Текущее время: 19 июн 2019, 00:42

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Силуэт-Массаж
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 20:04 
Активный участник
Активный участник

Ну, как-то так. Ещё в середине 90-х никакой методики у меня не было, было просто желание работать на результат. И время было, и сил достаточно. Но клиентки стали замечать некоторые изменения, уменьшение объемов, стали задавать вопросы, пришлось обдумывать, что же и почему происходит. Было время проб и ошибок. Но ошибки и проблемы стали источником вопросов, анализа, приходилось делать какие-то выводы, искать объяснения. И потом уже стало ясно, что получилась некоторая технология работы по телу.
Да и сейчас постоянно что-то замечаю, пробую, ищу подходы, пытаюсь понять проблему и пути решения.
В общем, это живой и нескучный процесс.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 14:26 
Активный участник
Активный участник

Ужасы пластической хирургии.
С последствиями пластической хирургии я столкнулся первый раз лет 25 назад, когда я даже слова такого не знал. В медицинской академии (СГМИ) нам этой дисциплины не преподавали.
К этому времени я был довольно-таки успешный массажист, добивающийся конкретных результатов, и клиентура ко мне пошла.
Так вот, раздевается и ( о ужас!) я вижу её бедра. Это Фредди Крюгер какой-то: все бедра изнутри как будто обкусаны крокодилом. Что это (????) спрашиваю. Это липосакция такая была, отвечает она мне.
Мне сказали, что они сделают операцию, а потом массажист все разгладит. Разгладить такое? Это даже я бы не смог. Это невозможно.
Потом пошли животы: длинный рубец через весь низ живота, и багровый рубец вместо пупка ( пупок-то ведь должен быть). И вот зрелище: багровый рубец, заходящий на область талии, и, если сделано неаккуратно, по бокам торчат "уши". И спереди багровый пупок. За версту видно, что была абдоминопластика.
И ещё одно наблюдение, первый и единственный раз, когда сделали общую липосакцию - руки, ноги, живот ....Я её знал до, и через год увидел снова. Это было незабываемое зрелище, вспоминаю через полвека.
Тонкие руки и ноги, убран живот, но... Весь жир пошел в голени и предплечья!
Есть естественная некрасивость, и есть искусственное уродство
Это всегда вопрос выбора.
Только пластические хирурги никогда не знакомят с подобными последствиями.
Даже опасаться после моих замечаний мне не стоит, что они на меня набросятся и зарежут своими скальпелями....
Я-то кто? Да никто! А их целая орда, клиники, целая индустрия....
Но эстетика тут причем?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 14:30 
Активный участник
Активный участник

Как это визуально выглядело:
ручки-ножки тонкие, зато голени и предплечья толстые.
Руки, как у Попая-моряка
Есть естественная некрасивость, а есть искусственная, видимая напоказ.
Поразительно, что мне видно,а другим нет

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 17:11 
Активный участник
Активный участник

Еще одна разводка от косметологов.
Бедные худеющие подвергаются ещё одной атаке косметологами.
Хотят похудеть, причем быстро и резко. Тут же косметологи наваливаются толпой, и агрессивно навязывают свое решение проблемы.
Надо обязательно, непременно обколоть намеченной место липолитиками, сделать мезотерапию.
Конечно, все это выглядит солидно, авторитетно, убедительно, ведь это все происходит не на коленке на кухне, а в специализированной косметологической клинике. Уговаривают не цыганки, а дипломированные врачи с сертификатами на стене кабинета.
И уговаривают! И делают! Какова цена вопроса? Полагаю, что очень дорого. Обколовши жертву и сняв бабки, поясняют, что теперь надо идти к массажисту, и тот вам все разгладит и наступить худобень и красотень.
Вот так часто выглядит алгоритм современного лечения ожирения.
И это сейчас стандартная ситуация. Да! И еще намазаться антицеллюлитным кремом не забудьте! Крем подороже, естественно.
Короче, для кого прибыльный бизнес, а для кого маета и усталость рук.
Результаты, по многочисленным наблюдениям, от такого "комплексного подхода" или никакие, или минимальные.
Есть повод подумать

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 17:12 
Активный участник
Активный участник

Косметологи и массажисты работают в одном поле, клиентура почти одна и проблемы почти те же. Это так. Совершенно неприлично и паскудно поливать друг друга грязью, обличать, разоблачать и критиковать. Это неэтично.
Но результат-то причем? Если липолитики и мезотерапия неэффективны, и отсутствие результата сваливают на массажиста - это как? Как давно говорили пацаны - кто последний, тот и папа. Косметологи наобещают, уговорят, сорвут бабки, и стоят в стороне все в белом. А нет результата - так, значит, массажист виноват, плохо работал.
Это тоже неколлегиально, это мошенничество, то есть. Вот если сам назначаешь, сам делаешь, сам и претензии принимаешь - так это правильно. А вот делать бабки, и сваливать отсутствие результата на других - так это подло. Ведь так?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 10:40 
Активный участник
Активный участник

Айфон - заслон и враг массажа.
Коммуникация есть самое важное в нашей жизни. Сейчас без телефона ты не человек. Нужно всегда быть на связи и в курсе все информации.
Когда звонит телефон, я сам предлагаю - может, подать, вдруг срочная информация. А вдруг дети звонят. Или еще что.
Это необходимость, это нормально. Если забыл телефон то все, ты выброшен из жизни. Спорить не будем.
Другое дело, когда человек пришел на массаж. Все улажено, предусмотрено и согласовано. Заранее! Надо получить процедуру и выжать из этой самой процедуры максимум.
Надо полностью сконцентрироваться на сеансе. Прочувствовать, вникнуть, сосредоточиться на своих ощущениях, на том, что с его телом происходит.
Полагаю, что это существенный фактор массажа. Не просто: пришла, заплатила, ты мне делай, а я тут поприсутствую.
Легла, подставила жопу и уткнулась в свой смартфон. Сказал - повернулась, еще сказал - перевернулась. А сама мордой в смартфон.
Нет, я не ревную к айфону, на здоровье. Только замещать массаж общением со своим любимым айфоном глупо и непрактично.
За многие годы замечено: когда человек полностью сосредоточен на своих ощущениях, вникает в то, что с ним делают, тогда и идет результат.
Когда человек отвлечен от того, что с ним делают - результата не будет....Никогда.
Короче, Склифосовский, такое резюме.
Когда к тебе пришли на массаж и тут же уткнулись в свой смартфон - результата не жди. Не будет, хоть убейся.
Это не брюзжание, а результат многолетних наблюдений.
За многие годы эта примета срабатывала всегда!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 11:49 
Активный участник
Активный участник

Массаж и мистика
Это действительно какая-то мистика.
Я был сначала октябренком, потом пионером, затем комсомольцем.
Во все периоды жизни я получал конкретное атеистической воспитание.
Религия - опиум для народа. Молитвы - это мракобесие.
Да разве в этом было хоть какое-то сомнение?
А потом - полный курс Истории КПСС, на Госэкзаменах - научный атеизм, который включал марксизм-ленинизм и исторический материализм.
Разумеется, в зрелом возрасте я был абсолютным материалистом-атеистом. Другого в наше время и быть не могло.
Гораздо позже я начал работать с людьми и их телом.
По-коммунистически, сугубо материально. Как учила КПСС и ортодоксальный марксизм-ленинизм. По другому и быть не могло.
Однако во время конкретной работы стали возникать некоторые сомнения в этих догмах.
По материализму-эмпириокритицизму результат всегда соответствует затраченным усилиям.
И вот долбишься-долбишься, стараешься, убиваешься, надсажаешься.....а результат не идет. Хоть убейся! Хоть сдохни!
В другом случае говоришь - да ваше дело безнадежное, тут и пробовать нечего. Однако меня берут за горло и говорят: - Не на ту напал! Делай, делай, Склифосовский!
И я против своей воли начинаю работать. И с удивлением вижу, что идет результат. Там, где этого быть не должно.
Иногда вообще получаются фантастические результаты. Но я к этим чудесам непричастен.
Я понял, что мое личное мастерство - это одно.
А вот полученный результат - это уже нечто волшебное, мистическое

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4