Текущее время: 23 апр 2024, 12:15

Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 09:35

А врачи,вообще,как то умеют диагностировать межреберную невралгию?
Или этот диагноз виртуальный?


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 09:25

Pablitta писал(а):
И почему межреберная снимается пирмом, и даже самопирмом с полотенцем...


Это как ? можно глянуть? :( :eek:

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 21:06

непременно хочу это видеть... :crazy:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 11:06

Интересуют мнения представителей любых направлений..
Проходила курс расслабляющих процедур, в том числе масляный массаж. В положении "лежа на животе" релакс присутствовал, в положении "лежа на спине" постепенно нарастал дискомфорт, который заканчивался тяжестью в области сердца (по типу стенокардии наверное). Как мне кажется, процесс начинался, когда "делали ноги". Живот практически не затрагивался. Один из сеансов закончился жуткой желудочно-кишечной коликой часа на 1.5.
О том, что в ногах есть точки (видимо по ходу желчного или печеночного меридиана) которые при глубокой стимуляции позволяют облегчить проблемы пищеварения я знала и этим пользуюсь уже давно (точки найдены эмпирически в процессе занятия йогой), но что бы "легкие поглаживания" ног спровоцировали боль, которая характерна при перестимуляции при выполнении висцерального массажа даже не могла подумать.. Вопрос естественно о том, каков же механизм возникновения этой боли.
PS/ Напомню, что имеются проблемы в эпигастрии (динамика положительная), клапан между пищеводом и кардиальным отделом желудка не смыкается


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 12:28

Предположения! Не приговор!
- клапан между пищеводом и кардиальным отделом желудка не смыкается - нарушение лимфотока, кровообращения. Не смыкание - гипо- или гепертонус мышц?
Расслабление замедляет скорости движения жидкостей.
Дискомфорт в положении на спине связан :
- уплощение лордоза ПО
- гипертонус мышц ПО - боль от напряжения мышц
- почки и женское начало?
При легком массаже ног (он же "лимфодренаж") запустили механизм без подготовки (со слов Литвиченко) воронок, т.е. не "прокачали" грудной и надключичный коллекторы = в животе подпор.
Сердце - боль от дефицита ОЦК (объема циркулирующей крови)

В положении на спине валик под поясницу, размер из условий комфорта, или валик под колени кому как.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 16:04

Andrey_75 писал(а):
Предположения! Не приговор!
- клапан между пищеводом и кардиальным отделом желудка не смыкается - нарушение лимфотока, кровообращения. Не смыкание - гипо- или гепертонус мышц?

А как это можно определить? В ЭГДС от 2012 года - " кардиа зияет"
Цитата:
Расслабление замедляет скорости движения жидкостей.

И к чему это приводит?
Цитата:
Дискомфорт в положении на спине связан

Дискомфорт , в смысле постепенного нарастания тяжести в области сердца. То есть это не то, что неудобно лежать, просто тяжесть нарастает постепенно, сначала это некое неопределяемое неудобство, перерастающее в конкретные болевые ощущения в области сердца и как оказалось, если в этот момент не купировать может начаться колика :o
Проблемы с движением жидкостей в организме ( мочеполовая) имеются.ppp
Цитата:
При легком массаже ног (он же "лимфодренаж") запустили механизм без подготовки (со слов Литвиченко) воронок, т.е. не "прокачали" грудной и надключичный коллекторы = в животе подпор.

Массаж в положении "лежа на спине" начинался с массажа рук и грудной клетки. В этот момент никаких симптомов не возникало. Не очень понимаю как и почему возникает подпор, но,видимо, что- то из этой терминологии.
Цитата:
Сердце - боль от дефицита ОЦК (объема циркулирующей крови)

Ссылку можно , что бы разобраться...пожалуйста
Спасибо Andrey_75

Может быть следующая информация окажется полезной:
В йоге есть практика расслабления: лежа на спине под голос ведущего следует обращать внимание на части тела, тем самым их расслабляя ( многим из вас известная його- нидра). Мне очень долго не удавалась расслабиться в полной мере, а когда стало получаться стала возникать вот эта проблема с "тяжестью". Я решаю в практике ее тем, что или переворачиваюсь на бок или подкладываю изначально "кирпич" между лопаток, так, что бы раскрылась грудная клетка в области эпигастрия.
Когда делали массаж эти манипуляции были не уместны и я терпела.. Как оказалось до колик...
Я давно пытаюсь разобраться, что же происходит, но пока знаний не хватает. :roll:

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 17:53

Считалка-напоминалка народного лекаря.

Лечит мята невралгию,
Свеколка - гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей - зубную боль,

Арбуз кушай при нефрите,
А бруснику - при артрите,
Чтобы было больше сил,
Помни ты про девясил.

Клюква вылечит цистит,
Редька - кашель и бронхит,
Головную боль - калина,
А простуду - чай с малиной.

Печень подлечи рябиной,
Сердце - мятой и калиной,
Чтоб забыть о диабете -
Топинамбур ешь все лето.

Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь - укропом.
Раны, язвы, геморрой - подорожником промой.
Коль отеки у тебя - хвощ попей и семя льна,

Мажь мозоли чистотелом,
А веснушки - тёртым хреном.
Зверобой не забывай,
Чай с ним чаще потребляй.

Пей шиповника настой - будешь бодрый, молодой.

Image


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 18:39

Здесь надо разбираться с наружной косой и прямой живота, которые находятся по какой-то причине в гипертонусе. Они участвуют в акте выдоха, т.е. опускают ребра . И если одна сторона их напряжена, то вместе с ребрами опускается и диафрагма.Возникает неравномерное натяжение купола диафрагмы, что может привести к деформации кардиального отверстия желудка-несмыкание кардии.. Какие-то действия массажиста при работе с большой или малой грудной привело к повыщению тонуса косых, повысив при этом внутрибрюшное давление, что привело к компрессии сосудисто-нервного пучка, управляющего верхней брызжеечной артерии. И как следствие-кишечные колики.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 18:46

Иногда проблемы в кардиальной части желудка могут создавать иррадиацию в область сердца. И кардиаграмма может показать прединфарктное состояние. В данном случае чтобы это исключить, кардиаграмму снимают в положении стоя, при котором желудок поменяет свое положение и кардиаграмма покажет совсем другой результат.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 19:58

adept писал(а):
Я давно пытаюсь разобраться, что же происходит, но пока знаний не хватает.

А я знаю что происходит, но не скажу. :|

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 20:00

Алтынбаев Зуфар писал(а):
adept писал(а):
Я давно пытаюсь разобраться, что же происходит, но пока знаний не хватает.

А я знаю что происходит, но не скажу. :|

Интригант :grin:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 21:35

Виктор Степанович, есть правда сермяжная в ваших словах, особенно когда прогиб назад делаю ( мостик).. А как это с ногами связано? Посредством сильно вывернутого правого тазобедренного? Да? И как с этим нужно работать?


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site

Последний раз редактировалось adept 06 авг 2015, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 21:45

Алтынбаев Зуфар писал(а):
adept писал(а):
Я давно пытаюсь разобраться, что же происходит, но пока знаний не хватает.

А я знаю что происходит, но не скажу. :|

:grin: я примерно догадываюсь..
Но мой опыт свидетельствует о том, что если случай запущенный, одного намерения (психотехник) недостаточно. Хотя, я согласна с Вами начиналось все с неутилизированных эмоций. Но произошло уже столько компенсаторных изменений в разных системах, что не понятно где "спусковой крючок" находился. Стишок выучу :lol:

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 21:56

Бокоавя фиксация таза осуществляется средней и малой ягодичной, подвздошно-большеберцовым трактом, косыми наружными мышцами и фиксаторами-группой приводящих и сответственно большой поясничной. Эти мышцы входят в сосояние укорочения при слабости БЯМ.. Наиболее слабым звеном при нарушениях в ТБС является малая ягодичная ( особенно её передний пучек) из-за её коротких волокон. Груша при этом уходит в гипертонус, нарушая при этом иннервацию по седалищному нерву. Вследствии длительного нарушения иннервации, перестраивается работа голени и стопы итд.
Но бывают и несколько иные варианты.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межрёберная невралгия

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 23:20

Stepanich писал(а):
Интригант

Ага, есть немножко =)

adept писал(а):
Но произошло уже столько компенсаторных изменений в разных системах, что не понятно где "спусковой крючок" находился.

Было бы любопытно посмотреть на вас в лицо, так сказать. Тогда бы можно было и указать на крючок. Если вдруг надумаете показать личико, то лицо с ногами и низом живота в виде ню, канешна =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему