Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Заголовок сообщения: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 20:42

Несколько слов о кинезиологическом тейпировании.
Кинезиологический тейп создан для лечения различных мышечных и суставных травм, отеков и снятия болевого синдрома. Специальные тканые тейпы, не содержащие латекс, аналогичны по эластичности коже обеспечивают поддержку мышц, сохраняя полную подвижность, улучшают кровообращение и лимфоток. При этом тейпы обеспечивают свободное "дыхание" коже, что позволяет использовать их 24 часа на протяжении до пяти дней.

Метод тейпирования базируется на применении тейпов для лечения мышечных нарушений и уменьшения отека тканей, обусловленного лимфостазом.
Кинезиологический тейп является признанным методом, который используется как в спорте так и в реабилитации и ортопедии. . Данный метод и применяемые тейпы обеспечивают терапевтический эффект 24 часа в сутки в течение нескольких дней. В настоящее время тейпы используются в больницах, поликлиниках, реабилитационных центрах, спортивных командах.
Метод тейпирования включает в себя тейпирование поверх и вокруг мышц с целью укрепления или реабилитации.

Image


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса

Последний раз редактировалось Alex Bilkevich 19 май 2010, 20:29, всего редактировалось 6 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 22:23

Какое воздействие оказывает китезиологический тейп?





Метод тейпирования помoгает снять боли и улучшить лимфодренаж.Собирание кожи в "гармошку" образуемая наложенным тейпом, увеличивает внутритканевое пространство. В результате этого снижается давление и раздражение на нервные окончания и тем самым смягчается боль.
Пример наложения тейпа на среднюю ягодичную мышцу при остаточных проблемах LBP

Image


Image

Тейп накладывается в положении приведения и сгибания в тазобедренном суставе.

Последний раз редактировалось Alex Bilkevich 19 май 2010, 22:52, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 16:15

Хочу от себя отметить, что в свете теории Маерса о анатомических поездах использование кинезиотейпинга на слабых звеньях цепи открывает новые перспективы в миофасциальном рилизе ( так как воздействие на мышечно - фасциальные сегменты поражённого звена может происходить 24 часа в сутки).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 19:17

О! Тэйпирование могучая вещь!!! Надолго забытая, к сожалению, но вот видимо снова обретающая свое новое дыхание.
На русском языке, по-моему только дважды упоминалось. В свое время много и с удовольствием применял. Да и сейчас бывает...
Зело рекомендую! Особенно в реабилитации и в спорте.
Тэйп помогает принимать серьезные нагрузки в подострый период без ухудшения.
В общем, рекомендации лучший тейповодов =)))))


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 21:56

Здравствуйте Евгений. Мне бы очень хотелось услышать Ваше мнение , как специалиста в МФР о потенциальном использовании кинезиотейпа для коррекции миофасциальных связей. Я подумываю о нескольких направлениях в исследовании массажных воздествий на организм. Одно из них это глубокотканный массаж , а второе сочетание МФР с кинезиотйпом. В нашем институте похоже могут частично субсидировать это исследование.

Последний раз редактировалось Alex Bilkevich 19 май 2010, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:30

тут нать подумать немного. мне нкжны тогда характеристики этого нового тейпа. какой эластичностью он обладает? есть ли она в нем, и насколько большая, чем просто медицинский лейкопластырь? или наоборот, он более плотный?


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:25

Здесь приведены краткие характеристики кинезиологического тейпа хттп://рапидшаре.цом/филес/373956694/Кинесио-__Тапе.доц.хтмл Эта ссылка приведена в моём первом сообщении.
Более развёрнутую информацию можно получить в Google (Kinesio tape) .В отличие от обычного тейпа , ограничивающего движение он наборот, стимулируя восстановительные процессы ,улучшает двигательную функцию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 18:36

не работает ссылка =(


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 19:47

Попробуйте теперь


http://rapidshare.com/files/373956694/K ... e.doc.html

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 20:16

"На данный файл разрешено только 10 скачаиваний. Этот лимит уже был достигнут."
Вот что он мне пишет =) Либо нать снова положить с другой ссылкой, либо куда-нть положить в другое место.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 21:10

Попробую сам привести несколько примеров.
кинезиологический тейп - это эластичные клейкие ленты, выполненные из 100% хлопка и покрытые гипоаллергенным клеящим слоем на акриловой основе, который активизируется при температуре тела. Эластичность тейпов позволяет растягивать их на 40 -50% от своей первоначальной длины. По толщине и эластичности они приближены к свойствам человеческой кожи . Хлопковая основа кинезиологических тейпов способствует более лучшему испарению и дыханию кожи.

Последний раз редактировалось Alex Bilkevich 19 май 2010, 20:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 17:47

Хочу отметить, что кинезиотейпирование несправедливо однозначно связывают со спортом.
Это метод очень широкого применения. По моему впечатлению, это инструмент остеопатии. Но работают здесь не руки, а специальный эластичный пластырь, наклеиваемый специалистом по специальным методикам. В каждом случае - по разному.
Очень интересный и действенный метод.
Важно, что при его применении наступает НЕМЕДЛЕННЫЙ ЭФФЕКТ. Если немедленного эфекта нет, то тейп сразу же отклеивают.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 22:30

Александр Билькевич писал(а):
Попробую сам привести несколько примеров.
Часто задаваемые вопросы
4. Что способствует уникальному результату – тейп или технология тейпирования?
Метод тейпирования предполагает использование тейпа, не вредного для кожи, имеющего эластичность кожи, толщину кожи и который будет держаться на коже несколько дней даже после принятия душа и обильного потоотделения при занятиях спортом.

Хотелось бы прочитать Ваш ответ на данный вопрос. :D (Ваши описания методов, данные выше конечно же учтены)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 23:02

Я думаю, что тейп + технология тейпирования.
Т.к. тейп обладает особыми физическими свойствами и приклеивается он по специальной технологии, в каждом случае - по разному.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 19:37

пока Александр Билькевич не привез программу тейпов в 9 году приходилось пользоваться перцовым :shock:
меня устраивает эффект.
опыт+знания+кинезиотейп=улучшение
но я пользуюсь кинезиотейпом по пятницам-на выходные пациент лечится без меня.
но что бы понять надо самому почувствовать.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему