Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Заголовок сообщения: Кинезиотейпирование. Как вы на это смотрите?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 13:07

Дамы и Господа, специалисты и пользующиеся услугами специалистов! Какое мнение у вас об этом, сейчас очень модном, способе устранения боли. Уместно ли этот способ применять как долгосрочное и самостоятельное лечение или этот способ больше подходит к скорой помощи?

[video]https://youtu.be/VNGPsfhcn-0[/video]


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиотейпирование. Как вы на это смотрите?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 13:12

Второе.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиотейпирование. Как вы на это смотрите?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 16:45

Однозначно второе.
Хотя как лечение применять тоже можно, но только в несложных случаях. Этим летом тэйпы у меня были хитом. Спины людям тэйпил, шею, руки, отеки убирал. Острая фаза снимается очень быстро. Дальше к врачу. Я их с собой как ремкомплект возил: тэйпы, баночка спирта, вата, ножницы :grin: Тэйпил в лесу, на вокзале, в кафе :ROFL:
Как скорая помощь отлично работает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиотейпирование. Как вы на это смотрите?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 21:15

Спасибо высказавшимся. Логически правильные вы мнения высказали. Сам такого же мнения - тейп это скорая помощь. Но из отзывов специалистов и больных тейпы клеятся на очень долгое время - до недели и даже дольше. Насколько это оправдано? На сколько "скорая помощь" тейпом может длиться?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиотейпирование. Как вы на это смотрите?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 21:19

По моему опыту - на первые "разы" хватает на 5 дней, потом максимум 3 дня.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиотейпирование. Как вы на это смотрите?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 09:27

Исходя из моего опыта, не скажу, что очень большого, но всё же, реально тэйп работает 4-5 дней. Потом его нужно снимать, давать отдых пару дней и можно тэйпить снова.
И ещё момент, использовал разные тэйпы и ноунейм и брендовые, дольше недели они просто не держатся. Исключение - если человека затэйпить и положить на кровать. Тогда да, будет держаться, пока не снимут. А так большинство моих подопечных люди активные и тэйп банально "слезает" через 3-4 дня, иногда немного больше.
По моему пониманию тэйп это способ очень быстро и эффективно зафиксировать проблему, не дать ей усугубиться и в то же время начать оказывать терапевтическое воздействие. Скажу так, гематомы уходили буквально на глазах, люди были в шоке. Супер эффективно. Утром тэйпируешь, к вечеру человек звонит и дрожащим голосом рассказывает, что гематома в два раза меньше, ничего не болит и вообще, что я с ним сделал? :grin:
А вот при проблемах с мышцами, связками и суставами нужно быть аккуратнее. Затэйпить можно, даже нужно, но максимально быстро на консультацию.
Кстати пробовал тэйпить девочек с менструальными болями. Учавствующие в эксперименте сказали, что боли намного меньше и не такие раздражающие, у некоторых вообще не было. Тэйп или эффект плацебо не знаю, но результат есть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиотейпирование. Как вы на это смотрите?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 11:17

Тейпы лучше тестировать,прежде чем клеить. У меня первый раз тейп вызвал отек и боль. Сейчас второй раз наложила.Перед этим тестировали,какой лучше подходит. Тесты методом ПК,


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиотейпирование. Как вы на это смотрите?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 12:00

Волна, т-т-т, ни разу такого не было. Был случай, что тейп просто не брался, никак, клеился и через 10 минут отпадал. Потом выяснилось что у человека гипергидроз. Аллергии или неприятных ощущений ни у кого не было.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиотейпирование. Как вы на это смотрите?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 16:43

В интернете попадаются объявления о лечении ДЦП тейпами. Какая в тейпировании больных ДЦП скорая помощь?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиотейпирование. Как вы на это смотрите?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 12:01

Алтынбаев Зуфар писал(а):
В интернете попадаются объявления о лечении ДЦП тейпами. Какая в тейпировании больных ДЦП скорая помощь?

Зуфар, здесь тейпы используются именно как элемент лечения, а не скорая помощь. Ну как при больном горле: можно только полоскать, можно полоскать и использовать Ингалипт, можно полоскать + Ингалипт + кварц. Эффективность лечения повышается прямо пропорционально количеству используемых при лечении методов.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron