Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Заголовок сообщения: Как правильно выбрать хорошее учебное заведение в Москве?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:31

Добрый день! Возможно, такая или похожая тема уже была, но всё же задам вопрос.
У меня нет мед.образования, но мне бы хотелось работать в массаже-косметологии. То что меня привлекает (по первому впечатлению))- это камушки, мешочки, обертывания, скрабы... также интересно было бы подойти к массажу с точки зрения энергетики (тут уже в сторону эзотерики)... возможно ещё что-то... Хочется создать уютную атмосферу очищения и релакса. Чтобы приходили люди отдыхать, слушать музыку, вдыхать аромопалочки и масла... Вот теперь такой вопрос! Есть ли какой-то рейтинг курсов (учебных заведений) в этой сфере, чтобы выучиться, и меня бы 100% были рады взять на работу (или просто для себя знать, что это круто!)). И конечно хочу грамотного преподавателя, который доходчиво и подробно всё объяснит, и чем больше практики-тем лучше. Что посоветуете? И что мне будет нужно для работы кроме док-тов после курсов? Какие мне дадут док-ты? Достаточно ли этого будет? И по вашему опыту-названные мной направления на сколько сейчас популярны? С чего лучше начать? Достаточно ли отучиться в одном направлении и сразу работать, а в процессе уже дальше доучиваться (например каждый месяц-два учить новые подвиды)?? Спасибо!)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать хорошее учебное заведение в Москве

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 00:55

ммммм.....Курсов по подготовке массажиста -косметолога- эстетиста, по столице много

Наверное не ошибусь если скажу что сейчас ветераном является "Институт восстановительной медицины" под руководством Прокопьева С.Л. Колеектив (из тех с кем работал с 2009 г в основной массе интересные преподаватели,с грамотным подходом)
Интересный коллектив в ЦПРМ - руководитель Влад Мельник. Тут рекомендую Яковлева Андрея, человек с большим багажом знаний в области СПА
........
........
........
Далее на помощь приходит поисковик :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать хорошее учебное заведение в Москве

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 09:48

ИВМ покинул В.М.Кишкурно - большая потеря.
Из оставшихся - Юсупов В.Г.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать хорошее учебное заведение в Москве

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 13:55

Pablitta писал(а):
ИВМ покинул В.М.Кишкурно - большая потеря.
Из оставшихся - Юсупов В.Г.

В нашей жизни всё познаётся в сравнении...
Вы с кем сравниваете этих двух массажистов?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать хорошее учебное заведение в Москве

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 18:04

Поддержу тему и посоветую хорошие курсы массажа в школе Твоя идея. Отличный вариант для новичков, кто хочет открыть для себя искусство массажа. Дают достаточно большой курс, знакомят с несколькими видами массажей и техникой, в том числе и с детским. Очень хорошие и опытные специалисты!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать хорошее учебное заведение в Москве

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 11:37

Быков писал(а):
При выборе преподавателя и обучающих курсов по массажу, следует подходить тщательно, на мой взгляд. Вы отдаете за обучение свои кровные деньги и ожидаете получить качественный уровень знаний, который Вы сможете применять в своей практической работе.

По мимо денег, на мой взгляд гораздо важнее, что у большинства это старт в профессии и очень многое зависит от правильности первого освоения!

Здесь не соглашусь: Ни один грамотный или/и воспитанный человек не будет говорить во все услышанье плохо о своих бывших работодателях!
У организовавших и владеющих людей нет смысла иметь мед.образование - у них это работа по созданию и развитию, тем более, что курсы относятся не к медицинской деятельности, а к образовательной!
А вот отзывы - так здесь всё гораздо интереснее...: в основном, так сказать в превалирующем большинстве, люди склонны писать негативные отзывы, а вот положительные зачастую "заказанные"... конечно бывают исключения. так и люди, которые пишут отрицательные отзывы очень часто просто такие люди, а не заведение такое. Так что отзывы то же "нужно уметь читать"..!

P.S. Я не являюсь работником данного учебного заведения.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать хорошее учебное заведение в Москве

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:00

Где бы и у кого я не училась, но моей любимой учительницей остается Елена Земскова. Умница и красавица.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать хорошее учебное заведение в Москве

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 23:36

Актуально :(


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать хорошее учебное заведение в Москве

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 12:39

Артур G писал(а):
Цитата:
Быков писал(а):
При выборе преподавателя и обучающих курсов по массажу, следует подходить тщательно, на мой взгляд. Вы отдаете за обучение свои кровные деньги и ожидаете получить качественный уровень знаний, который Вы сможете применять в своей практической работе.

Если я не ошибаюсь, тема о напрасно затраченных деньгах на обучение в неадекватном заведении, а не о "правильности первого освоения".

Текст выделенный жирным, видимо с него я так подумал...
Да и, наверное всё же преподнёс немного своего мнения...
Но если в сообщении вы видите только про деньги, то,наверное "наш мозг избирателен и видит (замечает) только то, что ему нужно..." А.Кона Дойл.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать хорошее учебное заведение в Москве

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:56

Кто нибудь что нибудь может сказать о Доме Русской Косметики? Очень нужно. Может кто учился. Что из себя представляет данное заведение?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать хорошее учебное заведение в Москве

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:25

royamn писал(а):
Кто нибудь что нибудь может сказать о Доме Русской Косметики? Очень нужно. Может кто учился. Что из себя представляет данное заведение?

И ты, Брут?! :twisted:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать хорошее учебное заведение в Москве

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 19:45

Kisselgoff писал(а):
royamn писал(а):
Кто нибудь что нибудь может сказать о Доме Русской Косметики? Очень нужно. Может кто учился. Что из себя представляет данное заведение?

И ты, Брут?! :twisted:
Косметологи-мужчины, наверное, тоже нужны.

Я как-то работал в одном офисном центре,где куча всяких офисов и салонов красоты и тд и тп. Надо было встретиться с охранником по этажу, взять доки по аренде. Стоим разговариваем возле лифта. Открывается дверь, выходят три девицы. Я был одет в костюмчик, вроде для хирургов к-рый. Так одна из девиц невероятно была ошарашена увидев меня, еле ползла ко мне, громко так спрашивает - это Вы будете делать шугаринг? :shock: :shock: :shock:

Ну, канеш, я подыграл, слегка разыграл девиц, умора была еще та :|

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать хорошее учебное заведение в Москве

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 21:27

Kisselgoff писал(а):
royamn писал(а):
Кто нибудь что нибудь может сказать о Доме Русской Косметики? Очень нужно. Может кто учился. Что из себя представляет данное заведение?

И ты, Брут?! :twisted:

Реально есть мысли)) Но их расценки малость остужают. Вот и думаю, что они должны мне дать за такие бабки?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать хорошее учебное заведение в Москве

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 20:47

royamn писал(а):
Kisselgoff писал(а):
royamn писал(а):
Кто нибудь что нибудь может сказать о Доме Русской Косметики? Очень нужно. Может кто учился. Что из себя представляет данное заведение?

И ты, Брут?! :twisted:

Реально есть мысли)) Но их расценки малость остужают. Вот и думаю, что они должны мне дать за такие бабки?

Как обычно, порывшись на просторах инета, нашел учебное заведение, системы медколледж, где всё то же самое преподают более основательно, последовательно, систематизированно, а главное в два раза дешевле. Буду выяснять с понедельника.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему