Текущее время: 28 мар 2024, 18:26

Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:10

sova писал(а):
В конкретном случае отсутствует проблема с голеностопом( по тому что он жестко фиксирован).

Может его вовсе нет(голеностопа-то),культя, а на ней конёк :evil:
Даже в слаломе голеностоп работает, а там на мысочки не встают и на одной ноге не крутятся.
sova писал(а):
Хочешь чегото добиться ТЕРПИ, или ПАН или ПРОПАЛ!

На здоровье добивайтесь,добивайтесь успехов, званий, мастерства, но избегайте травм,особенно по глупости.
Извините за резкость,довелось поработать и пообщаться с людьми пострадавшими от спорта. Они говорят, что расплата за спорт того не стоит.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 11:29

Но ЖЕМЕ сообщает четко что девочка учится тройному прыжку, тоесть (клюёт носом и сидит на горшке), она боится и это не паталогия это норма. И когда она поднимет голову и плечи, усилит поясничный лордоз(встанет с горшка) то вращательный момент тройного прыжка перестанет компенсироваться вращением большого пальца. А вот на лыжах вы не когда не катались. (Новая) техника- французская-весь мир сейчас так катается-небольшой прыжок в верх и повот попы и легкое изменение положения лыж. А старая техника перегружает коленный сустав, но не голеностоп.
10 лет профессионального спорта, по 7 часов в день, ни одной травмы. Травмы получают дураки, умные не допускают. Травма это почти всегда техническая ошибка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 20:55

Наш удел мышцы-антогонисты,господа,которые обеспечивают амортизацию,техника исполнения и тренировка вестибюлярного аппарата,удел других специалистов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 15:59

Да Vadim, поэтому не надо паники и лишать СТРАНУ будущих ЧЕМПИОНОВ

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 22:49

Vityaz писал(а):
Уважаемый Доктор, Степаныч, и все, кто может помочь советом!
Я постоянно работаю с одной из теннисисток, рейтинг которой очень высокий, входит в сборную России. У неё проблема с пятками, наступает на них с болью, чувство такое, что оголённая ткань без кожи. Врачи в ЦИТО поставили диагноз:
EVAL PLANTA FASCIA TEARS
Сейчас проходит множество процедур на различных аппаратах, одна из которых "Магнитно-волновая терапия" (кажется правильно назвал). Назначили три сеанса, промежуток между которых одна неделя. В это время ни играть, ни тренировыаться нельзя.
В мае начинается Ролан Горос, который она может пропустить, а следующий чемпионат она пропустить не может, как член сборной. Курс лечения ещё не закончится.

Её вопрос: можно ли ускорить процесс восстановления, чтобы успеть на соревнования?

Я прохожу по всем зонам, которые описаны в Вашем посту, со ступнями, особенно с пятками, работаю глубинным дренажом (дополнительно)


Давно не актуальна тема,но может кому и сгодится мой опыт. Было у меня похожее от перегрузок,после операции на передний крест,плюс несколько девочек-спортсменок. Спасались тем,что вырезали под пятку подкладки с дырочкой на центре. Плюс солевые ванночки на укрепление связок.

Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Re:

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 23:01

Мария эстетист писал(а):
Vityaz писал(а):
Уважаемый Доктор, Степаныч, и все, кто может помочь советом!
Я постоянно работаю с одной из теннисисток, рейтинг которой очень высокий, входит в сборную России. У неё проблема с пятками, наступает на них с болью, чувство такое, что оголённая ткань без кожи. Врачи в ЦИТО поставили диагноз:
EVAL PLANTA FASCIA TEARS
Сейчас проходит множество процедур на различных аппаратах, одна из которых "Магнитно-волновая терапия" (кажется правильно назвал). Назначили три сеанса, промежуток между которых одна неделя. В это время ни играть, ни тренировыаться нельзя.
В мае начинается Ролан Горос, который она может пропустить, а следующий чемпионат она пропустить не может, как член сборной. Курс лечения ещё не закончится.

Её вопрос: можно ли ускорить процесс восстановления, чтобы успеть на соревнования?

Я прохожу по всем зонам, которые описаны в Вашем посту, со ступнями, особенно с пятками, работаю глубинным дренажом (дополнительно)

Мертвому припарка.
Давно не актуальна тема,но может кому и сгодится мой опыт. Было у меня похожее от перегрузок,после операции на передний крест,плюс несколько девочек-спортсменок. Спасались тем,что вырезали под пятку подкладки с дырочкой на центре. Плюс солевые ванночки на укрепление связок.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 23:50

К сожалению, именно массажные мероприятия здесь не совсем подходят, так как поражена соединительная ткань, а не мышцы. Здесь, скорее, подошли бы остеопатические процедуры. Но давайте посмотрим, что можно сделать массажными приемами.

проблема не так проста, как это кажется. Не сомневаюсь, что вы хороший специалист, плохие здесь не тусются.

Прежде всего исключите влияние других суставов: КПС, Т\б, К\с, больше-малоберцовых (дистального и проксимального). Чаще всего такие боли перегрузочные. Тем не менее, вероятность повреждения фасций так же есть. Основной принцип травматологии - иммобилизация, т.е. снятие нагрузки с больного голеностопа и стопы. Постомтрите, как хромает человек при боли в стопе, какие движения, в каком месте он включает компенсаторные движения. Помогите им - выполните массаж, размассируйте их. А вот локальное интенсивное массажное лечение проводить не стоит. Причиной болей является повреждение, отек фасций, а также рефлекторный капилляроспазм, что приводит к венолимфостазу (принцип флюса).

Второе, что нужно сделать - выполнить перцептивный массаж костей стопы. Как выполнять есть в моем блоге mfr.spaschool. Там есть статьи, в т.ч. и по перцептивному массажу. Попросту - помассируйте все кости стопы, сначала снаружи, а затем внутри, все несуразности и неоднородности, которые вы обнаружите. Как выполнять? попробуйте помассировать бедренную кость внутри бедра, не раздавливая мягкие ткани бедра.

Третье- без компрессов и ванночек не обойтись. Понятно, что лекарственные смеси я здесь описывать не буду - напишите в личку. Хорошо себя зарекомендовали ванночки: лист\почки березы, плоды\цвет каштана, хвоя (любая, еловая или сосновая, можно даже с мягкими шишечками. насыпать в кастрюлю, залить водой на 1-3 пальца, довести до кипения и варить 5-10 мин. настоять несколько часов под одеялом (как консервы). можно добавить соль неполная (без горки) чайная ложка на стакан воды. Использовать для ванночек 15-20 мин хоть каждый час, в общем почаще. Можно смочить носки, слегка отжать и сверху надеть сухие - наночь или менять каждые два часа или просто в носках окунуть ноги, отжать на ноге и ходить, периодически смачивая высохшие носки - это получится т.н. влажно-высыхающая повязка (секрет военных госпиталей во время ВОВ).

В четвертых, основные массажные воздействия на голень, особенно камбаловидная мышца. На стопе, в основном растяжения и ни в коей мере не массировать ее интенсивно, так как при массаже раздавливаются ткани о кости. А вот растягивающие приемы очень кстати, в т.ч. и растяжения каждого суставчика стопы, с последующей фиксирующей повязкой на 1ё час. Смысл - освободить мелкие суставы стопы, тогда снижается нагрузка на связочный аппарат и фасции. Но этот же прием может и вызвать их растяжение, поэтому желательна фиксация и покой после такого массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:31

уважаемый,Stepanich!
я не претендовала на лечебность своего поста,если Вы так п
одумали...промолчу.
Написанное относится к решению сиюминутных проблем,в командных видах спорта,когда и один-два человека весьма важны для результата в целом! и тк лечебные процедуры возможны при условии "недонаг

рузок",как Вы надеюсь знаете,повторюсь,что написано с целью "дотянуть до перерыва"
с уважением,спортсмен с 13 летним проф стажем,МС по всем видам футбола...


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему