Текущее время: 28 мар 2024, 12:37

Заголовок сообщения: Где купить заглушки?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 09:37

Доброго времени. Сегодня обнаружил что одна заглушка, на ножке стола, треснула. (Не представляю как такое могло произойти). Боюсь что когда заглушка совсем отвалиться, стол сильно захромает, сформируется сколиоз, который перерастёт в горб и в итоге стол умрёт. Подскажите пожалуйста, дабы не допустить болезни и гибели верного друга, где можно приобрести такие заглушки?

Image
Image


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где купить заглушки?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 10:42

а солдатскую смекалку проявить? оглядитесь вокруг, увидите кучу материалов, из которых можно соорудить замену. ну, например пластиковая пробка от бутылки...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где купить заглушки?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 10:47

royamn писал(а):
... пластиковая пробка от бутылки ...

Размер не тот. :cry:

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где купить заглушки?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:01

ну так я ж к примеру. можно ж и ножиком поработать. вот Зуфар бы подсказал что-нить дельное, будучи физиком-самородком в душе))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где купить заглушки?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:03

не думаю, что такие заглушки продаются отдельно. но можно же стащить где-нить.... если чё, то я ничего не говорил...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где купить заглушки?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:38

royamn писал(а):
вот Зуфар бы подсказал что-нить дельное, будучи физиком-самородком в душе))

Но я еще и механик по диплому. Физик он может быть и теоретиком - стоит такой весь умный, голова большая, ручки-ножки тонкие и жалобно морщит лоб... как сделать руками что-то.

А я механик по специальности ремонт и эксплуатация подвижного состава. Фрезеровщик, токарь 3 разряда, слесарь сантехник 5го ( по старой сетке), водитель 2 го класса. Мог бы подсказать... Нужно войти в инет и задать поисковику задание - найти производителей этих заглушек. Производители кушеток покупают у этих производителей заглушки на ножки.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где купить заглушки?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:53

ну вот... о чем я и говорил. пришел Зуфар, и понараздавал всем)
всё гениальное - просто

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где купить заглушки?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:13

Рома, я еще с 1998 года по 2004 был производителем различных металлоконструкций, изделий ручной ковки, и приходилось ковать всякую мебель. А заглушки на ножки я брал у производителей. Как правило это какой-то гараж, стоит пресс с разными формами и туда засыпают крошку, нагревают и прессуют всякие заглушки. В инете адреса таких производителей есть на любой город.
Image


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где купить заглушки?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 15:43

Вырезать из плотной резины, всего делов. Никогда не треснет, и никогда не будет скользить по полу: резина дает прекрасное сцепление даже на скользком полу. И продавится - легко можно вырезать новую

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где купить заглушки?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 16:25

Могу предложить современный способ решения проблемы. Надо вытащить целую заглушку и попросить чела у кого есть 3-D принтер изготовить копию.Подробности в личку. :)


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где купить заглушки?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 18:07

1 Магазины продажи комплектующих мебели и фурнитуры, загрушка на 25 проф трубу
Image
2 вытащить поломанную и у обувщика склеить или вырезать подобие
3 забить пробку от бутылки, купить готовые "ножки" на двухстороннем скотче в стоймаг.
Image
Image

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему