Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 02:54

Вопрос актуален бессрочно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:51

Специально для спамеров курсов Грант и Лидер специально выделена тема, где никто их спам убирать не будет.
Рекламируйте Грант и Лидер постоянно и безвозмездно вот тут:
https://www.massage.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=15
Да! Вот еще про Оптиму забыл :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 06:40

Ну, так будем рекламировать ОПТИМУ-ГРАНТ-ЛИДЕР по указанному адресу, или как?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 09:57

Здравствуйте! Живу в Нижнем Новгороде. Огромное желание научиться делать профессионально массаж. Не могу определиться с выбором курсов.Одни предлагают большой список видов массажа. Другие только одно направление. По прохождении курсов я мне предложили трудоустройство. С чего начать? Если с одного вида массажа, то с какого?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 00:30

Добрый день. Образование и профессия совершенно не связанные с медициной или физкультурой.
В голове закоренилась мысль получить навыки массажиста (исключительно в качестве хобби), ну от бумажки, пытающейся быть похожей на диплом (или вернее свидетельство о повышении квалификации, «синюю корочку») тоже бы не отказался.
Посоветуйте курсы в Москве пожалуйста, длительностью 50-150 академических часов.
Главное чтобы реально чему-то научили, а не деньги на ветер.
Так как ничего в этом не соображаю, то гугл не поможет, я шарагу, торгующую недосертификатами от организации имеющей государственную образовательную лицензию и созданной профессионалами — энтузиастами все равно не отличу.
Интересует что то скорее медицинско-релаксационное.
Тут в основном звучат предложение идти либо в МИВМ (отзывы в интернете преимущественно плохие, но мне понравился сайт и направления подготовки) и ЦПРМ (супер хвалебные отзывы, даже слишком хорошие, сертификат только у них какой-то несолидный).
Куда податься порекомендуете? И какие в Москве есть еще серьезные конторы?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 08:58

Belogvardeets писал(а):
Тут в основном звучат предложение идти либо в МИВМ (отзывы в интернете преимущественно плохие, но мне понравился сайт и направления подготовки) и ЦПРМ (супер хвалебные отзывы, даже слишком хорошие, сертификат только у них какой-то несолидный).

Так вам шашечки, или ехать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 11:44

Научить невозможно. Можно только научиться :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 11:53

надо искать не курсы, а препода 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 22:31

Kisselgoff писал(а):
надо искать не курсы, а препода 8)

господину нужны красивые корочки

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 09:57

Здравствуй, сообщество! Полтора года назад прошёл обучение в одном салоне красоты (преподавателя и курсы выбирал довольно долго). Сейчас имея небольшой опыт (провёл несколько курсов массажа, почувствовал свою силу, но и недостатки тоже) озаботился поиском дальнейших вариантов обучения. Стандартная ситуация - звоню (прихожу) на место, рассказываю свою вводную, отвечают - наши курсы массажа разлюли-малина какие отличные курсы, после них вы уже не будете искать ничего другого, никаких вопросов у вас больше не останется. А ещё так бывает. Они: Где вы обучались? - Я: В салоне таком то. - Они: Ааааа, ну у нас оттуда плохие отзывы. - Я: Ничего плохого про своего преподавателя я сказать не могу. - Они: А что же ищете другие курсы?
Можно подумать, что все заканчивают своё образование на первом этапе после 42-80 академических часов (стандартное время обучения в частных центрах) Вообще говоря, так чаще разговаривают администраторы. Массажисты своих коллег всё таки уважают больше.

О чём это я... Пришёл к мысли, что нужно искать не курсы, а преподавателя, хорошего, опытного массажиста. Таких очень трудно найти. Совсем не потому, что их мало, а потому, что информационная среда перенасыщена рекламными предложениями. В принципе, мне были бы полезны почти любые альтернативные курсы по массажу. Но эффективнее, всё же, найти своего мастера. Могли бы вы помочь мне советом в этом нелёгком деле? А если кто-то знает такого мастера в городе, где я живу (Оренбург), то порекомендуйте мне его, пожалуйста!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 12:03

Меня, меня, меня!!!! Ко мне! Именно ко мне! Я - Корифей! Я - Гений Первого ранга! Идите ко мне учиться!!!!
И будет вам большое счастье!
И от Оренбурга совсем недалеко!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 12:59

Цитата:
О чём это я... Пришёл к мысли, что нужно искать не курсы, а преподавателя, хорошего, опытного массажиста. Таких очень трудно найти. Совсем не потому, что их мало, а потому, что информационная среда перенасыщена рекламными предложениями. В принципе, мне были бы полезны почти любые альтернативные курсы по массажу. Но эффективнее, всё же, найти своего мастера.

Есть такая древняя мудрость: не попробуешь, не узнаешь.
а вот знать, у кого пробовать - это проблема.
Из собственного 40 летнего практического опыта.
1. Возрастная категория, лучше после 50, чем после 30. Разное мировоззрение, разная ментальность, разные цели.
Первый хочет уже что-то передать, а второй еще хочет на этом заработать.
2. Мастерство. Первому реклама не нужна, если он мастер.
Второй без неё не может, если человек в стадии поиска.
Первый не думает о кункуренции, она не помеха.
Второй не хочет плодить себе конкурентов, рынок и так перенасышен.
Отсюда общий парадоксальный принцип: Чем больше тебя не хотят брать, тем больше надо туда стремиться.
К мастеру можно пойти и бесплатно, можно даже и приплатить за просмотр. А если возьмет для начала на разогревку, ( большего не получите по определению, а если он предложить делать самому под его присмотром, то сразу уходите, это не мастер) то идти не задумываясь. Далее, куда кривая выведет, не попробуешь, не узнаешь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 14:25

Kisselgoff, Владимир Ильич, я бы с радостью, но другой город - большие расходы. Приезжайте в Оренбург с семинаром, я первый запишусь!

Astrohin, всё логично. Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 21:14

Kisselgoff писал(а):
И от Оренбурга совсем недалеко!

900 км. фигня. было б ап чем говорить :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 21:18

Astrohin
:!:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему