Текущее время: 19 апр 2024, 19:01

Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:52

Уважаемые коллеги!
Много обсуждается вопрос, суть которого примерно в следующем: "Какой марки кинезиотейп лучше?" Возникает второй вопрос: "Лучше чего? С чем сравнивать?"
Начну с обычного и понятного. Это товар, который продается и приносит прибыль. Конкуренция между товарами неизбежна. Это факт. И каждый зарабатывает в этой жизни так, как он умеет. Стоят тейпы различных марок по разному и выбор у специалистов весьма большой. Однако, в конечном итоге КТО платит за тейп, если это услуга?! Пациент. Стоимость процедуры с лихвой окупает и стоимость затраченного тейпа и знания специалиста. Смысл накладывать в корзину покупателю гнилые яблоки у себя в магазине, если тебе их вернут и потребуют деньги обратно? И что главное, не придут больше.
Далее. Если говорить о качествах (физических) кинезиотейпа, то почему они именно такие? И почему тейпы разных марок отличаются по этим качествам? Какие предпосылки у производителей делать именно такие тейпы, с таким количеством клеевой основы, с таким натяжением на бумажной подложки и степенью растяжения самого тейпа? Это техническое задание заказчика. Откуда заказчик может знать какие качества нужны конечному продукту? Вот тут уже пути получения искомых данных различны. Инженеры компании Самсунг, которая выпускала микроволновки, только через год поняли принцип их действия) Однако, к теме. Наука, исследования, анализ, внедрения. Когда заходит речь о нашем здоровье, то мы хотим, чтобы им занимались ЛУЧШИЕ специалисты на ЛУЧШЕМ оборудовании. Когда нам требуются новые знания, то мы хотим учиться у ЛУЧШИХ специалистов и преподавателей. Зачем тогда себя обманывать? Причем, по мелочи.
Теперь о главном. Какая ассоциация по кинезиологическому тейпированию на сегодняшний день лидер в области исследований клинических эффектов данного метода? Какая ассоциация является разработчиком основных методологических принципов кинезиологического тейпирования? Какой кинезиотейп применяют ведущие специалисты данной ассоциации? Почему? Ответив на не сложные вопросы выбор станет очевидным для Вас, коллеги. Впрочем, как и для меня.


http://blife74.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 21:24

К сожелению "джин" вышел из бутылки. Каждый, кому не лень, объявляет себя "гуру" в области кинезиотейпирования. Я уже устал объяснять народу , что, как правильно заметил Максим, необходимо пользоваться только качественными тейпами, и соответственно обучаться у хороших практиков.


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 10:15

sport_doc писал(а):
Yrikkk писал(а):
Ksenija писал(а):
мне на прошлой неделе принесли кинезио-тейп "Кинексиб". Кто-нибудь пользовался?Расскажите.

Ни какими другими тейпами кроме этого не пользовался, по этому сравнивать не могу. Сам тейп мне понравился, клеится хорошо и на долго, три дня "сидит" как влитой. Покупаю его в спортивном магазине по 400 рублей, хотя на сайте рекомендованная цена 350.



Мне и моим коллегам, тейп "Кинексиб" показался ужасным! Не знаю, сколько он держится, т.к. сняли его уже через 8 часов после наложения, т.к. практически у всех, кому накладывали, начинался сильный зуд и покраснение вокруг тейпа. Если дорожите именем, не советую использовать "Кинексиб"! Обычный Китайский тейп упакованый в коробочку на русском языке.

По опыту, отличные тейпы Kinesio Tex Gold, Мюллер, Ares


Очень странно, т.к. Кинексиб и Мюллер производятся на одном и том же заводе из одинаковых компонентов. Да и впервые подобные нарекания!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 19:28

Кто нибуть использует метод: Functional Fascial Taping FFT® ( фасциальный функциональный тейп) представляет собой уникальный метод, который направлен на стимулирование фасции для облегчения перемещения.
официальный саит: http://www.fft.net.au/.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:27

Я знаком с похожей методикой тейпирования, которую использует Маллиган в своём концепте. После достигнутой коррекции, тейпом фиксируются достигнутые результаты.


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:26

Действительно, весьма похоже http://www.youtube.com/watch?v=Pr2aIG0o1EU
Если говорить о выборе между жестким тейпом и кинезиотейпом для воздействия на преимущественно фасциальные структуры, то я отдам предпочтение последнему.
Больно хорош, чертяка)))


http://blife74.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 19:17

Да Максим, в последнее время мода на кинезиотейп значительно опережает остальные виды тейпирования (Спортивный жёсткий тейп, Маллиган и тд). Но это происходит к сожалению только в России, где остальные виды тейпирования используют только очень узкий круг людей, из-за недостатка информации.
Я со своими коллегами буду пытаться доставить эту информацию до реального потребителя.
А кинезио, он действительно супер!!
Но не во всех случаях. :-D


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса

Последний раз редактировалось Alex Bilkevich 24 июн 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 14:31

Alex Bilkevich писал(а):
Но не во всех случаях.

А можно ли отсюда подробнее :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 21:22

Андрей, я имел ввиду стабилизацию сустава перед нагрузками в спорте, a так же лечение "положением" при подвывихе стопы, тейпирование по системе Маллигана (видеоролик Максима), и многие другие направления, которые невозможно решать только при помощи кинезиотейпа. Особенно это важно при работе с ортопедическими проблемами при дисфиксации сустава .
Возможно , кстати, комбинированное использование жёсткого и кинезиотейпа. Мы, наших студентов обучаем различным вариантам тейпирования.


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 14:54

Александр! Абсолютно с Вами согласен! Собственно, в своем посте я намерено сделал сноску о воздействии на какие именно структуры я предпочитаю кинезиотейп.


http://blife74.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 19:32

Доброго всем дня!Возможно ли выложить ссылки на литературу по кинезиотейпированию на русском языке.Все предидущие ссылки в этой ветке удалены.Так и недождавшись Александра в Киеве по данной теме,прошел курсы у "Медиспорт".Хороий уровень.Тейпы корейские,результаты в комплексом лечении (массаж+тейпирование+разработки+физиотераппия) улучшился на порядок,а применение тейпа при перерыве в лечении на выходные дни так просто находка.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:44

Доброго времени суток!
Подскажите, можно ли применить тейпирование при коррекции дисплазии тазобедренного сустава? Ребенку около года. Информации по вопросу нигде не нашел :(

Ну и следующий вопрос, когда и где ближайшие курсы/семинары по тейпированию?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 00:40

добрый вечер. Есть на форуме человек с Украины, который может помочь, показать или научить использовать тейпы ребенку (ДЦП)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:51

Добрый день, олена.
Кинезиологическое тейпирование при ДЦП, в комплексной реабилитации преподаёт к.м.н.Фидель Александрович Субботин.
Украина, АР Крым, г.Ялта,
тел. +38-0654-276-672,
+38-066-77-55-3-11.
fidel-subbotin@mail.ru

Успехов!
С уважением, Александр Субботин.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 00:45

Приветствую всех участников форума! я очень интересуюсь методикой к-тейпирования,
хотелось бы применять в своей практике(я занимаюсь детским массажем).прошлау нас в Спб
семинар. Но этого,конечно же .мало,просто получены общие представления. Пробую на себе и
своих близких ))
Кто может посоветовать хорошего специалиста по тейпированию в педиатрии в Спб? очень нужно
моему сыну 4 лет. Так же хотелось бы грамотно помогать старшему сыну 19 лет-занимается
дзюдо-самбо профессионально,часто мелкие (и не очень)травмы.
проблема еще в том,что тейп при тренирвках практически сразу отклеивается (тейпы производства Балтийские реабилитационные технологии).
Помогите советом по специалистам в педиатрии и спортивном тейпировании.
Про доктора Демченко слышала,но он в Москве...
Еще бы узнать,где лучше пройти обучение,одного семинара очень мало!


С уважением Екатерина


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему