Текущее время: 29 мар 2024, 17:42

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 21:39

Дмитрий Таль писал(а):
Zhu писал(а):
По проведенным биомеханическим исследованиям - оптимальная высота стола - на уровне шиловидного отростка лучевой кости.


Добрый вечер!
Я предпочитаю более низкий стол (если высота не регулируется). В выше указанном случае спина крупного пациента окажется на уровне локтевых суставов массажиста, что затрудняет использование веса тела массажиста при проведении приемов с выпрямленными руками.

Если стол немного ниже, чем нужно - массажист может снизиьться, расставив ноги. Но если стол выше необходимого - не подпрыгивать же...


Спасибо :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 23:12

Привет!Хотелось бы выяснить до какой степени складываются массажные столы?Бывают ли в сложенном состоянии быть размером с дипломат??

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 07:57

Игорь, доброе утро!
Те, что видел я, складываются вдвое.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 11:10

Да , Дмитрий,шалом !!Таких и в Питере много,а вот ,думаю еще более компактнее.Ведь инженерия не стоит на месте

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 12:35

Аннёнъ хасеё, Игорь!
Подозреваю, что такой стол будет неусточив.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 00:50

curing_hands писал(а):
Вот чего у меня стоит,начальство разорилось ,на отечественную МК-6

Image

Массажный комплект МК-6 предназначен для проведения как общего, так и местного массажа и используется для оснащения клиник, больниц, массажных кабинетов. В массажный комплект МК-6 входят: массажная кушетка, два подлокотника и цилиндрический валик. Высота кушетки регулируется гидравлическим подъемником с помощью ножной педали и рычага. Максимальный угол наклона подголовника относительно горизонтального положения - +/- 35 гр. Максимальный угол наклона подножный секции массажной кушетки относительно горизонтального положения - 20гр. Максимальный угол наклона между лежаком и подножной секции , массажной кушетки - 140гр.
Если покрутить ручку Прогибается или изгибается к верху

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

длина: 2010 мм
ширина: 700 мм
высота: 640.....1000 мм

масса кушетки: 65 кг

нагрузка на кушетку: 150кг
габаритные размеры подлокотника: 500х150 мм
размеры валика: 500х150мм

------------
Недостатки! Центр тяжести в середине,если перевесить один из краев,окажитесь под кушеткой(цилиндр пневматического подъемника служит противовесом)

Спустя 3-4 года начинает скрипеть(при определенной доле фантазии-музыкально или эротично ) :D

На подголовник не стоит опираться(предел массы-150 кг превысите отогнется)


Ох не берите их,я вас умоляю,на потоке они не выдерживают, за 4 года 2е кушетки разорвало металл и конструкция на букву Х

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 10:21

Есть столы американского производства. Очень крепкие. В нашем институте уже больше 12 лет их насилуют, как могут. Держатся. Но стоят они $3000.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 07:28

Магазин, специализирующийся на продаже складных массажных столов. Большинство кушеток легкие и прочные. К сожалению, доставка только по Москве :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 19:43

Здравствйте. Может кто поможет советом. Ищу стационарный массажный стол в Питере. Месяц лажу по интернету - не нахожу! Нужен стол чтоб был излом по середине (в районе поясницы), для возможности производить вытяжку, но это в идеале! Уже готов взять стол и без этой функции. Просто устал искать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 22:33

koreits, насколько я знаю массажные столы, если у них и есть "излом" посередине, то такой, что нижняя часть поднимается, а не опускается. Вам для таких целей лучше поискать стол для хиропрактики. Уж там всяких разных изломов - на любой вкус и все с электроприводом. Но это сложная и дорогущая машина.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 09:05

Здравствуйте. Я наверное не правильно выразился. Существуют столы у которых излом по середине полнимается, что позволяет производить более эффективные манипуляции на растяжку поясничной зоны. Но к сожалению в Питере я не только такой стол не смог найти, но даже и обычный сложно раздобыть по нормальной цене! %) [/list]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 13:17

[b]koreits[ посмотрите здесь http://www.conmetholding.ru/en/massage/ правда там Московский адрес -стоит 33600р .сама себе ищу -поэтому наткнулась на эту модель и вспомнила что вы хотели с изломом на середине

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 14:40

Я заказывал в Питере, ссылку наиду! № года служит , не жалуюсь!
Важно, чтобы был крепкии, дерево - не наш профиль) Стол хорош, но мне бы ноги девать некуда было, когда работаешь, а ноги я обычно под кушетку ставлю)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 14:44

ноги у вас отстегиваются?или имеется ввиду работа сидя?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 15:04

Имееться ввиду работа стоя, когда пациент лежит, а врач стоя и ступни находяться под кушеткои! :grin:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему