Текущее время: 29 мар 2024, 02:45

Заголовок сообщения: Эргономика, биомеханика и тд и тп

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 20:19

Уважаемые коллеги, хочу задать вопрос.
Вот семйчас появилось много различных массажей. Некоторые из них спретензией - цигун массаж, багуа массаж, креольский массаж и тд. Ну вы понимаете очем я говорю. Не думаю, что в Китае или латинской Америке или еще гдето знают о том, что у них есть такие массажи! Все это фантазии различных преподавателей около массажа.
За всем этим псевдо разнообразием теряется сам массаж.
Вот сейчас новое поветрие - эргономика массажа или биомеханика массажа или как то там еще.
Это что - дань современной западной моде?
Мы раньше ничего такого не знали, а как делали массаж! Сейчас мало кто так делает!
Посмотрите как работает Бирюков А.А. Без всякой там эргономики и биомеханики. А лет ему уже ого-го! и ничего не болит. По крайней мере не жалуется.

Вот я думаю так - если здоровья не хватает - нужно менять профессию. Так и место у массажного стола освободится и старый добрый хороший массаж возродится! А всякая там эргономика и биомеханика ни при чем.

А как вы считаете?

Извините не хотел никого обидеть.
Массажист с почти 40 летним опытом.

Уважаемые модераторы, если я не прав можете смело стирать это сообщение. Я не в обиде.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эргономика, биомеханика и тд и тп

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:01

Почему же "новое поветрие"? если открыть старые книги по массажу, до Бирокова, то там очень основательно и пристально уделяется внимание правильности выполнения приёмов, как раз то, что мы сейчас называем "эргономикой, биомеханикой"...

Обычно привожу пример электрика - если ему неудобно, то он конечно сможет сделать 8 розеток в неудобной позе и, наверное после 5-6 начнёт халтурить и жаловаться..., но если ему удобно и комфортно - то он их сделает быстрее и с меньшими затратами сил, следовательно меньше устанет и сможет сделать их все хорошо...
так и массажист!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эргономика, биомеханика и тд и тп

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:10

Хабиб писал(а):
А всякая там эргономика и биомеханика ни при чем.

не понял ничего... бред какой-то.. а что, можно массаж делать, стоя на голове?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эргономика, биомеханика и тд и тп

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:44

Хабиб писал(а):
Массажист с почти 40 летним опытом.

У мена в 2017 году будет 50 лет массажного стажа. Не напрягался, и не буду. Иногда, когда приходят крупные мужчины, чисто размяться, для собственного удовольствия.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эргономика, биомеханика и тд и тп

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 22:17

Vityaz писал(а):
У мена в 2017 году будет 50 лет массажного стажа.

Александр? Вы начали массажную деятельность в год моего рождения? это нужно отметить. приглашаю. И когда Вы еще успели водителем на грузовике поработать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эргономика, биомеханика и тд и тп

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 00:22

Добрый вечер, хабиби Андрей и хабибти Наталья!
Кто из вас Ислам принял?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эргономика, биомеханика и тд и тп

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 01:03

royamn писал(а):
И когда Вы еще успели водителем на грузовике поработать?

Массаж был всегда моим хобби, занимался им в удовольствие, параллельно с основной работой. Только последние 30 лет стал брать за него деньги, и это тоже была подработка, пока не вышел на пенсию в 1997 году. Тогда массаж стал основным видом заработка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эргономика, биомеханика и тд и тп

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 06:47

Давайте отделим мух от котлет, пусть будут отдельно.
Итак: правильный массаж без эргономики и биомеханики не существует. Правильный массаж - это именно эргономика и биомеханика.
А вот экзотические названия фантастических видов массажа для того, чтобы поразить воображение слабонервного потребителя - это совсем другое. Это спекуляция на добром имени массажа, или, как сейчас любят пудрить мозги маркетологи и жулики - "маркетинговый ход"
Отсюда и невиданно-неслыханные названия фантастических видов массажа из дальних экзотических стран, которые и произносить иногда неприлично....напоминают надписи на заборах....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эргономика, биомеханика и тд и тп

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 10:40

Kisselgoff писал(а):
"маркетинговый ход

Именно ))))) Только зачем под чужим ииенем?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эргономика, биомеханика и тд и тп

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 11:32

Kisselgoff писал(а):
Давайте отделим мух от котлет, пусть будут отдельно.
Итак: правильный массаж без эргономики и биомеханики не существует. Правильный массаж - это именно эргономика и биомеханика.
А вот экзотические названия фантастических видов массажа для того, чтобы поразить воображение слабонервного потребителя - это совсем другое. Это спекуляция на добром имени массажа, или, как сейчас любят пудрить мозги маркетологи и жулики - "маркетинговый ход"
Отсюда и невиданно-неслыханные названия фантастических видов массажа из дальних экзотических стран, которые и произносить иногда неприлично....напоминают надписи на заборах....

:?: :!:
Киссельгоф, а почему Вы считаете, что "заморский массаж"-это обязательно маркетинговый ход?
Во многих заморских странах столетия, даже тысячелетия назад имелись свои лекари-целители, в ходе лечения, различных обрядов и церемоний использовались методы, которые в наше время получили применение в массажных и спа салонах, терапевтический эффект подобных процедур огромен и доказан, в чем маркетинговый ход?

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эргономика, биомеханика и тд и тп

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:25

Внесу ясность, чтобы не стричь всех под одну гребенку.
Ничего против не имею против гавайского массажа в Гонолулу или пляже Вайкики
Ничего не имею против филиппинского массажа на Филиппинах
Нисколько не возражаю против балийского массажа на Бали
Очень одобряю индийские виды массажа в Индии
А вот заморский массаж типа Абхьяшиацу в Мухосранске в исполнении Маши Помидоркиной мне кажется....этим самым...маркетинговым ходом, что ли

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron