Текущее время: 28 мар 2024, 23:24

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 18:52

Теперь в «Центре Подготовки и Развития Массажистов» Вы можете записаться на сертификационные медицинские курсы: http://www.cprm.ru/teaching/certification-course.php


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 18:06

Дорогие коллеги!!! Как я понимаю,большинство заканчивает мед.колледж по направлениям мед сестра и лечебное дело, и в дальнейшем проходит курс повышения квалификации 288 ч с сертификатом. А есть ли в Москве специализированые средне-специальные учебные заведения профилирующее на массаже,а не на общей медицине?


Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 14:41

Здравствуйте.В россии медсестра ценится выше чем массажист-поэтому и обстановка с обучением .В медучилище девочки учатся -им предлагают-хотите еще на массажиста попутно?Ой как интересно-хотим .Потом рекомендации-Вам при шейном остеохондрозе надо кровь лазером почистить...(и чистят)Втот вам и массажист-приходите-будет интересно!!Спросите ее-что делаешь? А она -наверно это не мое а уходить некуда.А вот когда преподаватели в буквальном смысле ЗАЖИГАЮТ человека это чудо -ведь не только оплата за обучение им интересна но и ЧТО и КТО понесет дальше истинные классические знания !!Один человек отучился у мастеров старой школы и через два года звонит им и говорит-вы меня научили-вы за меня в ответе!А через 8 лет-я у вас учился-я за ВАС ТЕПЕРЬ ОТВЕЧАЮ.!(лирическое отступление) Думаю что дело не в месте и статусе обучения а от компетентности и заботе передающих(они ведь уже в процессе обучения видят кто на что способен) Немного не впопад зато правдиво С уважением.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 11:50

Серж, Ваши наблюдения очень ценны!) Но вопрос остается... есть ли профильные образовательные учереждения в М. по массажу?


Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 03:56

Лично мне пришлось обучаться на курсах в центре Лидер на курсы массажа. Я получил глубокую теоретическую подготовку и основательную тренировку профессиональных навыков всего курса. Изучил История массажа.
Анатомия и физиология человека.
Физиологическое действие массажа на организм человека.
Системы и классификация массаж
Показания и противопоказания к массажу.
Гигиенические основы проведения массажа.
Приемы классического массажа. Поглаживание. Растирание. Разминание. Выжимание. Ударные приемы. Сотрясающие приемы. Вибрационные приемы.
Техника и методика массажа отдельных частей тела человека.
Лечебная физкультура. Техника и методика выполнения.
Инструментально-аппаратные виды массажа.
Косметический массаж. Так что можно пойти учится на массажиста, это в первую очередь для здоровья.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 09:35

директор? хозя?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 09:38

Закрытая информация)))
Но учащиеся активно рекламируют.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:41

Евгений 234,ваш центр,где обучались,продолжает обучение по устаревшим,не соответствующим современности программам.Отсюда и ваше понимание,и составленные вами методики будут уступать другим ученикам.-Современная классификация приемов классического массажа: 1 Поглаживание 2Выжимание. 3.Разминание(3 группы) 4.Растирание(поверхностное,глубокое). 5.Сотрясающие. 6.Ударные. 7.Вибрация. 8.Движения.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 13:02

Можно я задам дурацкий вопрос?
Почему растирание у нас стало вдруг после разминания с выжиманием, и какой в этой перестановке смысл?
Помнится, в какой-то теме вы много слов писали об этом, но я так и не поняла, извините.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 13:11

Вот и вы Паблитта.Вам преподавали 4 приема.и это сразу видно


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 13:28

Да смысл даже в простоте и понятности для изучающего.По прежнему преподают,что вибрация это ударные приемы.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 13:32

Конечно в такой путанице,человеку трудно,что то понять.Да хоть прием поверхностного растирания-Пересекание..?Что это?Что пересекается?Где?-Понятнее-поверхностное растирание(воздействие на кожу и поверхностный слой мышц)-лучевым краем кисти,двумя руками.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 13:35

Потом и слышны утверждения,что классический массаж не эффективный.Но заканчиваю,да простят меня модераторы за увод от темы.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 14:50

Вы не ответили на мой вопрос.
Чему учили меня: послойному воздействию. Это мне видится логичным. ПОСЛОЙНО.
Я могу понять выжимание после растирания. Разминание после выжимания или наоборот. Но понять растирание после разминания никак.
Вибрация у нас была прерывистая и непрерывистая. Первая включала и ударные приемы.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:57

После поглаживания,после постепенного привыкания массируемого к рукам массажиста,снижения возбудимости нервной системы,(скажу по старому,чтоб понятнее)мы применяли -глубокое поглаживание.Вот вам послойное воздействие.Другими словами,мы постепенно подготавливаем резервные капилляры,ще более интенсивного,плавного притока крови к массируемому участку)для еще более глубокого воздействия.Применяем-выжимание(что то похожее на глубокое поглаживание)И уж за тем,можем (но не всегда,-дифференцированный подход-)применить растирание( поверхностное,не глубокое).Вот вам и послойное воздействие.Вооюще массировать,это делать разминание и ГЛУБОКОЕ растирание.А,что вы до этого делали,Это все подготовка к массажу.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему