Текущее время: 28 мар 2024, 11:33

Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 10:00

К-В-Б.
Не совсем понятно ваше описание апликации.
Завели руку вперёд и с натяжением 20-30% куда наложили тейп, передняя или задняя порция дельтовидной?
Вам что нужно сделать с передней порцией дельтовидной функционально? Усилить? Расслабить?

Кстати натяжение в 20-30% легким,как вы пишете, не является. Можно даже создать не нужную компрессию. А если учесть, что поначалу мы все склонны перетягивать тейп (реально у вас может быть и 50% натяжение), на мой взгляд лучше работать с позиционированием.

По гематомама Zoom вам варианты рассказал.

Если техника апликации тейпов подразумевает эффект конволюций (складочек) то они будут иметь место если апликация выполнена праильно.
Возможно различной степени выраженности, но будут на любой коже.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 10:02

К-В-Б вы проходили обучение кинезиотейпированию?
Или самостоятельно пробуете осваивать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 10:07

nikolay krasnodar писал(а):
К-В-Б вы проходили обучение кинезиотейпированию?
Или самостоятельно пробуете осваивать?

Сам ибо у нас совет "посетите курсы ...." выглядят приглашением к путешествию в сотни-тысячи километров .
Да чт и говорить тейпы купил едва в Спорт мастере , в аптеке спросил ,мне ответили " А что это такое ?
И это не дырень адова , это столица региона- Кемерово .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 10:17

nikolay krasnodar писал(а):
К-В-Б.
Не совсем понятно ваше описание апликации.
Завели руку вперёд и с натяжением 20-30% куда наложили тейп, передняя или задняя порция дельтовидной?
Вам что нужно сделать с передней порцией дельтовидной функционально? Усилить? Расслабить?

Кстати натяжение в 20-30% легким,как вы пишете, не является. Можно даже создать не нужную компрессию. А если учесть, что поначалу мы все склонны перетягивать тейп (реально у вас может быть и 50% натяжение), на мой взгляд лучше работать с позиционированием.

По гематомама Zoom вам варианты рассказал.

Если техника апликации тейпов подразумевает эффект конволюций (складочек) то они будут иметь место если апликация выполнена праильно.
Возможно различной степени выраженности, но будут на любой коже.

Обратите внимание , конечно я понимаю что сайт дело не дешёвое и реклама свята , никто ничего конкретного не сообщает-только вопросы , отчёты как здорово\нездорово и советы поработать с диафрагмой :o . Немного конечно не хорошо ,на форуме мебельщиков такого нет и как бы рекомендация по остеопатии и МТ на форуме массажистов как советы водителя Ф1 на форуме автоваза .
Мне интересны даже не складочки , а процент растяжения ленты . Насколько она растягивается -00 % это в два раза ? А все ли ленты так растягиваются ?
Итак есть знание про тейпы как данность ,есть желание попробовать ,нет возможности курсов . Что делать ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 10:18

nikolay krasnodar писал(а):
К-В-Б.
Не совсем понятно ваше описание апликации.
Завели руку вперёд и с натяжением 20-30% куда наложили тейп, передняя или задняя порция дельтовидной?
Вам что нужно сделать с передней порцией дельтовидной функционально? Усилить? Расслабить?

Кстати натяжение в 20-30% легким,как вы пишете, не является. Можно даже создать не нужную компрессию. А если учесть, что поначалу мы все склонны перетягивать тейп (реально у вас может быть и 50% натяжение), на мой взгляд лучше работать с позиционированием.

По гематомама Zoom вам варианты рассказал.

Если техника апликации тейпов подразумевает эффект конволюций (складочек) то они будут иметь место если апликация выполнена праильно.
Возможно различной степени выраженности, но будут на любой коже.

Ответте на вопрос об апликации на переднею дельту.
И какие изменения человек почувствовал после вашей апликации?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 10:30

К-В-Б писал(а):
nikolay krasnodar писал(а):
К-В-Б.
Не совсем понятно ваше описание апликации.
Завели руку вперёд и с натяжением 20-30% куда наложили тейп, передняя или задняя порция дельтовидной?
Вам что нужно сделать с передней порцией дельтовидной функционально? Усилить? Расслабить?

Кстати натяжение в 20-30% легким,как вы пишете, не является. Можно даже создать не нужную компрессию. А если учесть, что поначалу мы все склонны перетягивать тейп (реально у вас может быть и 50% натяжение), на мой взгляд лучше работать с позиционированием.

По гематомама Zoom вам варианты рассказал.

Если техника апликации тейпов подразумевает эффект конволюций (складочек) то они будут иметь место если апликация выполнена праильно.
Возможно различной степени выраженности, но будут на любой коже.

Обратите внимание , конечно я понимаю что сайт дело не дешёвое и реклама свята , никто ничего конкретного не сообщает-только вопросы , отчёты как здорово\нездорово и советы поработать с диафрагмой :o . Немного конечно не хорошо ,на форуме мебельщиков такого нет и как бы рекомендация по остеопатии и МТ на форуме массажистов как советы водителя Ф1 на форуме автоваза .
Мне интересны даже не складочки , а процент растяжения ленты . Насколько она растягивается -00 % это в два раза ? А все ли ленты так растягиваются ?
Итак есть знание про тейпы как данность ,есть желание попробовать ,нет возможности курсов . Что делать ?

По растяжению: тейп которым вы пользовались (как и большинство) имеет возможность растяжения до 140%.
Тоесть взяли I полоску длинной 10см max можете растянуть до 14см, это будет 100% натяжение кинезиотейпа.
Описанное вами натяжение из длинны 10 см должно было сделать 10.8-11.2 см .
Возможно на форуме мебельщиков всё проще, но мне там делать нечего))).
Что бы ответить на ваши вопросы я должен понимать что мы говорим об одном и том же.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 10:43

Если есть желание работать с кинезиотейпами, то возможность найдёте.
И не за 1000 км, просто так клеить по видео практически бесполезно.
Новосибирск от вас в 259 км, 4 часа в дороге. Забейте в поисковик:#кинезиотейпирование в новосибирске,#центр флухендс, #евгений литвиченко. И будет вам счастье.
А если хорошо искать то и еще несколько вариантов найдете.
Кинезиотейпирование это всего лишь инструмент, как им пользоваться зависит от вас.
Я могу, если вам это нужно, постараться ответить на вопросы, но для этого мне точно нужны ответы на вопросы которые задаю я.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 11:51

- По поводу передней порции -ничего . Ошибку понял , парень мощный надо было две полоски использовать , половина ни о чём , делал по классике в максимальном растяжении мышцы
-По поводу мебельщиков -там разжёвывают новичкам от и до
-по поводу Новосиба ,да всего 280 км ,но стоит ли ? Хочу разобраться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 13:40

Представляете у нас в Кемерово наложение кинезиотейпа стоит 800 рублей !!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 14:03

Про дельту ошибок может быть много.
Если дело вобще в дельте, может клювовидноплечевая или подлопаточная, это если вы ориентировались просто на боль в области акромиально ключичного соединения.
Наугад. Затейпировал бы сначала среднею порцию дельты в расслабленном положении, тейп без натяжения на максимально растянутые покровны ткани над мышцей (рука вниз вдоль туловища), потом переднию и заднию порции дельты стимулировать(тейп аплицируем без натяжения на максимально укороченные покровные ткани над мышцей).
Логика сего действия:при подъёме руки через сторону , после угла 90 градусов передняя и задняя часть дельты является стабилизатором бля средней порции дельты. Такой апликацией мы нормализуем функцию-последовательность включения .
Но это только один из возможных вариантов.
Минимальная последовательность работы с кинезиотейпами: тест, апликация, ретест.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 14:10

К-В-Б писал(а):
Представляете у нас в Кемерово наложение кинезиотейпа стоит 800 рублей !!!

Представляю)))
Краснодар 800-2000р.
Само наложение тейпа минимально по финансовым затратам (заказ через Москву и тейп стандартных размеров 5см ×5м стоит около 400р). А за один сеанс редко используют более 50-100 см тейпа.
Стоймость включает в себя время работы спеца(20-30мин) протестировать пациэнта и тд.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 19:42

nikolay krasnodar писал(а):
Про дельту ошибок может быть много.
Если дело вобще в дельте, может клювовидноплечевая или подлопаточная, это если вы ориентировались просто на боль в области акромиально ключичного соединения.
Наугад. Затейпировал бы сначала среднею порцию дельты в расслабленном положении, тейп без натяжения на максимально растянутые покровны ткани над мышцей (рука вниз вдоль туловища), потом переднию и заднию порции дельты стимулировать(тейп аплицируем без натяжения на максимально укороченные покровные ткани над мышцей).
Логика сего действия:при подъёме руки через сторону , после угла 90 градусов передняя и задняя часть дельты является стабилизатором бля средней порции дельты. Такой апликацией мы нормализуем функцию-последовательность включения .
Но это только один из возможных вариантов.
Минимальная последовательность работы с кинезиотейпами: тест, апликация, ретест.

Травма во время неудачной подачи в волейболе ,пошло и откровенно , пальпируется отлично по всей длине именно в передней порции дельтовидной . И боль и спазм . Боли в области акромиона нет , проблем в области лопатки тоже, проблем как при плечелопаточном нет , рука работает свободно ,суставы и связки не повреждены ,объём движений не изменён (работал по периартрозу ,немножко ориентируюсь ) . Жертва прекрасно ориентировалась в сути ,сама мне изначально описала
Использовал Кинексиб за 700 руб 5 м . Цель была ещё и в фиксации так как товарисч планировал игры .
Массаж не помог , пациент не отказывал себе в игре и планомерно усугублял

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 19:45

nikolay krasnodar писал(а):
К-В-Б писал(а):
Представляете у нас в Кемерово наложение кинезиотейпа стоит 800 рублей !!!

Представляю)))
Краснодар 800-2000р.
Само наложение тейпа минимально по финансовым затратам (заказ через Москву и тейп стандартных размеров 5см ×5м стоит около 400р). А за один сеанс редко используют более 50-100 см тейпа.
Стоймость включает в себя время работы спеца(20-30мин) протестировать пациэнта и тд.

Вы мне намекаете что тейпирование даже с соблюдением требований бесполезно ? Вы знаете мне оно привлекло возможностью продлить эффект курс массажа ,защитить мышцу и сустав ,просто и быстро,а о денежной стороне и вовсе не думал

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 16:48

Кстати ,а в чём суть тестирования после тейпирования ? Я нигде не нашёл никаких упоминаний

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 17:05

К-В-Б писал(а):
Кстати ,а в чём суть тестирования после тейпирования ? Я нигде не нашёл никаких упоминаний

Проверить, как работает апликация. Всё ли сделано правильно. При правильно выполненном тейпировании результат есть практически сразу.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему