Текущее время: 28 мар 2024, 12:22

Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 22:18

Вам советую найти врача-остеопата и провести щадящий у него сеанс.Проверить места соединения швов черепа,узнать ритм и многое другое.Желательно знать ваше внутричерепное и артериальное давление.Поописанию результатов у Вас есть в шейном отделе остеофиты.И работа остеопата поможет Вам.Здоровья!


живи долго


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 18:25

Невропатолог в п-ке послал на МРТ. Ни лекарств, ничего другого не прописал. Рентгена и РЭГ недостаточно якобы. Это обязательно? Вредно?

Также я был на консультации в сурдологическом отделении одной из больниц. Делали аудиограмму. Посоветовали иглорефлексотерапию в центре Дикуля. Я пока туде на обращался. Также посоветовали лекарства.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 21:30

На околоушной области пальпируются триггеры?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 05:54

При шуме в ушах всегда задействована трубная миндалина, причины её поражения могут быть различны. Она идёт к уху от гланд. Я привожу в порядок зону гланд, и зону внутреннего хода трубной миндалины, мягкими техниками навожу порядок по всей длине шеи. Крутить голову, и хрустеть позвонками для этого не надо. Главное, привести в пластичное состояние мягкие ткани вокруг ушной раковины, особенно под ухом. Тогда самостоятельно можно поддерживать порядок, просто делая самомассаж этой зоны. Иногда встречаются случаи, когда от травмы, сдвигаются височная кость и ВНЧС. Это всё решаемо за один массаж. Если такой вариант работы устраивает, то пишите в личку, я в Москве.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 00:47

Причина может быть разная - физиология и неврология. На эту тему очень неплохой семинар был у Сабинина - по тугоухости, шуму в ушах и головокружению. Часто эти симптомы связаны между собой. Этиология различна, и работа в разных случаях очень отличается. Согласна, что нужна комплексная работа, в т.ч. по позвоночнику (всему, а не только шейному отделу) и висцере. Без препаратов и жесткой мануалки обойтись возможно - с помощью остеопатии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 06:33

ШУМ В УШАХ, ОТИТЫ.
По моему опыту работы, есть три основные причины, и все они связаны с трубной миндалиной. Простуду я рассматривать не буду, это временная неприятность.
Причина 1. Связана с привычкой держать зубы в сжатом состоянии. Очень хорошо описано у Американских исследователей, которые набрали статистику наблюдения, более, чем 20 миллионов случаев. Проверить может каждый, уже через минуту будет ясно, что происходит с организмом. Сожмите зубы, и обратите внимание на возникающие напряжения в организме. Сначала напряжение перейдёт на височные зоны, потом на затылок, шею, перейдёт на весь позвоночник. А уже оттуда будут возникать напряжения в разных частях тела. Зона мягких тканей, вокруг уха будет также зажата. Что является причиной шума в ушах, нарушения слуха и отитов.
Причина 2. Нарушение геометрии тела. Об этом много написано, так же, как и способах правки тела до полного восстановления осанки. Рассмотрим только район шеи.
Избыточный кифоз приводит к избыточному шейному лордозу, приводящему к перенапряжению задних мышц шеи. А если плечи/плечо опущены вниз, то возникает дополнительный тонус боковых отделов шеи, где и находится основная система жизнеобеспечения шеи и головы. Опять возникает дополнительный тонус мягких тканей вокруг ушной раковины, НВЧС, трубной миндалины.
Причина 3. Травматическая. Удары в челюсть, падения на голову, травмы плечевого пояса, иные. Может быть зажатость между ВНЧС и височной костью.
Что делать: Поставить кости на место. Височную кость отодвинуть назад, нижнюю челюсть, вперёд. Это поможет ослабить зону вокруг ушной раковины. Методами МФР, привести в порядок основание черепа от задненижней части затылочной кости до наружного нижнего костного отдела гайморовых пазух. Работа осуществляется подушечками пальцев двух рук одновременно. Сигнал поочерёдно посылается от задненижней части затылочной кости (от того места, которое начинает закрываться шейными мышцами, до пальца на передней стороне головы. При этом сигнал проводится по нижней наружной стороне затылочной кости, мимо большого затылочного отверстия, до лицевой части, и потом обратно. За несколько минут сигнал становится очень чётким, а мышцы шеи, в местах крепления к затылочной кости, расслабляются, позволяя пальцу проникнуть более глубоко, вдоль нижней поверхности затылочной кости.
Спереди, также посылаем сигнал в сторону затылка, проводя его от пальца по нижнему контуру от скуловой дуги, скуловой кости, и так дальше, перемещаясь по контуру от нижнего края скуловой дуги до носа, и направляя сигнал в сторону второй руки, находящейся сзади головы. Кстати, я использую этот метод при реоформинге лица.
Женины получают приятный бонус в виде уменьшения носогубной складки, улучшения внешнего вида щёк и уменьшения «мешков» под глазами. Вышел на эту информацию, после того, как в очередной раз рассматривал анатомический атлас. В рисунке черепа, вид снизу, показана нижняя плоскость затылочной кости, без нижней челюсти. А спереди, продолжение этой плоскости, которая, как раз, и выходит на скуловую дугу, скуловую косточку, и так далее, до носа. Методом МФР можно приводить в порядок всю эту нижнюю зону, проводя сигнал насквозь. Мною замечено, что, после того, как импульс начинает проходить, то на поверхности обрабатываемой кости, очень быстро наводится порядок. Также, начинает наводиться порядок в прилегающих зонах. Но как только, после значительного удаления от первоначальной сигнальной точки, импульс теряется, то сигнал, посылаемый в обратную сторону, будет улавливаться на другой стороне, в другом месте.
Таким образом, со стороны спины, можно проходить от одной ушной раковины, до другой ушной раковины. Особенно много сигнальных точек в районе позвоночника.
Со стороны лица также можно проходить от передней части уха до носа, проходя по нижней стороне скуловой дуги, и далее, по контуру, до носа.
В ощущениях, появляется приятная лёгкость во всей голове, особенно в затылочной части.
Внешне, изменяется внешний вид лица, возвращаются щёки, подтягивается вся мимическая часть лица, особенно жевательные мышцы, уменьшаются морщины, появляется румянец.
Удачно проводится работа по кромке нижней челюсти, от начала жевательных мышц, до ушной раковины.
РАБОТА ЕЩЁ В СОСТОЯНИИ РАЗРАБОТКИ, ОПИСАНО НАЧАЛО РАЗРАБОТКИ, НО ОЧЕНЬ УСПЕШНОЕ. КАК ПРАВИЛО, НА ПОЛНОЦЕННУЮ ТЕХНИКУ Я ВЫХОЖУ МЕСЯЦЕВ ЗА ШЕСТЬ. А ПОКА, ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ.
Одно могу сказать, что я и раньше делал реоформинг лица, выполняя работу только по лицевой части. Но те результаты, которые я получил работая одновременно с двух сторон, я получить раньше не мог.
Следующим моим обязательным действием будет расслабление мягких тканей вокруг ушной раковины. Одной рукой держу ушную раковину, слегка оттягивая её вверх (Клиент лежит на боку), и одновременно шевеля её в разные стороны. Другой рукой делаю плавные нажатия на мягкие ткани вокруг ушной раковины до тех пор, пока всё не расслабится. Осторожно в местах мышечного крепления, напротив козелка, также с противоположной стороны ушной раковины, и в верхней части. Давление на эти три мышцы лучше не делать, т.к. они болезненны. Их расположение можно уточнить в анатомическом атласе.
По моему мнению, когда появляется свободных ход слухового прохода, который идёт внутрь головы, то эти механические движения ушной раковиной, передаются и во внутрь. По крайней мере, люди говорят, что в голове появляется лёгкость.
Основные сосуды, обеспечивающие кровоснабжением головной мозг, лимфоузлы и нервы, проходят по боковым отделам шеи, от зоны мочки уха, и вниз. Евстахиева труба, заключённая в трубную миндалину, проходит от гланд, по краю нижней челюсти, к нижнему краю уха, далее, во внутрь, к среднему уху.
Массаж внутреннего и среднего уха проводится только после того, как мягкие ткани вокруг ушной раковины будут приведены в порядок. Давление на них пальцем под мочкой, с одновременным движением самой ушной раковины, передаёт движение пальца во внутрь. Именно эта передача давления и наводит порядок в среднем и внутреннем ухе.
Ещё одна польза такого массажа в том, что появляется возможность приводить в порядок начало наружного хода лицевого нерва, вокруг которого очень часто бывает напряжение. Лицевой нерв связан с мимикой, а это выражение лица.
После всей этой предварительной подготовки можно заняться устранением шума в ушах. Для этого, приводим в порядок пластичность межкостных швов. Захватив одной рукой затылочную кость, другой теменные кости (клиент продолжает лежать на боку), и двигаем их между собой. Движения должны быть очень мягкими, сочетаться естественными краниальными ритмами, которые можно услышать руками. После восстановления пластичного хода. Я перехожу к такому же воздействию на височную кость, осуществляя на неё мягкие воздействия, начиная от сосцевидного отростка, вокруг уха, и заканчивая местом перехода в скуловую дугу. Добиваюсь такого же плавного хода межкостных швов, а также отодвигаю височную кость от нижней челюсти.
Когда со второй стороной будет проделана подобная процедура, переворачиваю клиента на спину, и начинаю работать с ВНЧС, отдвигая вперёд нижнюю челюсть. Для этого, ладонью одной руки. Придерживаю всю боковую сторону нижней челюсти, чтобы она не смещалась. А второй рукой, тыльной частью ладони, упираюсь в нижнюю челюсть под скуловой дугой, и начинаю ею раскачивать челюстной сустав. Это позволит снять с него напряжение, и переместить челюсть вперёд. Движения очень плавные, давление лёгкое, делаю несколько подходов. При возникновении у клиента неприятных ощущений от этой процедуры, всё немедленно прекратить. Но если всё делать правильно, то неприятных ощущений не возникает. Завершение работы только после того, как пальпацией, с двух сторон, на челюстной сустав, челюсть будет легко ходить вправо/лево, и вперёд/назад. Таким образом, расслабятся мягкие ткани на внутренней стороне нижней челюсти, а сама нижняя челюсть отодвинется от височной кости, вперёд.
Дальше останется только полностью расслабить мягкие ткани, находящиеся на внутренней стороне нижней челюсти , от гланды, до ушной раковины. Клиент лежит на боку, опять берём его за ушную раковину, шевелим её в разные стороны, с периодической оттяжкой вверх, а второй рукой. Одновременно, и синхронизируя давление с движением ушной раковины, делаем массаж по внутренней стороне челюсти, по ходу евстахиевой трубы. Этого достаточно, чтобы шум в ушах полностью прошёл. В запущенных состояниях, приходится делать повторный, 1-2 массажа.
САМОПОМОЩЬ: человек лежит а боку, рука, на которой он лежит, согнута в локте, плечевая кость а матрасе, чтобы не уставала. Кисть лежит на шее. В этом состоянии у руки свободный доступ по всей боковой поверхности шеи, а при желании, и вся задняя сторона шеи. Самостоятельно делать весь описанный массаж.
ЭСТЕТИЧЕСКАЯ часть: От одного до нескольких массажей потребуется. Чтобы убрать «БРЫЛИ», которые у женщин появляются между ухом и щекой.
Можно продолжить работу по устранению второго подбородка, т.к. для его устранения выполняется весь, вышеописанный массаж, плюс распрямление шеи.
ВАШ СКАЗОЧНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 16:14

Шум в голове (с возможным головокружением) и шум в ушах (с возможной заложенностью) - это разные вещи. Если первая проблема (в основном) из за недостаточности функционирования позвоночных артерий, то вторая (в основном) из за тремора. Какой именно шум?


Здоровых людей не существует - есть, недообследованные.....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 08:56

Купите массажную подушку. Эффективна для шеи, при остеохондрозе особенно. За 2 недели использования подушки боль ушла, и не надо ходить постоянно к массажисту, отдавать бешеные деньги за сеансы и лекарства. В целях профилактики хорошо использовать. я заказывала на сайте pillow-pro.ru‎

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 10:33

Ana1233 писал(а):
Купите массажную подушку. Эффективна для шеи, при остеохондрозе особенно. За 2 недели использования подушки боль ушла, и не надо ходить постоянно к массажисту, отдавать бешеные деньги за сеансы и лекарства. В целях профилактики хорошо использовать. я заказывала на сайте pillow-pro.ru‎

Не надо вешать лапшу на уши, показывая свою безграмотность.
А во-вторых, не массажную, а ортопедическую.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:54

Gibson писал(а):
Вообще шум в ухе - если не ушная проблема, тогда что это?

Что угодно от стопы до вертекса,та же почка например.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 13:19

У меня такая хрень уже лет десять. Последние года три шум толи пропал, толи я перестал его "слышать" - проявляется только после излишних возлияний, либо при изменении атмосферного давления. Однажды квасили с моим приятелем - нейрохирургом, он назвал мою проблему фигней, и готов был её тут же исправить при помощи вилки. Я не решился.
Имхо шум в голове не связан напрямую со слуховым аппаратом, а завязан на слуховой нерв. Возможно из-за дряблости стенок сосудов. Но знаю точно, что слышим мы в голове шум собственной крови.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 18:31

.


если вы позволяете кому-либо на вас паразитировать, вы ухудшаете карму и себе, и этому человеку. Нужно уметь при необходимости быть строгими – с детьми, с партнерами, с подчиненными...

Последний раз редактировалось Kira 06 мар 2016, 07:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 18:38

royamn
:) -согласна! У меня та же проблема была (и сказали то же, что и вам...)
Лично мне помогла изометрическая гимнастика И.Борщенко.


А к мануалистам и остеопатам я вообще скептически отношусь -------"ща я вам вправлю ..." Мануальная терапия не в состоянии изменить положение позвонков и тем более суставов (доказано Rn), разве травму нанести.. Ну или можно увеличить подвижность суставов, конечно, тем самым высвободив зажатые суставы (фасетные, синовиальные).

Укрепляющая гимнастика для внутренних мышц даёт положительный результат, и даже избавляет от боли...
Психологический фактор тоже имеет место быть (волнения, беспокойства, стресс...)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 19:58

Посмотрите ролики в тему и выскажите свое мнение
Как я избавился от шума в голове. Шум в ушах. давление . головная боль
https://www.youtube.com/watch?v=CZ_rp_ZZWVg
Еще ролик с упражнениями
https://www.youtube.com/watch?v=JxStBHSk_X8

В качестве юмора для Романа - Целители считают, что одной из причин шума в ушах является категоричность
https://www.youtube.com/watch?v=JW1ZSxRLNdY
Сразу представила как Роман начнет ругаться на такой ролик :grin:


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж воротниковой зоны при шуме в ухе. Остеохондроз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 09:21

На мой взгляд очень толковый и грамотный специалист (Антон Алексеев, если не ошибаюсь)
[video]http://www.youtube.com/watch?v=swfZAuUSETQ[/video]
[video]http://www.youtube.com/watch?v=NL357GfJzuo[/video]
[video]http://www.youtube.com/watch?v=VWDOU19qZ-A[/video]

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему