Текущее время: 29 мар 2024, 02:16

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 00:18

Доберусь до компа....
Кратко-воспаление нерва снимают массажем. Отек... его нет. Нужно накачать жидкости в сторону диска. Он сдулся и защемило нерв.
Убирая жидкости усиливаешь боль.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 00:31

Экстремал
Внимательно прочитайте всё,что написано в этой теме и постарайтесь понять :!: [/b]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 00:46

Это ваши представления? На патоморфологическом материале (то бишь вскрытии) Сителем А.Б. проведены исследования, которые указывают на механзм сосудистой компрессии (вено-лимфостаза). "Накачивать" жидкость теоретически возможно при дегенеративных изменениях диска, которые действительно приводятк уменьшеню внутридисковой "водянистости", на МРТ и КТ эти извенения видны в виде затемнения диска и расцениваются как прзнак остеохондроза. Однако на практике мы имеем дело с болевыми синдромами, а остеохондроз не болит. А болевые синдромы сопровождаются отечностью, спаечной болезнью пр хронике (эпидурит), но к "накачке" жидкости в диск это не имеет отношения. На форуме уже разбиралась тема, чем ущемляется нерв. Грыжа анатомически не может (кроме очень редких случаев) вызвать прямую компрессию нерва. Возьмите любой рентгеновский снимок в боковой проекции и проведите условную линю, продолжающую межпозвонковой пространство (диск), в сторону межпозвонкового отверстия. Эта линия проходит по нижней части межпозвонкового отверстия, а нерв проходит по верхней части, там в большнстве случаев отмечается легкое расширение отверстия в этой части. А каким чудесным образом задняя грыжа диска, напрмер, 11 ли 12 мм может ущемить корешок, если ширина межпозвонкового отверстия в этом месте составляет 16-18 мм, остается еще 5-6мм где свободно болтаются корегки. Правда есть более существенный механизм компрессии твердой мозговой оболочки (на КТ или МРТ пишут компрессия дурального мешка), но к водянистости диска это тоже не имеет отношения. Разрывы фиброзного кольца с выпадением или смещением студенистого (пульпозного ядра) усилением гидратации диска тоже не лечатся. Как-то подкорректируйте свои рекомендации по поводу лечения диска.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 07:59

Я понимаю что мои теории очень расходятся с официальной медициной, но:
1. Практически с первого дня работы массажистом ЛЕГКО лечу ишиас, исходя именно из своей теории.
2. Медицина всё ещё "лечит" исключительно новокаиновой блокадой, что я считаю - ПРеСТУПЛЕНИЕ по отношению к больному. Ко мне приходили после ЛЕТ лечений и за 5-6-10 сеансов массажа излечивались. Люди были очень удивлены.
3. Защемление седалищного нерва - считаю обобщённым выражением, возможно напрямую не связанную с физическим ущемлением.
4. Воспаление нерва, отёк - . Если Вы перетяните руку жгутом, она отечёт. Если жгут не снять - будет воспаление.
Теперь покажите мне ОТЁК в области поясницы о котором тут много рассуждают.
5. Кто не может пропальпировать воспалённый нерв что на позвоночнике что на ягодицах или ногах - могу показать на встрече. Не говорите мне что нерв маленький и его не найти посмотрим кто как высоко подпрыгнет когдая буду вонзать пальцы в его нервы.. :lol: :x
6. Не нужно отправлять меня учиться в институт - если я выучусь - я ПЕРЕВЕРНУ МЕДИЦИНУ! :!: :wink:

Не нужно делать испытания на больных, уже давно всё испытано. Классический массаж противопоказан при ишиасе. А также все его разновидности - спортивный, спа и релакс. А также все разновидности Шведских и Испанских техник.
Нежелательно делать на и так травмированные сочленения мануалку.

Благотворно - бани и сауны, СОГРЕВАЮЩИЕ И ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ КРЕМЫ, вакуумный массаж, особенно вакуумный.
Да, правильно, СЕГМЕНТАРКА, - в сторону болезненности, от перифирии. ВЫТЯГИВАНИЕ на турнике, возле стены, или н астоле - массажистом. ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ГРЫЖИ, грыжа, - многое из того что перечислил - противопоказано при дисковой грыже.

САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Выяснить истинную причину - чаще всего это сон на животе (диски находятся в натяжении и не набирают жидкость - не восстанавливаются.)
2. Неправильная моментальная нагрузка - для женщин, взяла шубу одной рукой и тут же схватило, ведро с водой.
3. Для мужчин - состояние усталости пи неправильной осанке, например за рулём или за компьютером, где поясница находится под постоянной нагрузкой или в натяжении.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 10:39

Экстремал писал(а):
ВСЕ ВИДЫ КЛАССИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ ПРИ ЗАЩЕМЛЕНИИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!

Правильно. При ущемлении.
Классический массаж я применяю на стадии реабилитации, когда ущемление уже устранено.

P.S. Не пишите, пожалуйста целые фразы заглавными буквами. Убедительности это не добавляет, а чтение затрудняет. И потому запрещено Правилами форума.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 10:48

Экстремал писал(а):
воспаление нерва снимают массажем.

Не думаю.
Экстремал писал(а):
Медицина всё ещё "лечит" исключительно новокаиновой блокадой

Не обобщайте.
Экстремал писал(а):
Защемление седалищного нерва - считаю обобщённым выражением, возможно напрямую не связанную с физическим ущемлением.

Ущемление седалищного нерва - это конкретный синдром. Седалищный нерв ущемляется грушевидной мышцей. Полное название - туннельная компрессионно-ишемическая невропатия седалищного нерва. Иногда называют также синдромом грушевидной мышцы.
Экстремал писал(а):
Кто не может пропальпировать воспалённый нерв что на позвоночнике что на ягодицах или ногах - могу показать на встрече.

Жаль, что не можем встретиться. Очень хотелось бы посмотреть, как Вы пальпируете нерв на пояснице. И какой нерв?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 12:30

Уважаемый Экстремал, мне кажется вы имеется очень вредные псевдонаучные навыки, которые могут существенно ограничить Ваш профессиональный рост и овладение новыми методиками. Обычно такие объяснения приводятся для пациентов народными целителями без медицинского образования.
Грыжа диска расположена внутри спинномозгового канала на уровне примерно середны туловща, закрыта герметичными структурами спинномозгового канала, связкам. Тело позвонка выступает в брюшную полость, над поперечными отростками расположен толстый мышечный слой (вырезка). Отек происходит внутри спинномозгового канала вследствие травмы фиброзного кольца и распространяется на межпозвонковые отверстия. Там отекает псевдожированя ткань, которая создает циркулярную компрессию нерва. Именно этим объясняется постоянная ноющая боль, плохо меняющаяся при перемене положения тела. При всем своем желании отек вы не прощупаете, впрочем, как и грыжу диска. Кажды третий - приходит ко мне после теполовых процедур или согревающих мазей в теплом периоде. Например, сейчас проходит лечение пациент у которого отмечается слабость (не может встать на носки) и небольшое онемение ноги и полное отсутствие боли в пояснице или ноге, объем движения в пояснице - полный. Накануне ощущал легкую болезненность в пояснице. На следующий день пошел париться в баню и после бани почувствовал слабость стопы. На МРТ грыжа задняя - 9мм. Можно сказать, что грыжа "ущемляет" корешок, но боль-то была накануне, а ногу отняло после бани , а боли-то нет. Делайте выводы сами, если приемлете логику, а не фантази.
К счастью грыжа диска достаточно не часто является прчиной болевых синдромов, гораздо более частыми являются миофасциальные синдромы при большинстве как раз и над согревать или массировать местно. Они же выступают в качестве основой причины болей спустя достаточное продолжительное время после грыжи (когда спадет отек и произойдет частичное заживление стабилизация разорванного или надорванного фиброзного кольца) и вот именно в этом случае весьма полезны согревание и активный массаж. К сожалению провести тонкую грань между дисковым, миофасциальным, суставным или связочным поражением , не говоря уже об компрессии корешка в области отхождения от спинного мозга, крайне сложно. Большинство врачей тоже в этом не разбираются.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 12:41

Вот и я говорю... очень речь любопытная у коллеги...
Огулов правда тоже говорит, что вот тут под пальцами у него остеофиты прощупываются...
Умение сделать еще не означает правильность сказать... ну, и тем более, сказать обоснованно.
А потом идет долгий и нудный труд, чтобы объяснить всем "подкованным" пациентам, что вот это совсем не так, как их убеждали...
Экстремал, коллега. Мало кто сомневается в том, что вы добиваетесь несравненных успехов. Вот и поделитесь, ибоо народу любопытно. Однако хотелось бы, чтобы ваши откровения не противоречили основам медицинских знаний.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 14:05

Со многим согласен. Рад, что здесь собрались не просто врачи, А люди желающие помочь, а не только заработать.

Про строчки - буду следить. Западают буквы. Купил новую клаву и забыл что не вытащил из коробки - так и выкинул вместе с коробкой. :shock: :o :(

Про прощупывания остеохондроза в любой стадии - поражения диска дают изменения в прилежащих тканях - и прекрасно пальпируется. Вот грыжу точно я не определю.

Странно - врачей давно не удивляет что лечат внутренние органы массируя уши, стопы, - диагностируют по зонам. А некоторые болезни диагностируются по слизистой рта, цвету лица или радужной оболочке глаз.

При этом многих сильно удивляет, что можно диагностировать некоторые внутренние повреждения (диски, нервы) по состоянию вполне недалеко прилегающих тканей и состояния кожи по прилежащим зонам... :?

И какой нерв?
Седалищный. Чаще всего именно он нас интересует.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 16:47

Экстремал писал(а):
И какой нерв?
Седалищный. Чаще всего именно он нас интересует.

Экстремал писал(а):
Кто не может пропальпировать воспалённый нерв что на позвоночнике

Вы пальпируете седалищный нерв в пояснице?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 20:21

Экстремал писал(а):
При этом многих сильно удивляет, что можно диагностировать некоторые внутренние повреждения (диски, нервы) по состоянию вполне недалеко прилегающих тканей и состояния кожи по прилежащим зонам...

Всё дело в том уважаемый Экстремал,что эти прописные истины преподают на начальных,сертификационных курсах медицинского массажа,которые видимо вы прошли мимо,поэтому для того чтобы делать выводы не плохо ознакомиться с анатомией и нормальной физиологией человека,это поможет вам правильно оценить ваши действия. :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 20:34

Maksim-d31 писал(а):
Всё дело в том уважаемый Экстремал,что эти прописные истины преподают на начальных,сертификационных курсах медицинского массажа,которые видимо вы прошли мимо,


Некорректный пассаж. Не надо так, коллега... Может статься, что потом придется к нему и в ученики напрашиваться...=)
Давайте арргументики... а носом в каку всегда успеется.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 20:56

Евгений писал(а):
Некорректный пассаж.

Простите конечно,могу и сам попасть,но писать про рефлекторную дугу и про р.зоны не вижу смысла,как писали в других темах,заниматься образованием в инете...пустое занятие!А по теме, удивительное дело,иногда при острой боли ,на первом сеансе,действительно помогает массаж по сегментарному типу, только легкий и в медленном ритме,но только на первом, хорошо снимается боль.Мне очень понравился приём с изменением внутри брюшного давления,много о нем слышал,но никогда не попадалось описание его выполнения,кстати аналог...постановка "горшка" на живот. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 21:11

Экстремал писал(а):
Не нужно отправлять меня учиться в институт - если я выучусь

:) :)

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 21:16

Евгений писал(а):
Может статься, что потом придется к нему и в ученики напрашиваться

Это вряд ли,я недоживу :?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему