Текущее время: 29 мар 2024, 01:19

Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 22:21

Ув.statistka! По конструкции приведенный Zoom стол скорее ближе к моделям Vision. Обратите внимание, что у столов Гелиокс ножки имеют квадратный профиль и изменение высоты реализуется за счет переставления внешней части ножки с последующей фиксацией "барашками". У Vision же телескопически выдвигается внутренняя часть ножки. При первом способе изменять высоту дольше, зато на любой высоте устойчивость не теряется, столы стоят на полу как вкопанные. У телескопов же чем выше поднимать ложе, тем больше будет наблюдаться раскачивание ложа, особенно при интенсивных манипуляциях. А еще устойчивость, помимо правильно отмеченного бОльшего веса, зависит от ширины ложа: чем шире, тем устойчивее. В общем Vision все-таки по устойчивости будут немного уступать Гелиоксам.
Но при этом указанные столы Vision более адаптированы для выездов за счет меньшего веса. У Аполло 2 нью в комплекте к тому же идет сумка. А вот Гелиокс ТДН190 хоть и с сумкой в комплекте, но не лучший выбор для постоянной переноски: декоративный буковый каркас быстро обобьется и потеряет вид.
Что касается скрипов, то они могут появляться, например, у столов с буковой конструкцией при хранении или использовании в сырости. А вообще у любого стола надо хотя бы раз в году смазывать движущиеся механизмы (лучше силиконовой смазкой).
И еще: чего бы не заявлялось по допустимой нагрузке, старайтесь не класть на тросовые столы пациентов весом более 130 кг. У всех у них в среднем реально допустимая нагрузка 200-210 кг. Отнимаете потенциально создаваемые Вами примерно 70 кг, вот и остается 130 на пациента. Конечно разовые случаи превышения нормальные столы скорее всего выдержат. Но с каждым разом тросы будут растягиваться, ножки будут уходить все дальше в стороны, ложе посередине начнет прогибаться, разрушая каркас. Ни к чему хорошему в итоге это не приведет.
В городах, где у нас есть филиалы (Москва, Питер, Краснодар, скоро Н.Новгород), мы можем предложить привезти любые 2 стола на выбор. На месте сможете подробно осмотреть конструкцию, пошатать их и выбрать наиболее подходящий. Услуга бесплатная, обращайтесь :)


Интернет-магазин Массажные Столы.Ру: продажа складных и стационарных массажных столов, термоодеял, массажных накидок на кресло и аксессуаров


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 22:34

Kosht, вот Вас я и ждала :))

Спасибо за подробности. На Гелиокс смотрела именно по причине нетелескопических ножек. Эти столы я пробовала у знакомых. Про потерю вида я знаю - замечала потертости. В принципе, это не большая проблема.

Касательно веса пациентов: что же делать с тяжелыми? На полу категорически неудобно, уже пробовали - человек полный. Сеансы планируем пару раз в неделю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 23:17

statistka, для действительно тяжелых пациентов у Гелиокса есть усиленные модели с дополнительными ножками посередине и без тросов, например http://www.massage-tables.ru/catalog/de ... ks_185x62/ или http://www.massage-tables.ru/catalog/de ... ks_190h70/ (у последней фанера в основании ложа 9 мм, а не стандартные 6). Но они конечно по внешнему виду страшненькие и без изменения высоты. К тому же они очень тяжелые.
И есть еще финские профессиональные складные столы - http://www.massage-tables.ru/catalog/fy ... _1_28_cb=1. Они тоже без тросов, каркас ложа укреплен ребрами жесткости (зачастую тяжелые пациенты проламывают ложе, когда, переворачиваясь, опираются на локоть). По функциональности у них все необходимое предусмотрено, но по цене они - одни из самых дорогих.
А вообще как-то неразумно на мой взгляд искать стол в угоду одному пациенту, тогда как большинству остальных такой запас прочности не нужен. Да и Вам, посудите сами, зачем в любом случае таскать ради этого 18-20 кг? Выбирайте комфортный для Вас и для большинства пациентов стол, а единичных тяжелых пациентов просите приобретать усиленный стол самостоятельно. Ну или держите специально для них усиленную модель, которую можете оставлять у пациента на время курса. Ну это мое мнение, может практики предложат что-то более разумное...


Интернет-магазин Массажные Столы.Ру: продажа складных и стационарных массажных столов, термоодеял, массажных накидок на кресло и аксессуаров


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 06:58

Kosht, нерегулируемый не очень хороший вариант, пожалуй
Еще раз спасибо за информацию, буду определяться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 16:07

Всем привет! В продолжение темы устойчивости: хочу приобрести свой первый складной стол.Бюджет 20000руб.. Но высота должна быть 90см (я сам 2 метра ростом). Телескопические ножки совсем не подходят для поднятия на максимальную высоту? Или есть удачные телескопические модели? У меня опыта никакого, да и массажистов с таким ростом единицы. Пока выбор пал на Гелиоксы. Может еще подскажете варианты иностранных фирм?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 18:39

Leviafun писал(а):
Всем привет! В продолжение темы устойчивости: хочу приобрести свой первый складной стол.Бюджет 20000руб.. Но высота должна быть 90см (я сам 2 метра ростом). Телескопические ножки совсем не подходят для поднятия на максимальную высоту? Или есть удачные телескопические модели? У меня опыта никакого, да и массажистов с таким ростом единицы. Пока выбор пал на Гелиоксы. Может еще подскажете варианты иностранных фирм?

Сразу заявляю: я противный вредный старый хрыч..Злобный и противный
Работал я на таких складных столах. В работе тряска, качание, скрип, и прочие удовольствия.
Цена - 20 000 руб
А не лучше заказать стационарный сварной стол за 5-7 тыр рублей?
Надежный, стабильный, на котором можно спокойно работать?
Наверняка можно найти место в городе, где делают такие

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 20:36

Нет у меня места в квартире для стационарного

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 00:41

Leviafun писал(а):
Всем привет! В продолжение темы устойчивости: хочу приобрести свой первый складной стол.Бюджет 20000руб.. Но высота должна быть 90см (я сам 2 метра ростом). Телескопические ножки совсем не подходят для поднятия на максимальную высоту? Или есть удачные телескопические модели? У меня опыта никакого, да и массажистов с таким ростом единицы. Пока выбор пал на Гелиоксы. Может еще подскажете варианты иностранных фирм?


Работал долго на столе Fysiotech Compact, нареканий не было, но он сейчас стоит около 40 тыс. Телескопические ножки легко регулировать. На максимальной высоте ножки в стол не сложатся, придется каждый раз делать среднюю высоту. Стол менее устойчив на максимальной высоте ножек.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 17:51

Складные все равно и всегда качаются, скрипят, раскачиваются, играют...и этим раздражают во время работы.
Короче:
складные столы - это на большого любителя
или когда деваться некуда

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 20:24

Kisselgoff писал(а):
Складные все равно и всегда качаются, скрипят, раскачиваются, играют...и этим раздражают во время работы.

Где надо - подтянуть ключиком, где надо - смазать маслицом. И НИХРЕНА не скрипит! И не играет. Ну трудно, чёль, посвятить пять минут столику кормящему??????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 22:11

royamn писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Складные все равно и всегда качаются, скрипят, раскачиваются, играют...и этим раздражают во время работы.

Где надо - подтянуть ключиком, где надо - смазать маслицом. И НИХРЕНА не скрипит! И не играет. Ну трудно, чёль, посвятить пять минут столику кормящему??????


Будьте добры, расскажите где нужно смазывать, а где подкручивать? Я в тех. плане дубарь. Да и, вообще, первый раз имею дело со складным столом.
3 дня назад купил стол Richter Leman, и в первый же день он при антицелюлле начал скрипеть и пошатываться. Вот думаю, это норма для таких столов, и можно самому справляться с этим? Или это дефектный стол и нужно пока не поздно его возвращать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 22:16

Eugene103
это у вас реклама, или антиреклама?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 22:19

royamn писал(а):
Eugene103
это у вас реклама, или антиреклама?


Хз. Просто думал будет понятнее, если обозначу что за стол.
Ответ я, конечно, ожидал другой. Ну спасибо и на этом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 22:30

Со скрипом трудно бороться. Вот тут описывается решение проблемы: https://massage.ru/blogs/blog3440306/re ... h-kushetok

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 22:35

У меня было много столов. Разных. И ни один не скрипел. Найти причину скрипа труда не составляет. Подтянуть разболтавшиеся соединения - тоже. Единственное НО - если перетянуть, перестает складываться. Тут нужен баланс усилия натяга, и смазка. Густая. Литол. Или солидол, если найдете))

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему