирма начала производить в Китае по своей лицензии тейп, который сейчас проходит клиническую проверку. Частично эта проверка проходит в Израиле, в сети больничных касс Клалит и на базе Иерусалимской больници Адасса. Я слышал, так же о канадском тейпе, но пользоваться им не приходилолось. Могу поинтересоваться.


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:02

СубботинАлександр массерр писал(а):
вопрос в россии по стандартам массажист официально может заниматься тейпированием(статическим или динамическим)?

В самом начале диалога с Вами, Александр, был задан вопрос: может ли в России массажист работать с тейпами. Я лишь могу Вам осветить то, что происходит у нас и в Европе, Канаде. Нет никаких ограничний в приненении тейпирования как обычного ,так и кинезиологического, если массажист отучился на семинаре и получил соответствующий сертификат. Но за этим должны уже следить работодатели.
Могу привести пример, как ситуация обстоит в Канаде. В Канаде массажисты сдавшие экзамен и получившие статус сетифицированного массажиста (что очень непросто) обязаны для подтверждения своего статуса несколько раз в году проходить повышение квалификации ,то есть обучться на семинарах. Существует их перечень. Так вот, там есть семинар по концепту Малиган ,(включая тейпирование по Малигану) для массажистов и занимающихся альтернативной медициной. Сама техника изначально была предназначена для физиотерапевтов и хиропракторов , но сейчас применяется и другими специалистами. Существуют семинары и для физиотерапевтов, по концепту Малиган, но конечно же, на другом уровне.

Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:12

А может ли по Конституции Российской Федерации массажист забинтовать палец?


"Продолжаем разговор..." (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:36

Смотря каким бинтом...


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:46

Александр Билькевич писал(а):
если массажист отучился на семинаре и получил соответствующий сертификат

благодарю за ответ.
поясню свой вопрос о праве на тейпирование.
у спортивных массажистов этот вопрос не стоит - они этим занимаются и без семинаров-с молчаливого согласия врачей спортивной медицины.
но для лечебных массажистов это относительно новое направление(пишу за себя и своих знакомых массажистов) по-этому и задал вопрос...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 10:26

Не знаю, может это относиться к тейпированию или нет – изложу одно мое жизненное наблюдение.

С осложнениями после операций меня перевели в областную больницу в Тюмени, и я там лежала в одной палате с больными, которым предстояли различные операции. Так вот им всем (!) перед операцией говорили, чтобы они купили/им принесли эластичные тканевые бинты перематывать ноги перед операцией. Якобы, во избежание проблем с тромбами или варикозом при анестезии.

Мне это запомнилось, потому что я перенесла 5 операций и мне никогда ничего подобного не говорили/не делали. Наверно, это было нововведение, и в областной больнице стали применять, а до провинции еще не дошло (я ведь как раз была после 2 операций подряд с недельным разрывом, проведенных в провинции, без бинтования ног). Не знаю, делают ли так сейчас везде.

Я задумалась над этим. У моей мамы ноги ровные, гладкие, никакого варикоза. А у меня в одном месте небольшая припухлость и сетка на обратной стороне колена на одной ноге. Может быть, это последствия операций без бинтования ног.

Это было в 1998 году, тогда про тейпы и не ведали. Если сейчас практикуют бинтование ног перед операциями, может быть, сейчас используют тейпы вместо бинтов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 10:53

Reader писал(а):
Так вот им всем (!) перед операцией говорили, чтобы они купили/им принесли эластичные тканевые бинты перематывать ноги перед операцией. Якобы, во избежание проблем с тромбами или варикозом при анестезии.

это дествительно так.но не удивляйтесь-далеко не во всех лпу применяется данная техника.не могу сказать-потому что не знаю-является ли эта мероприятие обязательным.
при операциях на нижних конечностях флебологи используют в обязательном порядке.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 10:56

СубботинАлександр массерр писал(а):
это дествительно так.но не удивляйтесь-далеко не во всех лпу применяется данная техника.не могу сказать-потому что не знаю-является ли эта мероприятие обязательным.
при операциях на нижних конечностях флебологи используют в обязательном порядке.


Там операции были полостные, не на ноги.

И мои 5 операций тоже не на ноги. Поэтому я и задумалась.

Я писала:
Цитата:
Якобы, во избежание проблем с тромбами или варикозом при анестезии.


Любую операцию ведь под наркозом делают. Мне делали 4 под общим, 1 под спинно-мозговым.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 07:50

Reader ,как ВЫ правильно писали -это профилактика тромбозов.
повторюсь- не знаю является ли бинтование обязательным в россии при операциях.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 19:44

Robert Kennedy "Mosby's Sports Therapy Taping Guide"
Руководство по спортивному лечебному тейпированию

Image

Название: Mosby's Sports Therapy Taping Guide
Автор: Robert Kennedy
ISBN: 0815151985
Формат: PDF (скан)
Страниц: 123
Размер: 16.45 MB
Язык: английский
Год: 1995

Fitness Tech Products, Inc., Ottawa, Ontario, Canada. Step-by-step guide to taping and wrapping for the prevention and care of athletic injuries. Wire spiral binding. Illustrated. For sports physicians, physical therapists, trainers, coaches, and chiropractors.

Пошаговое руководство по тейпированию и бинтованию для профилактики и лечения спортивных травм.
(Wire spiral binding - в пружинном переплете - не верьте).
Иллюстрированное.
Для спортивных врачей, тренеров, хиропрактиков, врачей общей практики.

http://depositfiles.com/files/gfbgw9fqf

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 19:58

"Illustrated Guide To Taping Techniques" (1st Edition)
Иллюстрированное руководство по техникам тейпирования (Издание 1-е)

Image

Название: Illustrated Guide To Taping Techniques
Автор: Karin Austin
ISBN: 0723416354
Формат: PDF
Страниц: 231
Размер: 13.75 MB
Качество: фото (страницы чуть под наклоном, текст кое-где не очень хорошо видно - вверху страниц, хотя, если масштаб увеличить, видно и их. Фотографии и рисунки все четкие, вроде)
Язык: английский
Год: ? (не нашла)

Описание:
Practical how-to manual on taping sports injuries for pain relief and to promote healing.
For sports medicine physicians, physical therapists, and athletic trainers. Illustrated.

Практическое руководство по тейпированию для профилактики и лечения спортивных травм.
Для спортивных врачей и тренеров. Иллюстрированное пособие.

http://depositfiles.com/files/glltf7mh9

Последний раз редактировалось Layperson 20 авг 2010, 13:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 20:17

Reader большое спасибо,за интересную информацию.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 20:59

Пожалуйста.

Я их взяла с иностранных сайтов. Залила только на депозит. Если надо куда-то перезалить, скажите, перезалью.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 21:07

благодарю я уже скачал. :-D


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:27

Comprehensive Manual of Taping & Wrapping Techniques
Полное руководство по техникам тейпирования и бинтования

Image

Авторы: Kenneth E. Bright (Author), William R. Whitehill
Издательство: Cramer Products Inc;
Издание: 2-е
Год: 1996
ISBN: 1889366005
Страниц: 1566 (аж!)
Формат: PDF
Размер: 39,5 MB
Язык: английский

The purpose of this manual is to present a current comprehensive guide to taping/wrapping techniques,
traditionally used in various professions of sports medicine. The primary function of all of these procedures
is to provide support and stabilization, or compression to the affected body part.

A basic understanding of human anatomy, biomechanics, injury evaluation and rehabilitation protocol is important.

The first chapter explains various fundamentals of taping and wrapping procedures concerning the preparation of the athlete prior to the application of any taping/wrapping technique.

Chapters 2 through 7 are broken into these parts:
- assessing an injury
- anatomical graphics
- common terminology
- purpose and application of adhesive and elastic
- tape or elastic wrap for compression or support
- selection of athletic training supplies and
- specialty items

To enhance the understanding of specific techniques, the reader should review these items prior to practicing the selected procedures.
Each taping/wrapping technique will follow a standard format. This format will have these components:
- Purpose Supplies Needed
- General Condition Procedure Used For Pre-Taping Procedure
- Anatomical Structure Taping Procedures
- Anatomical Position Adjunct Taping Procedure[/list]

Цель данного руководства представить современные техники тейпирования и бинтования, традиционно используемые в различной профессиональной или спортивной медицине. Основной функцией всех этих процедур является обеспечение поддержки и стабилизации, или компрессии на травмированную часть тела.
Представлены важные для понимания основы анатомии, биомеханики, оценки травмы, программы реабилитации.

В 1-й главе разъясняются основы тейпирования и бинтования касательно подготовки спортсменов к использованию этих техник.

Главы со 2-й по 7-ю разбиты на следующие части:
- оценка травмы
- анатомические изображения
- общая терминология
- для чего и как тейпировать адгезивными и эластичными тейпами
- тейпирование или эластичное бинтование для компрессии или фиксации
- выбор спортивных тренировочных снаряжений
- специальные приспособления для тейпирования и бинтования

Для лучшего понимания специальных техник читатель должен ознакомиться с этими разделами прежде чем практиковать выбранные процедуры.

Каждая техника тейпирования/бинтования завершается специальным форматом, содержащим следующие компоненты:
- Необходимые приспособления
- Общая процедура перед тейпированием
- Процедура тейпирования анатомической структуры
- Процедура тейпирования анатомического положения Adjunct(? – не знаю)


http://uploading.com/files/2MZORU9W/TapWrap.rar.html
http://depositfiles.com/ru/files/vy171gw4k

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему