Текущее время: 28 мар 2024, 12:46

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 13:26

Vadim писал(а):
"расшифруй"свою миофасциальную цепочку

Миофасциальная цепь или мышечно-фасциальная цепь это понятие виртуальное, функциональное и одномоментное. если всё в норме. Мышечно-фасциальная цепь возникает для совершения какой-нибудь двигательной функции, сохранения равновесия в статике и динамике, какой-нибудь защитной функции.

Если двигательная функция, к примеру, завершилась, но мышечно-фасциальная цепь не устранилась, то мы имеем патобиомеханическую мышечно-фасциальную цепь. Подобное может произойти, отчасти, из-за возникновения нетипичных мест прикрепления мышц к фасциям.

Если возникшая, к примеру, в целях реализации местных защитных функций некая мышечно-фасциальная цепь не выключилась, то это нарушает мышечно-фасциальный баланс, нарушается стереотип движений, возникают излишние расходы энергии. Если нарушение затягивается во времени, то, чтобы выключить мышечнофасциальную цепь, нужно добираться своими манипуляциями до Центра, до корки головного мозга, ибо нейронная связь замыкается, в лучшем случае, на уровне гипоталамуса, и нужно мышцы переучивать правильным движениям.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 19:58

Почему никто не пишет о бедренно-б.берцовом сух.тяже и его роли в проблеме синдрома гр.м-цы? :evil:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 09:35

Vadim писал(а):
:evil:

Извините, Vadim, что мы Вас рассердили.
Цитата:
Почему никто не пишет о бедренно-б.берцовом сух.тяже и его роли в проблеме синдрома гр.м-цы?

Ну так напишите!

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 23:06

[quote="Vadim"]Почему никто не пишет о бедренно-б.берцовом сух.тяже и его роли в проблеме синдрома гр.м-цы? И видимо Экстримал об этом тяже высказывался.Доктор п- поясничная и синдром груш.м-цы,совместимы,но это две разные проблемы,Вы что-то не договариваете.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 00:00

Vadim писал(а):
Почему никто не пишет о бедренно-б.берцовом сух.тяже и его роли в проблеме синдрома гр.м-цы? И видимо Экстримал об этом тяже высказывался.Доктор п- поясничная и синдром груш.м-цы,совместимы,но это две разные проблемы,Вы что-то не договариваете.

1. ЭкстрЕмал.
2. Я об этом НЕ МОГ высказываться.

Я работаю гораздо проще. Я даже таких слов не знаю.

Если Вы меня начнёте расспрашивать про анатомию - могу запросто сказать что сонная артерия находится в паху... :lol: :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 04:57

На мой взгляд вы спорите о двух разных проблемах...Исходя из симптоматики,боли при ущемлении седалищного нерва проходят по задней поверхности бедра,голени и отдают во внутреннюю лодыжку.При поражении м.берцового нерва наблюдается лампасная боль отдающяя в наружную лодыжку.В первой ситуации,чаще всего виновато смещение L5,S1.Или смещение подвздошно-крестцового сочленения.Ну на втором плане синдром Грушевидной мышцы.При лампасных болях всё гораздо сложнее... :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 10:49

Извините Экстремал меня за грамматику и дело не в анатомии,а во взгляде Вашего понимания этой проблемы-хотел понять как Вы "смотрите"и чем Вы "смотрите"т.е.пальпация или др. способы диагностики.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 11:25

Maksim писал(а):
На мой взгляд вы спорите о двух разных проблемах...Исходя из симптоматики,боли при ущемлении седалищного нерва проходят по задней поверхности бедра,голени и отдают во внутреннюю лодыжку.При поражении м.берцового нерва наблюдается лампасная боль отдающяя в наружную лодыжку.В первой ситуации,чаще всего виновато смещение L5,S1.Или смещение подвздошно-крестцового сочленения.Ну на втором плане синдром Грушевидной мышцы.При лампасных болях всё гораздо сложнее... :cry:
Мой взгляд немного иной,то что Вы описали в моём понимании это "триггеры-фантомы",они не указывают где проблема,просто сигнал.Например:пришел вчера пациент с жалобой на боли в плече/играл в хоккей/,обычный /стандартный/диагноз в этом случае-пл.-лоп.периартрит,а виновник этой проблемы оказался мизинец.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 11:56

Vadim писал(а):
Извините Экстремал меня за грамматику и дело не в анатомии,а во взгляде Вашего понимания этой проблемы-хотел понять как Вы "смотрите"и чем Вы "смотрите"т.е.пальпация или др. способы диагностики.

Я не ухожу глубоко от боли. Максимум на длинну близлежащих тканей.
Фасциальные связи - не моё. Зато я не ищу причину. Я просто знаю её.
При воспалени седалищного нерва - идёт уплотнение в области ягодичных мышц. Там и работаю. Мазями, банкой. И смотрю дальше по нерву. Внутренняя и задняя часть ног - до пяток. Везде где идёт сам нерв. Если нерв воспалён - там будет уплотнение. Тогда и там работаю. Разминка пальцами - перекрёстный массаж, в направлении лимфотоков. Опять же мази, банка. Дальше вытяжка.

Но главное - не убрать симптомы, а найти вместе с клиентом причину срыва. И устранить её. Это неправильная осанка, неправильное положение при вождении машины, неправильная позиция при сне. Чаще всего.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 12:10

Vadim писал(а):
а виновник этой проблемы оказался мизинец.

Ну так Вы нашли проблему, а не причину. А причина - в отце. Мальчик обиделся на отца за то что тот на него кричал. Но это было так давно, что уже сам не помнит об этом. И теперь дабы не быть на него похожим - травмирует себе мизинец. А мизинец даёт такую связь. Так он и будет себе его травмировать постоянно сам не зная о причине.

А у отца тоже причина. Его прадед. Отец будучи совсем ребёнком, не соображая назвал прадеда дураком. И никогда не помнил об этом, но подсознательно всю жизнь носил в себе чувство вины. И дабы его самого в возрасте так не называли - заранее обижал своего сына.

Так вот, чтобы плечо у Вашего клиента не болело, его отец должен пойти на могилу прадеда и извиниться перед ним, желательно искренне, раскаявшись.... только тогда отец. а в душе всё ещё маленький мальчик перестанет обижать прадеда, и бояться унижения от детей. Сын заметит изменения и не будет "мстить" ему уродуя мизинец, а захочет быть на него похожим. И боль в плече уйдёт.

Вот поэтому я и не углубляюсь. Искать глубокие связи - примерно на такую цепочку можно и нарваться... Болит спина - смотрю спину. ВСЁ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 18:52

Извините за вопрос в невпопад-боль при пальпации в области основании черепа справа у женщин на Ваш взгляд что означает-ответ у меня есть,хотелось бы узнать другое мнение,синдром грушевидной м-цы неплохо снимается методами уважаемой Веданы и уважаемого Зуфара-мое мнение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 19:34

Vadim
Вопрос кому? Если мне, то я не работаю с черепом.
Максимум могу пережать троичный нерв для снятия зубной боли или снять головные боли массажем волосистой части головы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 19:52

спасибо за ответ

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 20:25

Vadim писал(а):
боль при пальпации в области основании черепа справа у женщин

А что у мужчин не встречалось?Стрёмный вопрос...Например смещение 1 шейного,синдром ригидности затылочных мышц,гипертонус ключично-сосцевидной мышцы...Проблем которые могут вызвать эти боли множество,в том числе и нарушения в п.крестцовом отделе...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ущемление седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 14:52

Олег ОПТИМИСТ писал(а):
Люди добрые!! Поделитесь вразумительными методами решения проблемы защемление седалищного нерва,и ему подобных.
Много протеворечивой информации,и методик.


При лечении ущемления седалищного нерва одного массажа не достаточно.

Массаж необходимо делать в полном объеме "всю спину", желательно вместе с ногами. Или хотя бы больную ногу. Массаж должен быть глубоким "средней болезненности". После массажа для снятия ущемления необходимо выполнить несколько статических упражнений похожих на йогу. От йоги они отличаются продолжительностью не более 15-20 секунд. К этим упражнениям можно отнести позу "Плуга", ротационные позы (скручивание) влево и вправо, а также позу сидя "по турецки" чередуя положение ног. Подробнее в яндексе на Дорсал.

Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему