Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Заголовок сообщения: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 08:21

Плоская спина.
Идеи! Что мять, как мять, куда крутить?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 18:23

Погодить - проверить почки! )))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 21:15

Цитата:
Плоская спина.
Идеи! Что мять, как мять, куда крутить?

Зачем и что крутить.
Сколько лет плосой спине? Ретифицированная спина уже закрученная. Такая спина меньше всего провоцирует изменение внутренних органов, больше проблем в зонах перехода "кифозоф" и "лордозоф". Большенство проблем в межпозвонковых пространсвах, то-есть дегенеративные процесы( протрузии, грыжи)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 21:48

Volod_ya писал(а):
Плоская спина.
:twisted: Идеи! Что мять, как мять, куда крутить?


Пристрелить! :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 21:59

Спине 21 год, молодая женщина приятной наружности, высокая.)

Цитата:
Большенство проблем в межпозвонковых пространсвах, то-есть дегенеративные процесы( протрузии, грыжи)
С чем результативно поработал в течении одного сеанса. Осталось лишь одно место жалоб, хрустящие звуки при вращении плечевого пояса. Где чуть поработал, отложил на "потом". Это и является предметом "озабоченностей" клиента - " Раньше такого не было."
Меня же насторожило другое, до синдрома прямой спины осталось недолго. Верхняя апертура грудной клетки, не знаю как и сказать. На легкое прикосновение в этом регионе, клиент тут же отвечает покашливанием.

Изменить соотношения конечно можно. Но хотелось узнать, так сказать, принципиальную схему, чтобы не наделать лишнего.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:06

Volod_ya, каков вопрос - таков ответ... не устраивает - идите "мять и крутить"!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:11

costo, позволил себе цитировать Евгения из темы о сколиозе. Конструктива, как и полагается, от вас не поступит?

Последний раз редактировалось Volod_ya 25 ноя 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:16

Volod_ya писал(а):
costo, позволил себе цитату из темы о сколиозе от Евгения.


А может быть начать с цитаты жалоб, анамнеза и результатов вашего осмотра?!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:24

Диагноз?Плоская или усиленный кифоз это нарушение осанки.Обратилась с чем?Наверняка худощавая и гипотоник...


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:30

Еще раз, с жалобами на неприятные ощущения в области там и сям справился. Перестать хрустеть лопатками, перестанет при следующем сеансе.
На вопросы, обращались ли к врачам, ответ отрицательный: "Зачем, ничего не беспокоит, я молода и жизнь прекрасна". Это отношение к жизни мне незачем менять, а лишь продлить.

Цитата:
Меня же насторожило другое, до синдрома прямой спины осталось недолго.
" Раньше такого не было."

Позвоночник, в положении лежа на животе, от крестца до затылка прямая линия с едва угадываемыми изгибами.
Плоская спина и плоская грудная клетка. Небольшую вогнутость передней грудной клетки исправил. При всем при этом, не могу представить как в грудной клетке умещается висцеральный пакет. Пульс учащенный, но это могло быть и реакцией на изменение положения тела и "прослушку" средостения.

Серж писал(а):
Диагноз?Плоская или усиленный кифоз это нарушение осанки.Обратилась с чем?Наверняка худощавая и гипотоник...

Исходя из вышеизложенного диагноза нет.)
Обратилась: "Поясница тревожит, лопатки хрустят."
После сеанса: "Офигеть, позвонок торчал, теперь нет".
Естественно это был не только один "позвонок". Насчет остального, не совсем, мужской взгляд задержится, к чему прилагает некоторые усилия.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 03:36

Volod_ya писал(а):
Насчет остального, не совсем, мужской взгляд задержится, к чему прилагает некоторые усилия.

:waiting: :?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 03:37

Серж писал(а):
Диагноз?Плоская или усиленный кифоз это нарушение осанки.Обратилась с чем?Наверняка худощавая и гипотоник...

А разве диагноз"плоская" и усиленный грудной кифоз-это одно и тоже?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 11:05

После первого сеанса начала корректироваться.
На втором - выявилось "мощное" ограничение в подвздошно-крестцовом сочленении. Пришлось пришлось потратить значительное время на грудопоясничный отдел, разбирая по косточкам. Отработал по ребрам, "хруст" лопаток практически исчез, стали "плотно" прилегать.)

Задал "домашнее задание" - создал напряжение в области чуть ниже лопаток, посмотрим на результат, как приспособиться организм...
Хотелось мнения спецов о подобной тактике.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 13:18

Я сталкивалась с подобным, но пациентом был семилетний мальчик. Врачи сказали родителям , что "перерастет". Результаты работы были хорошие, но так как работала "общей коррекцией" - дельных советов дать не могу....


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плоская спина

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 21:13

Были больные с плоской спиной.Окостенение продольных связок позвоночника.Позвоночник приобретает вид прямой бамбуковой палки.Постепенно уходит гибкость.Есть методика но этот процесс можно только отсрочить. Что ж -и это не мало для человека.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему