Текущее время: 29 мар 2024, 00:17

Заголовок сообщения: Курсы проф. Бирюкова.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 20:31

Кто-нибудь, за последнии 3-4 года, проходил обучение у профессора Бирюкова?
Поделитесь своим мнением, стоит ли пройти у него дополнительное обучение, как всё проходит?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 01:21

Сергей, поясните свой вопрос для "малограмотных" провинциалов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 12:08

Массаж это не только наука, но и искуство. А искуство во многом передаётся от учителя к ученику.Поэтому предпочитаю проходить обучение у различных специалистов, т.к. считаю, что чем больше человек знает и умеет тем лучше он работает.
Люди, которые обучались у проф. Бирюкова, своими рассказами могут подталкнуть меня к принятию решения о прохождении у него очередного обучения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 17:24

Я бы пошел на курсы Бирюкова.
Но мне кажется он ведет курсы для начинающих.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 07:58

Привет.
Я закончил обучение у Бирюкова 25 апреля 2007г.
Что могу сказать?
Мне советовали туда пойти как в одно из двух мест, где можно получить настоящие знания по массажу. Я не пожалел. До курсов массажу ниде не учился и знал об этом весьма приблизительно. Образование у меня мед. среднее (фельдшер). Курсы Бирюкова толковые. Дают практически все приемы и много практической работы - ставят руки.
На основе этих знаний я начал изобретать в процессе работы методику антицеллюлитного массажа, а когда стал искать в инете информацию об этом виде массажа и о его приемах, читать форумы, понял, что вс едавно изобреретено и я делаю все правильно :) Т.е. получил на курсах настоящие знания, которые можно успешно успешно использовать - творить.
После курсов я уехал из Москвы к себе домой в Н. Новгород. Отзывы о моей работе положительные - всем очень нравится как я это делаю. Конечно многое зависит от индивидуальных особенностей рук массажиста, но знания тоже необходимы. Это никто не будет оспаривать.
Курсы действительно для начинающих, и для тех кто в имеет багаж знаний о строении и физиологии человека.
Недостаточно уделяют внимание лечебному массажу (видимо считают, что в учебниках все дадено)
И уж совсем не дали детский массаж (хотя в корочках написали 4часа)
Но тем не мение, много времени уделяют технике и методике.

А вот практический совет: Первые занятия проводит сам Бирюков. Не задавайте ему вопросы (особенно на практике) ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ЧТО ОН ПОКАЗЫВАЕТ. Он не любит вопросов и на первых занятиях отсеивает студентов весьма своеобразным способом - морально опускает тех, кто делает ошибки и много задает вопросов. В результате некоторые не выдерживают прессинга и перестают посещать. (были и такие). С остальными преподами все нормально - адекватные люди. Ну а Бирюков - старичок уже...

Вот примерно так.
Они себя, как я понял, не рекламируют. Стоимость курсов была весной 2007 г. 7000 р. 35 календарных дней.

в общем я остался оч доволен.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 08:03

Да и еще. Бирюков ученик Саркизова-Серазини (основателя русской школы массажа). Т.е. по сути теперь Бирюков руководитель этой школы (по моему, самой правильной)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 13:17

а подскажите ссылку где можно почитать об этих курсах, берут ли туда без мед образования?кто нибудь может сказать что либо по поводу этихhttp://manuolog.ru курсов???
вроде бы все не плохо но что то оч дорого...
заранее спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 18:15

Сайта на сколько я знаю у Бирюкова нет, а телефончик его курсов надо поискать. Принимают они всех желающих.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 19:31

если у кого найдется телефон буду очень признателен, весь день штурмую поисковики но выдает ссылки только на прфессора и его методики, но ни слова про курсы, я считаю что начальный период обучения один из самых важных в работе, поэтому очень хочу найти наиболее профессиональные курсы где смогут дать хороший старт в этой нелегкой но очень интересной мне профессии
заранее спасибо :D


С уважением Евгений Синюков


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 20:18

Не вопрос!
В марте 2007 было так:
Кафедра ЛФК и массажа 166-35-92
166-78-63
Курсы массажа 166-58-65
Это все в универе физкультуры на Щелковском шосе, что у Черкизона.
Удачи! Классные курсы, но потом догонять самостоятельно придется(по любму) если хочешь хорошим массажистом стать. :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 20:40

спасибо!!!


С уважением Евгений Синюков


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 12:22

а может слышал кто нибудь о Кулагине Павле Владимировиче?
некий ведущий специалист http://manuolog.ru
у них курсы на 2 месяца с месяцем практики по больницам Москвы, не ясно только как учат и чему....
подскажите кто знает...


С уважением Евгений Синюков


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 00:35

У Кулагина и Мальцева курсы для самых начинающих. С нуля. Берут всех , и с образованием и без. А учат погладить, потереть , размять. Чисто русский классический массаж. Сейчас в продаже есть видео этих специалистов. Честно говоря - мне не понравилось ( видео )
И много лет назад, и сейчас на свежем DVD остаётся неизгладимое впечатление совкового времени.
Но русский классический массаж преподают профессионально. А это база для массажиста.


:)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Курсы классического массажа Проф. А.А. Бирюкова

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 16:43

Уважаемые коллеги! Хотелось бы проинформировать вас о изменениях в работе курсов классического массажа, проводящихся на базе ведущего физкультурного отечественного ВУЗа - Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Москва, Сиреневый бульвар, 4) под научно-методическим руководством профессора А.А. Бирюкова. См. ссылку нашего ВУЗа: http://www.sportedu.ru/

А.А. Бирюков ученик заслуженного деятеля наук профессора И.М. Саркизова-Серазини. Анатолий Андреевич с 1952г. принимает непосредственное участие в составе Советской, а ныне и Российской делегации на 14 Олимпийских играх и Всемирных студенческих универсиадах, чемпионатах Мира и Европы в качестве реабилитатора. Им была впервые создана классификация видов, методов, форм русского-классического массажа. На научной основе были разработаны и внедрены в практику абсолютно новые более эффективные виды приемов массажа и классифицированы в зависимости от физиологического влияния на различные органы, системы человека и организм в целом.
Им подготовлено более 5 тыс. специалистов по классическому, лечебному и спортивному массажу. Он автор более 400 научных, научно-методических работ по массажу и термогидро-процедурам, в том числе учебники по лечебному и спортивному массажу более 50 книг. Под его руководством было успешно защищено 9 кандидатских диссертаций по массажу, в том числе из Сирии, Того, Голландии.

В результате личный усилий А.А. Бирюкова, наши курсы, являющиеся старейшими в стране, приобрели новый, более высокий статус. Теперь, начиная с сентября 2008 года, будет проводиться не только подготовка начинающих специалистов, но и введен Сертификационный курс «Медицинский массаж» (288 часов)
По окончанию начального курса выдается удостоверение массажиста с правом работы по данной специальности. Закончившие, сертификационные курсы и сдавшие успешно экзамен, получают сертификат специалиста «Медицинский массаж».

Учитывая, что в этой ветке форума я встретил несколько вопросов о наших курсах, хочу прояснить ситуацию о целях и задачах Начального курса.
Начальный курс (144 часа) - основная цель этого курса - прочное, образцовое овладение техникой и методикой выполнения приемов классического массажа. Т.е. создание прочного и правильного базиса, фундамента, для дальнейшей самостоятельной работы и самосовершенствования. С точки зрения физиологии освоения двигательных действий, путем физиологически и биомеханически обосновнной тренировки-упражнения, у слушателей курсов формируется прочный двигательный динамический стереотип разучиваемых движений. Как правило, к окончанию обучения, слушатели способны выполнять приемы легко, незакрепощенно (т.е. в достаточной степени автоматизированно), без постоянного излишнего контроля каждого элемента движения, сосредотачивая свое внимание на основной решаемой задаче, тактильных ощущениях и т.д.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 08:10

По поводу курсов Бирюкова хочу вот еще что добавить:
Заканчивал эти курсы в апреле 2007 года. Удостоверение выдали, а про сертификат никто ничего не говорил. Сейчас возникла необходимость его получения. Я позвонил туда и попал на самого Бирюкова А. А. Задал вопрос и он сказал, что без проблем дадут сертификат. Приезжай, говорит, плати 13000р. и получишь без обучения. Если учился не у них, то придется еще и их курсы пройти. (стоимость сейчас 13000р). Мне интересно почему они сразу не сказали, что еще сертификат нужен? Ведь в 2007 году он мне дешевле бы обошелся.

И еще:
В удостоверении Бирюкова пишут, что пройдено обучение в количестве 140 часов. Это фактически повышение квалификации, то, что требуется для продления сертификата. Но пытаясь получить сертификат в другом месте по Бирюковскому удостоверению выяснил, что прежде нужно получить специальность на курсах в 288 часов.
Вот и получается бред. Фактически у меня документ о повышении квалификации по специальности массажист. А документа, что я массажист нет т.к. я не проходил курсы в 288 часов.

Почему Бирюков стрижет бабки не предупреждая о таких нюансах....
Не честно......

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему