Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 14:30

Sovraska
Ведана согласен с ней.
В своё время тоже прошёл через (столбовую рекламу) - реклама не работает! Только время тратить!
Самая лучшая реклама врачи! Возмите их в долю, и к вам потянутся клиенты, но сначало ценник за массаж не завышайте, со временем когда будут стабильные клиенты можно и поднять ценник. :!: :grin:
Сейчас в рекламе не нуждаюсь! :-D :grin: Кому надо сами меня находят - сарафанное радио- лучшая реклама! :!:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 20:48

Подскажите пожалуйста.
1. Кто нибудь из практикующих массаж на выезде, и делающим его клиентам (т. е. за деньги), делал массаж не не на массажном столе, а на полу.
Действительно ли необходим массажный стол.

2. Насколько неудобно массировать на полу.

Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:30

Gamer писал(а):
Действительно ли необходим массажный стол.

Действительно.
На полу можно, но тогда нужен мат, как для шиатсу или тайского массажа. Иначе колени будут болеть. И техника массажа на мате совсем другая.
Если это выезды от случая к случаю, то еще можно потерпеть, если очень нужно. Но постоянно так работать невозможно. Если не перейдете на тайский или шиатсу.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:58

Спасибо, понял.
Тогда еще один вопрос.
Реально ли стол без машины возить.
Я не прикалываюсь, просто не лежит у меня к 4х колёсному другу.
Я человек не слабый. Единоборствами занимаюсь. 185 см и 75 кг.
Есть ли у кого опыт?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 23:52

Gamer писал(а):
Реально ли стол без машины возить.


Теоретически возможно, но практически нереально. Стол весит 14-15 кг и имеет большие габариты. Можно дотащить его 1 раз, но делать это регулярно очень затруднительно. Лучше приспособиться работать на полу или ездить к клиентам на такси.

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 11:27

Есть столы весом 11 кг и даже меньше.
Есть сумки для стола с наплечным ремнем. Есть даже тележки на колесиках. Но все ревно тяжеловато.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 11:34

Вместо массажного стола на выезде можно приспособить любой стол. Я раньше ездил по пациентам, особенно по тяжелым, не ходячим. Стол можно приспособить любой - обеденный, стол-книжку. Если не хватает длины стола, то приставляешь стул со спинкой. На спинку стула ноги, под ноги что-нить мягкое подкладываешь.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 11:59

Я работаю на дому и выезжаю к клиенту всего еще три недели. Сейчас у меня один-три сеанса в день шесть дней в неделю. И очередь на февраль, потому что времени мало - учусь на вечернем и с сыном третьеклассником надо в школу/из школы, кружки/секции... Пока я только разместила скромное сообщение на одном женском форуме, где я с 2003 года. Пока этого оказалось достаточно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 12:03

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Вместо массажного стола на выезде можно приспособить любой стол. Я раньше ездил по пациентам, особенно по тяжелым, не ходячим. Стол можно приспособить любой - обеденный, стол-книжку. Если не хватает длины стола, то приставляешь стул со спинкой. На спинку стула ноги, под ноги что-нить мягкое подкладываешь.

Делюсь своим ноу хау! :wink:
Я купила надувную кровать со встроенным насосом. Кладу ее на имеющийся у лиента диван или кровать, если надо - добиваем высоту, подкладывая под кровать одеяла. Боялась, что будет сильно пружинить. Но опасения оказались напрасными - вполне удобно работать. В сложенном виде кровать умещается в сумку, ношу на плече.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 12:06

Виктор_Иванович писал(а):
Sovraska
Ведана согласен с ней.
сарафанное радио- лучшая реклама! :!:

Согласна на все сто :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 19:01

У-ф-ф-ф!
Аж отлегло и порадовало, что стол таскать не обязательно.

А на столе не жестко? Я понимаю, что под него подкладывается одеяло, но мне казалось массажная кушетка или массажный стол помягче?

И еще вопрос.
Если на пол, то одеяла хватает, или коврик (пена) нужен? Пол то холодный.

И последний.
Как я понял к клиенту на выезд кроме матраса (Nezabvennaya) никто мебели, подстилок и ковриков не возит(ил)?

Извините, если вопросов много. Я в начале "пути", 10.12 на курсы.
Решил пойти, так как нравится мне , нравится "им :-D", и хочется, чтоб еще лучше получалось.


Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:05

Gamer писал(а):
А на столе не жестко?

Жестковато. Даже на одеяле.
Gamer писал(а):
Если на пол, то одеяла хватает, или коврик (пена) нужен?

Одеяла не хватит.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 17:45

Nezabvennaya


Подскажите пожалуйста, какая у Вас модель? Т. е. какой ширины. Наверняка intex?
http://www.softair.su/index.php?categoryID=6

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 19:39

Я только пару раз ездил без стола. Зачем привыкать к неправильному?

*неудобно
*эргономика не та во время массажа

Потом я купил стол у мастера, который делает их сам на заказ...любой цвет, дырочка для лица любой величины, любой высоты и т.п. :D

А так стол кинул в машину, приехал, разложил и всё готово :-D

Есть конечно такие пациенты-клиенты, у которых стол массажный и свой есть...там вообще необходимо только вовремя приехать :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:37

Работа с выездом на дом к клиенту - тупиковый путь карьеры специалиста, но достаточно частый этап карьерного развития. Сам в 2001-2003 годах ездил по домам, но как только понял, что время в дороге к клиенту и обратно равно времени самой работы - бросил это занятие...


О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему