Текущее время: 29 мар 2024, 15:30

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 15:39

У меня рост почти такой же :D надо заказывать...всем спасибо за информацию!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:42

Изменение высоты - желательная опция!!! Однозначно!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 18:45

Вот присмотрел стол, кто что скажет, может кто нить сталкивался?
Ссылка на источник http://www.massage-systems.com.ua/index ... ductID=377

Вложения:
PT-020.jpg
PT-020.jpg [ 9.46 KIB | Просмотров: 15676 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 18:55

Мы смотрели эти столы, не понравились, слишком ненадежные и разболтанные соединения. Хотя может это из-за того, что модель была в демо-зале, неизвестно, сколько времени она там стоит... но решили не рисковать

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 19:51

да какая то хрупкая конструкция

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 12:31

А как вам эти массажные столы? похожи на Бодира вот только цена ниже

Вложения:
blue8_2.jpg
blue8_2.jpg [ 61.79 KIB | Просмотров: 15418 ]
fist1_2.jpg
fist1_2.jpg [ 62.93 KIB | Просмотров: 15418 ]
blue4_2.jpg
blue4_2.jpg [ 68.44 KIB | Просмотров: 15418 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 15:18

А я вчера только купила новый стол.Оптимальное сочетание цены и качества.

Вложения:
kush.jpg
kush.jpg [ 2.65 KIB | Просмотров: 15401 ]
kushe.jpg
kushe.jpg [ 1.82 KIB | Просмотров: 15401 ]
kushetka.jpg
kushetka.jpg [ 3.37 KIB | Просмотров: 15401 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 16:02

в теме про хвастаемся отпишитесь :grin:
расскажите про стол.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 16:08

К дереву отношусь плохо, работал на нем, НО недолго, ибо стол сломался)


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 16:09

Дерево дереву рознь :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 17:43

Витюша писал(а):
в теме про хвастаемся отпишитесь :grin:
расскажите про стол.

А я не хвастаюсь.Сам же спрашивал мнение.А картинку выложила чтобы более наглядно было.Стол и удобный и устойчивый. :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 22:46

Витюша,вот этот в синем чехле -я видела у нашей форумчанки из Москвы ,Она мне его расхвалила ,я даже захотела купить ,Стоит он в москве 8 тыс кажется.Она им очень довольна и мы принимали на нем пациентов-очень учтойчивый и удобный .быстро раскладывается и легкий .единственное-высота не регулируется .но есть такие же с регулятором высоты но стоят 12 тыс

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 23:07

Подскажите,плиз,кто -нибудь сталкивался со столами Alex (Алекс) BR-2319 и Складной массажный стол "MATRIX"пр.Украина-может кто-то с ними работал? Нахожусь в поиске "друга" и саратника :D -не хочется ошибиться (что касается Алекса2319-больно уж смущает цена-5800= хотя в нете разброс до 11тыс.,настораживает как-то).А хочется онного-любимого и надежного и понадольше :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 00:13

Кушетка не может быть хорошей для всех. Для каждой предпочитаемой техники нужна своя кушетка.
Высота кушетки считается достаточной, если врач касается ее поверхности у одного из ее краев пальцами опущенной вниз руки в положении экстензии. При другой рекомендации высота кушетки достает до лучезапястной сустава опущенной руки врача. Кушетка для массажа в положении лежа должна примерно соответствовать следующим размерам: длина 175-200 см, ширина 55-75 см. Во всех случаях должен быть обеспечен удобный доступ к пациенту с любой стороны и обеспечена устойчивость кушетки.
В силу особенностей применяемой мною техники (это силовой массаж, с раскачиванием тела, мануальной терапии) и преимущественно лечебный массаж, предпочитаю, еще более низкую кушетку, примерно на 5-7 см ниже первого варианта. Кушетка усиливается продольной длинной нижней рейкой, тогда можно слегка заводить ноги под кушетку. Кроме того, слой поролона не должен быть слишком толстым, тело пациента пружинит, тяжело прицельно и безболезненно работать во время массажа. Для расслабляющих массажей, если хорошо работать, можно легко расслабить и усыпить на любой поверхности кушетки. Опять же в силу особенностей техники предпочитаю отсутствие отверстия в кушетке. Для выполнения приемов в отведении конечностей, использую приподнятое согнутое бедро (это позволяет все время менять углы отведения, приведения, горизонтальной флексии или экстензии), зажим между бедрами (это позволяет также массировать конечность в тракции) или специальные укладки (см. старая советская школа массажа без применения спецстолов).
На складных столах довелось много работать в Турции. были очень прочные, не скрипели, не прогибались и выдерживали мой немалый вес и немалый вес пациентов. Такие складные кушетки были у всех турецких врачей физиотерапевтов, которые они возили в багажнике при работе на дому.
Для растяжения поясницы в положении легкой флексии на кушетке с меняющейся плоскостью, достаточно подложить валик или самому сделать плоскую пирамидку или дугу, которую можно ставить на кушетку.
Для толстых пациентов можно подложить деревянную подставку-дорожку, по которой передвигается массажист во время работы.
Я нисколько не отрицаю красоты и комфортность новых кушеток, но надо взвесить стомость и приемы которые можно на ней выполнять

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 01:54

Мурамчанка, тут можно не экономить, отобьеться, поверьте уже 5 лет пользуюсь столиком, он у меня покрепче этих, с ножками посередине и усилением боковых ножек.
НЕо тяжелая, 22 кг, но мне такую и надо, сильно легкая - плохо.

Вложения:
P1020630.JPG
P1020630.JPG [ 58.24 KIB | Просмотров: 15328 ]

Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему