Текущее время: 29 мар 2024, 02:53

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 06:21

Да стол у Саньки классный, сам лежал и чувствовал! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 15:21

Доброго времени суток. Присматриваю массажный стол и пока трудновато разобраться в конфигурации. Бодира опробовала, не устраивает нерегулируемая высота (при моем росте 160 неудобно), по ощущениям стол как стол.
Подобрала вот такой стол. Ножки у него из березы.
У меня два вопроса:
1) Подойдет ли он для релакс-массажа при условии, что будет использоваться 3-4 дня в неделю максимум по 4 часа? В нескольких постах писали, что столы из дерева недолговечные, как на ваш взгляд - сколько проживет этот?
2) Объясните назначения двух деталек, образующий полукруг /ниже рабочей поверхности стола в левой части рисунка/

Заранее спасибо.


Ты или охотник или дичь.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 17:11

Апрелька писал(а):
Объясните назначения двух деталек, образующий полукруг /ниже рабочей поверхности стола

Это для рук пациента.

Деревянные ножки только для релакса и подойдут.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 17:15

Ответ на вопрос 2, придают прочность и устоичивость!!!!
Ответ на вопрос 1, кто знает, что нас ждет и сколько придеться работать).
Я бы дерево не взял, сам работал на таком, не оч.... скрипел как кровать в общежитии)
Не помню я где свои брал, ато дал бы ссылочку(


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 17:15

1. у бодира есть модели и с регулируемой высотой (60-85 см с шагом 5 см)
2. дерево дереву рознь, бывает такое, которое просверлить гораздо труднее, чем алюминий. Если же рассматривать указанную модель, то, думаю, что бодира будет гораздо прочнее и тут дело не столько в прочности дерева, а в качестве исполнения крепления и сочленений. обратите не это внимание, если надумаете покупать.
3. полукруг видимо служит в качестве полки для рук, когда пациент лежит на животе, и кладет руки перед собой под голову для расслабления.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 17:20

http://www.massage-tables.ru/catalog/ca ... elems1=630
По мне, я бы взял такой, примерно)
http://www.massage-tables.ru/catalog/ca ... elems1=589
А вот такой, никогда!!!!!


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!

Последний раз редактировалось А.Я. 03 янв 2009, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 17:25

http://www.massage-tables.ru/catalog/ca ... elems1=609
Или вот, прочный)
Этож как пианино пианисту, не шуба ж....., которая не приносит ничего, к выбору надо подоити со всеи отв... :-D
http://www.massage-tables.ru/catalog/ca ... elems1=609
Эврика!!!!!!!!!!
http://www.aultratan.ru/massage/11230.html
Вот, у меня подобный)


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:38

Kosht писал(а):
дерево дереву рознь, бывает такое, которое просверлить гораздо труднее, чем алюминий

Указанный стол был сдален из березы, а не из самшита.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 20:42

Дмитрий Таль спасибо большое за информацию.
Kosht спасибо, что обратили моё внимание на крепления, пожалуй, вы правы.
Александр Александрович спасибо за подборку, буду думать. Значит лучше брать аллюминиевые с 6-ю ножками?


Ты или охотник или дичь.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 21:42

Апрелька писал(а):
Значит лучше брать аллюминиевые с 6-ю ножками?

С 6-ю - обязательно.
Есть еще стальные. Они крепче и дешевле. Но на 3 кг тяжелее. Если дома поставить - однозначно стальная лучше. Если на машине возить - тоже предпочел бы. Но если на автобусе... нужно подумать.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 21:44

Апрелька, если Вы выбираете стол для работы на дому (у себя или с выездом), то Вам стоит учитывать вес изделия! (стол предложеный Вами весит 22 кг). Так же лучше выбрать стол без дополнительных секций - подлокотников и подголовников, т.к. в процессе сборки-разборки + использовании они быстрее всего выходят из строя. И ещё, стол должен легко собираться и разбираться (по личному опыту).

В связи с выше сказанным обратите внимание на столы "боди-ра", на этом форуме много людей пользующиеся ими и без нареканий...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 01:24

В общем-то можно и на работе его припарковать, но в сложенном виде, хотя перемещаться он всё равно будет, поэтому вес немаловажен безусловно.
Дмитрий Таль +3кг к массажному столу однозначно не мой вариант, я очень хрупкая девушка, так что стальные ножки пока отменяются.
Нужно что-то простое, мягкое (чтобы приятно на нем лежать было) и относительно недорогое (до 12т.р.), при этом чтобы минимум 2 года прослужило.
МассажистЪ спасибо за инфу про допдетали. Да смотрю я эти столы "боди-ра", даже вкладка открыта: что-то мне мешает такой стол заказать. Когда на нём лежишь, ощущение, что это обычный стол, только одеялом накрытый, меня это смущает. На мой взгляд массажный стол должен быть иным, может, я и заблуждаюсь. Еще про "боди-ра" у них единственный на 6 ножках с фиксированной высотой и не написано на сайте какова она :(


Ты или охотник или дичь.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 04:54

Однозначно 6 ножек, ато будете всегда за сердце держаться, когда какои нить пац. сядет ,вставая или ложась, на середину столика, а там ножки всередине нет) Середина 2х секционного стола - самое слабое место), если нет ножек всередине :!:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 16:14

Александр Александрович писал(а):
Однозначно 6 ножек, ато будете всегда за сердце держаться, когда какои нить пац. сядет ,вставая или ложась, на середину столика, а там ножки всередине нет) Середина 2х секционного стола - самое слабое место), если нет ножек всередине :!:


Но у боди-ра растяжки же есть, стальные тросы как-никак... должны выдержать эту ситуевину :shock:

С уважением, frosty


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 21:33

У меня был пациент 150 кг и я ему делал массаж на столе с 4 ножками, после нескольких сеансов тросики немного растянулись, но это, я считаю, редкий случай.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron