Текущее время: 29 мар 2024, 12:30

Заголовок сообщения: А как называется Ваш массажный кабинет?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 21:03

Вот есть у меня кабинет. Работаю в частном порядке уже год и тут пришла мысль, что у нас по городу кабинеты есть, а названия нет (салоны не в счёт) Просто "Массажный кабинет" конечно можно, но когда общаешься с клиентами, то они говорят например, что делали у Иванова, Петрова, Сидорова (любые совпадения случайны ) :grin: или у Кати, Маши, Даши, Саши. Как то безлико это всё....
А так например:
- последний раз делала в кабинете ""Чудный массажист" , а в прошлом году "Прекрасная кушетка" и сразу всё понятно.. Ведь сколько людей с одинаковыми именами работают в одном городе.
Так глядишь и бренд свой со временем появится. Это ведь тоже своего рода реклама.
Над своим названием думаю...
По возможности выкладывайте названия. Другим участникам форума чур не плагиатить. :grin:


Новые горизонты открывают новые горизонты.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 22:14

Так а зачем изобретать велосипед? "Массажный кабинет Сидорова Сидор Сидорыча" и реклама, и все понятно. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 15:39

Так а зачем изобретать велосипед? "Массажный кабинет Сидорова Сидор Сидорыча" и реклама, и все понятно. Very Happy

НЕТ! Андрей Ручка
Если бы "Перекрёсток" или "Семёрочка" назывались "Продуктовый магазин №1" то я находясь в 2 000 км от него в своей Ухте не знал бы о нём.
Речь идёт о популяризации нашего вида деятельности как "Превентивной медицины" с раскручиванем бренда для привлечения внимания простых обывателей к массажу. Цель - ранняя диагностика с целью предотвращения более серьёзных последствий.
ИМХО....


Новые горизонты открывают новые горизонты.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 22:22

А зачем людям, находящимся в 2000 км от Ухты знать о массажном кабинете "Мнем и трем"? Вид деятельности другой - там колбаса и водочка, а здесь о профилактике заболеваний и здоровом образе жизни речь идет. Ведь все знают бухать и курить - опасно. Знают - знают. О здоровом образе жизни, о правильном питании, о режиме дня, о пользе физкультуры и закаливании тоже все знают, в школе учились. Бренд он деньги приносить должен. У него уже в имени цена заложена. Гораздо выгоднее продавать фитнестехнологии, постройте тренажерный зал, сделайте там себе кабинет и работайте - денежки капают независимо от вас, ваш бренд под вашим же присмотром и вы занимаетесь вашим любимым делом - ранней диагностикой с целью предотвращения более серьезных последствий.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 05:45

Цитата:
А зачем людям, находящимся в 2000 км от Ухты знать о массажном кабинете "Мнем и трем"? Вид деятельности другой - там колбаса и водочка, а здесь о профилактике заболеваний и здоровом образе жизни речь идет. Ведь все знают бухать и курить - опасно. Знают - знают. О здоровом образе жизни, о правильном питании, о режиме дня, о пользе физкультуры и закаливании тоже все знают, в школе учились.

A вот звали бы тебя все просто "человек"
- A я вот человека знаю
-Человек делает прекрасный массаж!!
- К нам в гости приезжает человек.
-Эй человек ........ и так далее. Задумался
Цитата:
А зачем людям, находящимся в 2000 км от Ухты знать о массажном кабинете "Мнем и трем"? Вид деятельности другой - там колбаса и водочка, а здесь о профилактике заболеваний и здоровом образе жизни речь идет. Ведь все знают бухать и курить - опасно. Знают - знают.

Вот видишь Андрей, Украина тоже не близко, но и ты об них слышал..
Будешь в Москве, интерес скорей потянет в них нежели в "Овощи-фрукты- колбасы-воды".
Так и в нашем случае, но мне достаточно пока Республиканского уровня.
А попробуй и Ты обозваться..... ведь и фитнес центры начинались с чего-то малого, а там как знать всё может быть.
С уважением, Manus.

Новые горизонты открывают новые горизонты.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 09:12

Студия эстетики тела "Белка и Жмот"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 10:43

Евген0712 писал(а):
Студия эстетики тела "Белка и Жмот"

Не подойдет такое название: "Masser levator ani"? В названии есть некая недосказанность :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 10:54

Очень подойдет)))) На тему белки и жмота я шутить изволил слишком много людей в процессе мониторинга с умными лицами несли чушь про то каким должно быть название чтобы в заведение ломанулся народ. В конце концов поступили примерно также как и Вы, Зуфар, предложили оценить ряд примерных названий для заведения (от банальных Шарм, Бьюти энд .... до экзотики). Безоговорочно у всех снобонастроенных товарищей победил (барабанная дробь): Las criaturas grasas (исп. Жирная тварь). Это реальный случай, не плод разбушевавшейся фантазии. Вот-так то вот)))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А как называется Ваш массажный кабинет?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 01:58

manus писал(а):
"Прекрасная кушетка" и сразу всё понятно.. Ведь сколько людей с одинаковыми именами работают в одном городе.
Так глядишь и бренд свой со временем появится. Это ведь тоже своего рода реклама.
Над своим названием думаю...
По возможности выкладывайте названия. Другим участникам форума чур не плагиатить. :grin:


"Прекрасная кушетка" - такое название, на мой взгляд, больше подойдет для интим-салонов, прикрывающихся оказанием массажных услуг.

Если в пределах города Ухта - как вариант:
Студия "УхТы массаж" - отражается название города и уровень профессионализма. :) Немножко дерзко (получается, что специалист сам себя оценивает, хотя оценку результата клиент/пациент должен давать, как он чувствует "на своей шкуре" - Ух ты или не Ух ты), но дерзкое притягивает больше внимания и лучше запоминается. (И что ж, придется соответствовать, чтобы было Ух ты :) ).

А для проверки выбранных Вами вариантов я бы порекомендовала в качестве эксперимента расклеить одновременно объявления с разными названиями, но одним номером телефона (хотя можно и не одним, но Вашим). Чтобы не было зависимости от районов (центр, окраина - круговорот людей в центре больше), то на одной остановке - с названием 1, на противоположной остановке - с названием 2. Наверняка, звоня Вам, люди будут спрашивать: "Это (студия, кабинет) ... (название)?" (если не спросят, переспросить, мол, куда вы звоните?) - потом сравнить количество звонков за определенный промежуток времени. Самое популярное и выбрать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 06:26

[/quote]
Если в пределах города Ухта - как вариант:
Студия "УхТы массаж" - отражается название города и уровень профессионализма.

[quote]

У нас этим названием называют все кому не лень. Например в этом году открылся большой комплекс детских аттракционов в центре города под названием "УХ - ТЫ" до этого что то тоже подобное было..
Но мысль ясна. Reader, спасибо за оказанное внимание к вопросу.


Новые горизонты открывают новые горизонты.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 06:27

Люди!!! Мы съехали от первоначального вопроса - как называется ВАШ кабинет?
[/quote]А для проверки выбранных Вами вариантов я бы порекомендовала в качестве эксперимента расклеить одновременно объявления с разными названиями, но одним номером телефона (хотя можно и не одним, но Вашим). [quote]

Проверенно, и не толь мной что красивые бумажки расклеенные по городу внимания не привлекают.Процент звонков по ним очень низкий, процент прихода 1-2%. Эта тема муссировалась в ветке "реклама массажиста" Опробовано и на собственном опыте..


Новые горизонты открывают новые горизонты.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:41

Ну да, мне следовало предполагать, что название далеко не оригинальное...

Что касается красивых бумажек, расклеенных по городу - я не говорю о красивых бумажках. По себе могу сказать, что я неоднократно пользовалась услугами (ремонт швейной машины, компьютера, узнавала о каких-то курсах) по номерам, взятым на автобусных остановках. В ожидании транспорта есть время пробежать глазами объявления. Неважно, красивая бумажка или нет - главное, информативная. Нельзя сказать, что это совершенно не работает.
______________________

Чтобы цитата вставилась нормально, Вам следует поменять местами тэги, так чтобы [quote] был вначале, а [ /quote] в конце текста (я здесь преднамеренно поставила пробел перед /, чтобы мое сообщение не вставилось цитатой).

Если это не работает, значит, у Вас отключена опция BBC Code всегда включен - зайдите в Ваш Профиль, поставьте напротив этой опции Да и нажмите внизу страницы Отправить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 17:01

manus, Вы хотите создать свой бренд? Ну тогда давайте думать над тем чтобы название кабинета отражало его суть. Я буду типа шутить ну а Вы думайте серьезно.
Например у Вас кабинет лечебного массажа и люди от Вас выходят с чем? С облегчением)))) Назвать заведение таким названием не рекомендую но поиграть с синонимами можно, включая иностранные аналоги (релиз там или еще чего))))
Или делаете Вы массаж варежкой - "Веселая махрушка" так и просится.
Ваш конек вакуумный массаж - Ласковый засос там.
Антицеллюлитный? - "Плавка". и слоган: нет чугунам и металлам. мы растопим ваше сало.
Если без стеба: Название должно быть емким без статрицатислов и сокращений типа "ухтмасскаблечпроц" выглядеть если не привлекательным то хотя бы не отталкивающим (придумайте несколько вариантов и проведите опрос среди своих пациентов и их родных - они помогут искренне. Потом под название логотип придумаете и слоган.
Напишите чем Вы занимаетесь и кто Ваши клиенты т.к. название типа бьюти стайл для клиенток постпенсионного возраста будет немного не аалё. Или салон ромашка для ВИПов....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А как называется Ваш массажный кабинет?

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 00:36

Мне кажется как ни назовись..а если работаешь плохо - это может испортить самое райское название салона или кабинета...И опять же..знаю многих массажистов, которым ни какие названия не нужны...их весь город знает по имени и фамилии (это как Лермонтов, Пушкин ..или Челентано с Пугачевой.....-какая разница чем ты занимаешься - твое имя уже бренд , если в работе есть качество и душа.)
А вот если происходит развитие и вы набираете себе людей в штат, то тогда есть смысл как-то назваться :wink: .

В рекламе нужно ориентироваться на потребности клиента...клиенту нужны качественные услуги. Даете это им и они делают Вам брэнд из Вашего имени :D


Здоровье человека - это отражение его внутреннего мира.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А как называется Ваш массажный кабинет?

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 02:15

Согласна с автором темы- соственное название кабинета - это очень удобно. Я свой назвала SpaDoctor - кабинет эстетического и лечебного массажа http://spadoctor.io.ua/ . Может длинно, или еще как-то не так, но мне нравится, и главное помогает себя позиционировать отдельно от салона, где я арендую. Место аренды может поменяться - а название кабинета, бренда можно сказать :oops: - останется .


https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron