Текущее время: 28 мар 2024, 23:44

Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 23:50

А существуют ли КОРОТКИЕ массажные столы. Хочу взять домой, а комнатка у меня маленькая - свободного места ровно 180 см. Может быть, существуют какие-нибудь укороченные столы, но с подголовником, так что вместе с подголовником он - 185, а без - 170, например?.. Пока короче 185 не встречала, либо искала плохо. Скажите, если кто что про это знает?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 08:54

У финских FysioTech длина ложа 160 см, но с подголовником 195:
http://www.massage-tables.ru/catalog/de ... ium_valik/
http://www.massage-tables.ru/catalog/de ... h_compact/
Подголовник короче 30-35 см не бывает, иначе в нем смысла нет...


Интернет-магазин Массажные Столы.Ру: продажа складных и стационарных массажных столов, термоодеял, массажных накидок на кресло и аксессуаров


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 15:33

А кто-нибудь пользуется столом с электроприводными регулировками? Некоторые коллеги очень советуют, а мне как-то удобнее по-старинке ножки самой регулировать :grin:
И если выбирать, то на что в первую очередь внимание обращать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 13:22

Столы с эл.приводом могут регулироваться с лежащим на нем пациентом, не беспокоя его. Ну и выдерживают они в среднем бОльшие нагрузки.
В первую очередь стоит обращать внимание на производителя эл.привода. Действительно немецкие и надежные - Hanning. Якобы европейские и гораздо менее надежные - Dewert и Linak (по факту производятся в Азии и кустарно в РФ).


Интернет-магазин Массажные Столы.Ру: продажа складных и стационарных массажных столов, термоодеял, массажных накидок на кресло и аксессуаров


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 10:32

Спасибо за информацию! Буду думать-выбирать)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 11:07

Massage_Irkutsk писал(а):
Буду думать-выбирать

берите самый дешевый, подходящий по росту. всё остальное - абсолютно ненужные примочки, удорожающие покупку. маркетинг. я последний раз брал за 4000 р. с доставкой. катается в машине, служит уже года четыре, окупил себя несколько тысяч раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 12:12

royamn писал(а):
Massage_Irkutsk писал(а):
Буду думать-выбирать

берите самый дешевый, подходящий по росту. всё остальное - абсолютно ненужные примочки, удорожающие покупку. маркетинг. я последний раз брал за 4000 р. с доставкой. катается в машине, служит уже года четыре, окупил себя несколько тысяч раз.


А я однажды так попала( заказала дешевый стол и мне приехало такое...чудо...Надломилось основание, но так как была еще гарантия - поменяли со скрипом, но через некоторое время все равно его отправила на дачу - потерлась обивка и совсем он стал неприглядный(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 19:04

Квалификация и находчивость спамеров и промоутеров всяких рекламных шняг растет, растет....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:23

Здравствуйте!
Посоветуйте атлету начинающему с ростом 182 и весом 116 кг. стол для работы на выезде.

1.YAMAGUCHI London 2012 2-х секционный

2.БодиРА ИСПОЛНЕНИЕ 'ЛЮКС' С ИЗМЕНЯЮЩЕЙСЯ ВЫСОТОЙ 180см х 62см ступенчатое изменение высоты 62.5см-85см с шагом 2.5 см.

Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:48

MrElm писал(а):
Здравствуйте!
Посоветуйте атлету начинающему с ростом 182 и весом 116 кг. стол для работы на выезде.

1.YAMAGUCHI London 2012 2-х секционный

2.БодиРА ИСПОЛНЕНИЕ 'ЛЮКС' С ИЗМЕНЯЮЩЕЙСЯ ВЫСОТОЙ 180см х 62см ступенчатое изменение высоты 62.5см-85см с шагом 2.5 см.

Спасибо!

я бы посоветовал БодиРа, только 190х70см... (остальное без изменений)

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:19

Спасибо![/quote]
я бы посоветовал БодиРа, только 190х70см... (остальное без изменений)[/quote]

Спасибо!
не обоснуете выбор?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:30

MrElm
МассажистЪ
Цена ?

Очень важно из чего сделан периметр основа стола!
Если деревянный брус? То через пол года использования (транспортировки с места на место) быстро развалится.
Рекомендую обратить внимание на столы, где периметр сделан из металла или дюриаллюминия. Более практичнее и долговечнее при транспортировки и выездах на дом к клиенту.
Не хочу рекламировать известную фирму, но у них столы из дюриаллюминия, большой плюс перед конкурентами, лёгкость стола (10,5кг.), что очень важно при транспортировки на выездах.

С уважением.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 10:26

Если дерево хорошо выделано, то нет ни каких проблем с ним на долгое время. По этому нет смысла сравнивать дешевые подделки с нормальными столами...

Про столы "Ямагучи" есть разные сведения, в том числе есть нарекания по их использованию, скажем со временем они начинают быть не такие классные как при покупке... со столами "БодиРа" такого не было замечено, или все списывается на дешевизну...
столы с приставными причиндалами лучше использовать как стационарный, при разъедах/сборах-разборах/транспортировках это всё не надёжно и со временем начинает быть "геморойно"...

Про размер - он более удобен для вас (с вашим ростом...) и для клиента комфортнее лежат на более широком и длинном.

Во во всех складных столах самая не удобная вещь - окошко для лица, но в отношении всех остальных у этих двух фирм самые комфортные.

Конечно, все написанное выше - личное мнение, основанное на личном опыте.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 15:27

Спасибо! Уже заказан первый в списке стол.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор массажного стола

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 17:21

Час в радость всем достойным!!!
Нужен совет,в данный момент заканчиваю курсы мастеров массажа, всё нравится,удивительное рядом, но оно запрещено :-D
На курсах работаем на стандартных семидесяти сантиметровых,начинает болеть спина.
В анамнезе имеем рост 190 сантиметров,по ситуации,как я понимаю высота стола подходящая для меня составляет примерно 85 сантиметров.

Единственное,что смутило механизм увеличения высоты,его надёжность и такой момент,что механизм придётся постоянно задействовать, ибо в параметрах высоты 85 см он не складывается в чУмодан.
Буду благодарен за ответы...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron