Текущее время: 28 мар 2024, 18:07

Заголовок сообщения: Массаж для лечения некоторых форм бесплодия

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 20:47

Есть две знакомые женщины.Одной 35 лет, долго лечилась от бесплодия в самых разных центрах, а потом бросила лечиться и пошла на массаж к одному врачу- массажисту.Причём и она, и её муж были здоровы, (ну относительно). Прошла 2 курса с перерывом в 1 месяц , и у неё наступила беременность.Сейчас её ребёнку 2 года.Ребёнок здоровый, всё отлично.
Второй девушке было около 23 лет.Лечилась от бесплодия год.Муж здоров. 35-ти летняя порекомендовала перестать лечиться, взять отпуск и сходить на курс массажа к врачу. Она сходила на курс, и в течении следующего месяца( который был перерывом) забеременела.
Что вы по этому поводу думаете?
У кого есть подобные случаи в своей практике?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 21:41

на моей практике 4 случая незапланированной беременности после массажа... 3 уже подрастают, а 4-я сделала аборт :cry:
двум девушкам из них ставили бесплодие под вопросом, у двоих уже были дети...


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 22:09

не всем, но 2/3 от обратившихся по поводу бесплодия, я смог помочь. Работу с гинекологией я показал 28.11.09г. на занятиях

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 17:31

Работу с гинекологией я показал 28.11.09г. на занятиях[/quote]
А нельзя ли узнать о принципах работы с бесплодием?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:30

Очень интересно!


Красота спасет мир.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж для лечения некоторых форм бесплодия

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:27

***ГНУТОВА Юлия *AZBUKA* писал(а):
У кого есть подобные случаи в своей практике?


У меня было 2 случая незапланированной постмассажной беременности. Это было лет 8 назад когда я в своей работе в основном применял методику ХэЗэ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:49

постмассажные беременности нередкость при работе с животом, тазом, поясницей, стопами, и головой. При МФР специально стал проводить такую работу с хорошим результатом. но как вспомогательную терапию. Позиционировать себя, как специалиста по бесплодию не хочу.
Вывод - если есть возможность - проходите массаж при бесплодии, обязательно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 08:23

....с 93 по 96 год на базе ЖК№1 г. Энгельса был организован кабинет экспериментального масажа , директором перинатального центра А. Михайловым. по воле судьбы мне довелось там потрудиться без напарников... как это было? врачи подбирали дам с выраженнными нарушениями( миомы , первичное и вторичное бесплодие) направляли ко мне....мы с ними трудились и проверяли динамику лабораторно ... много мы тогда " нарожали", многим отчаявшимся за 30 довелось испытать материнское счастье, а миом ( даже операбельных) "подавили" тоже не мало.... я не хвастаюсь..это просто приятные воспоминания фанатичной юности :-D


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему