Текущее время: 28 мар 2024, 12:42

Заголовок сообщения: Re: открываю массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:56

Виктор Иванович, может я и ошибаюсь, но почему, если массажист оформился по ООО, то какие проблемы?


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Делитант открывает кабинет.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 08:49

Доброго время дня!
У меня такова проблема: завелся я открыть массажный кабинет, но не лечебный а оздоровительный. Нашел помещение удобное для клиента и персонала, помещение двухкомнатное т.е. приемная и сам кабинет в котором достаточно дневного света и естественно хорошо освещаемое лампами дневного света,есть кондиционер, но проблема в том что туалет с умывальником находятся в 10-12 метрах от помещения, а в кабинете по регламенту должен быть умывальник, могу ли я поставить переносной умывальник с водонагревателем(конечно который будет скрыт за ширмой от глаз клиента) - вот главная проблема :(
Подскажите кто чем может :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Делитант открывает кабинет.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 11:54

Вопрос с мытьем рук надо решить обязательно. Как - сообразите сами.
Только имейте ввиду, что дело даже не собственно в гигиене ( что само собой разумеется) а и в психологическом значении
Те есть клиент должен видеть, что вы моете руки перед тем, как за него возьметесь.
И лучше это делать демонстративно
И еще: я тут представил, что это достаточно большая площадь( 2 комнаты), значит, и аренда должна быть большая.
А сможете обработать помещение? Есть ли клиентура? Прикидывали бюджет?
Как раскручиваться собираетесь?
Это я так, из любопытства спрашиваю 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Делитант открывает кабинет.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 19:35

Ну шум воды и вид что массажист моет руки будет виден и слышан однозначно :) т.е. рукомойник не помеха? так? потому как провести туда воду нереально( а площадь всего 25кв м (общяя) пока есть отдельный капитал на 3 месяца жития а после уже надеюсь на клиентов, раскручивать буду по принципу сарафанного радио, бегать по своему району по больницам и заведениям :) радует плюс в том что в том районе где я открываю нет такой услуги т.е. я первый, район не маленький :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Делитант открывает кабинет.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 19:37

А подскажите пожалуйста где можно взять "регламент" для самого помещения? т.е. какие нормы должны в нем предусмотрены и т.п. Заранее Спасибо!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Делитант открывает кабинет.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 19:48

Аксег писал(а):
Подскажите кто чем может

правильное правописание
Дилетант
Не вешайте на входе табличку
Обслуживают массажисты-дилетанты

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:47

Alena
А я и не собираюсь такое вешать :) просто я так сказать новый человек в такой деятельности а специалисты у меня грамотные :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 17:54

Это ничего, что лезу с советами? Значит, с мытьем рук: чтобы было слышно, и заходя в кабинет, обязательно пусть демонстративно вытирают руки полотенцем
Раскрутка - это сложно. Мне кажется, сегодня самый лучший способ запустить информацию, это напечатать листовки формата А5 и каждый день наклеивать на столбах или деревьях около магазинов или остановках транспорта( это бесплатно). Если есть деньги на рекламу-так такие листовки чтобы официально расклеивали на информационных щитах подъездов и остановок в течение месяца, что ли. Мне кажется, сегодня это самый разумный вариант, так как люди будут искать услугу поближе к дому или рядом с работой
А бесплатные листовки будут каждый день срывать и соскребать со столбов, придется самому ходить и вновь наклеивать. Полагаю, это необходимый этап в работе.
А потом уж подключится сарафанное радио. Успеха!
PS.Кстати, я активировал ваш аккаунт

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 09:19

коллеги, почитал я про эти оформления ООО или ИП, лицензии всякие...
а как насчет "делать массаж бесплатно, но принимать благотворительные взносы на содержание своей кошки, собачки и т.п.?"... я не шучу, вполне серьезно :!:
обычный оздоровительный массаж, с высшим физкультурным и курсами массажа
у нас работают так пара знакомых, арендуют кабинеты и у них висит табличка на входе с такими словами (см.выше)
массажист сразу обращает на нее внимание клиента...кого не устраивает подобное положение вещей, пожалуйста покиньте кабинет
"прайс с благотворительными взносами" есть, никто не морочит себе голову
что-то не припомню, чтобы кто-то из них говорил о том, что были случаи проблемные
ну а ежели (если вдруг такое случится и к вам придет неадекватный человек или инспектор) кто пожелает не заплатить за массаж, руководствуясь тем, что благотворительностью не занимается или оставит денег в 10 раз менее ожидаемых, то никто вам не запретит с этим человеком попрощаться навсегда, ссылаясь на занятость, противопоказания или т.п. вещи


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 11:27

А что, тоже вариант, и очень хороший. Если с первого посещения благотворительный взнос составит только колбасный огрызок, тогда можно считать, что первое посещение носит бесплатный ознакомительный характер. Все ясно. С этим халявщиком дела не иметь. Есть 100 способов от такого отделаться :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:02

Андрей! Прошу прощения за свою навязчивость с советами.
Чтобы быстро раскрутиться, нужно ориентироваться на целевую аудиторию, достаточно широкую и заинтересованную в ваших услугах
Это могут быть активные пенсионеры, их достаточно много, и самые продвинутые из них могут заинтересоваться. То есть сделать направленную на них рекламу и вообще специализироваться для начала на этой большой и свободной аудитории.
Теперь: февраль, март и апрель - сезон бешеного спроса на коррекцию фигуры и ,соответственно, специализированного массажа
Может имеет смысл в этот сезон сделать акцент на форсированные методы массажа и ориентироваться на худеющую женскую аудиторию?
Если заинтересуетесь силуэт-массажем - отвечу на любые вопросы
Еще раз прошу прощения за навязчивость :?:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему