Текущее время: 19 апр 2024, 11:45

Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 11:18

Вот это интересный разговор. Не столько о сезонных отклонениях состояния того или иного типа (тут все предельно ясно), а понимание недостаточности типологического подхода, т.е. генотипических характеристик. А вот что это означает, чем характерен этот биоритм, с чем связан и как проявлен, и на основе какой медицинской системы определен – это тема для возможного интересного разговора. Чего там эндогенное, а чего со стороны надуло :) И каковы были адаптационные резервы, и как они в связи с этим поменялись, и адаптировались ли, фенотипически сместившись, или равновесие утрачено, т.е. присутствует расстройство, болезнь. Т.е. где грань СПА, а что задачи лечения, и в чем может быть сотрудничество. О, какая интересная тема :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 18:40

собственно, и этим также занимается... ну давайте чтобы не пилить бренды, назовём это - Новое спа. Имею ввиду новый тренд:
учёт гено и фенотипа
учёт и соотношение внешних, в том числе природных, сезонных, климатических и ситуационных факторов
учёт функционального резерва и "степени запущенности" , то что в аюрведе называется степенью расстройством дош.
Тема - интереснейшая. Пришёл клиент по подарочному сертификату. Сам не знает, что хочет. Вышел после всех спа-радостей как очарованный странник. И мастер берёт его за ручку и не спеша, спокойно, шаг за шагом ведёт его по пути к самому себе. Единомоментно это не происходит. Беспокойный ум бунтует. Точное спа предполагает терпение. Умение сказать, предложить то, к чему клиент готов. Дорога эта долгая. Иногда многолетняя. Да и пришёл к выводу, что мастеров учить надо не менее 3-х лет. Не менее.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 18:47

и ещё одна деталь. если концентрироваться исключительно на расстройствах дош - техногоии зайдут в тупик. Потому как на определённом этапе придётся заниматься гунами. Направлениями деятельности ума. Впрочем, это уже другая история.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 19:55

Новое СПА - это хорошо. Как тренд индивидуального СПА. От примитивной типологии, до лечебного постреабилитационного восстановления, которое учитывая болезнь, учитывает и типологический фактор, учитывая лечение, учитывает и расслабление НС.
Однако пока для меня Новое СПА останется Умным )))) Но это ведь только для меня.
Видимо нужно мне сначала увидеть различия других типологических СПА технологий. А уж приняв разное, можно и принять общее название. Пока те различия которые я вижу, действительно являются различиями принципиальными. Но они касаются областей задач СПА. Я принципиально не затрагиваю духовную часть. И то, что я предлагаю точно не охватывает три года. За 6 месяцем все можно получить в полном объеме. А при усердии и за три. Для этого и была когда-то придумана ИТ.
И в этом случаи, действительно, наши технологии различны. Что, конечно, не делает какую-то лучше или хуже.
Наверно на СПА фестивале можно будет это увидеть, пообщаться, сравнить, и увидев действительно разное, но в общем тренде типологического подхода, вполне принять и общее название. А пока так, как есть )))


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 20:02

Не вижу тупика для тех, кто захочет в формате СПА заниматься только расстройством дош. На этом построена вся ТТМ, и ничего, лечит, помогает. И дай Бог хоть немного приблизиться к тому эффекту, который предлагает ТТМ в части только лечения дош ( ньепа). А уж из существующей действительности СПА, где и цель то медицинская уже подвергается сомнению, до тупика вполне хватит жизни тех, кто только начнет это изучать :) Впрочем, Вы конечно правы, что состояние ума – вещь вполне интегрируемая в СПА тоже. Т.е. психологический аспект ( не духовный). Тоже интересная тема для общения. Мы как раз этим сейчас и занимаемся. Хотя чемпионат Москвы, в который меня втравили ))) отвлекает от спокойного и приятного развития.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 21:25

Сергей М писал(а):
Не вижу тупика для тех, кто захочет в формате СПА заниматься только расстройством дош. На этом построена вся ТТМ, и ничего, лечит, помогает. И дай Бог хоть немного приблизиться к тому эффекту, который предлагает ТТМ в части только лечения дош ( ньепа). А уж из существующей действительности СПА, где и цель то медицинская уже подвергается сомнению, до тупика вполне хватит жизни тех, кто только начнет это изучать :) Впрочем, Вы конечно правы, что состояние ума – вещь вполне интегрируемая в СПА тоже. Т.е. психологический аспект ( не духовный). Тоже интересная тема для общения. Мы как раз этим сейчас и занимаемся. Хотя чемпионат Москвы, в который меня втравили ))) отвлекает от спокойного и приятного развития.

Сергей Ильич! Ну кто ж Вас смог во что втравить! Сиё не возможно :) Специально на день раньше вернусь из Эстонии, чтобы лично посмотреть Ваш успех. Вот последнее предложение - без иронии. Повторю: это новая, интереснейшая страница и в спа и в массаже. Искренне желаю, чтобы воплощение соответствовало содержанию.

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 21:30

А сегодня прошёл первый день Интершарма. Народу много. Народ интересный. Разный :). На Конференции директоров было.. скучновато. "Какого косметолога брать на работу - молодого доктора после института или опытного, но без мед образования" "Кто из массажистов лучше - тайцы или нетайцы" "Сдавать ли в аренду рабочие места своим сотрудникам" и так далее. ЭЭЭх! не хватало некоторых участников данного форума... В качестве катализаторов дискуссии. На Топспафесте поинтересней всё таки.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 21:32

Если кто-то соберётся на Интершарм - заходите в гости на 14Е54 :)
А ещё завтра -форум массажных технологий. Надеюсь, будет интересно. Позже расскажу.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:01

brahma-caarin писал(а):
...Сергей Ильич! Ну кто ж Вас смог во что втравить! Сиё не возможно :) ...чтобы воплощение соответствовало содержанию.

Возможно, возможно))) Это чужим невозможно, а ради своих как раз и влезаешь в авантюры :) Идея, которую будет показывать Ольга, очень красивая, четко прописана как концепцией, так и техникой исполнения. И Вы совершенно правы - осталось поддержать ее технически грамотной реализацией. В чем не могу быть уверенным. Так сказать, человеческий фактор :)

Эх, есть еще такая великолепная идея другого выступления - просто шедевр! ))) И концепция, и технология реализации. Только осталось прописать подробно техническую часть. И найти исполнителя :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:55

:grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 06:42

Пусть всё у Вас получится.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 06:49

Вчера в рамках Интершарма прошёл Форум массажных технологий. Не увидел Тийны - она осталась во Франции (ждёт маленького :)) и Анатолия Андреевича - но его, возможно, я просто пропустил, так как много было параллельных событий. Зал был полный. Много показов было "про лицо", что не очень обрадовало массажистов. Итальянцы были великолепны. По прежнему в форме Паскаль. Я своим выступлением - остался очень не доволен. Мне не удалось раскрыть всё красоту и полезность славянского триединства. Работаю над ошибками.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 06:55

Сегодня будет очень интересный день - СПА-ИНСТИТУТ. Будет много достойных докладчиков, буду смотреть и слушать. Кого-то - приглашу на ТОПСПАФЕСТ. Ждём с докладом Сергея Шурухта. Думаю, это выступление должно начать новый этап, новую эру в развитии российского спа. И не только российского. Позже напишу обо всём.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:36

Закончился Интершарм. Его последний день, 21 апреля - СПА-ИНСТИТУТ.
Что такое СПА-ИНСТИТУТ? Аудитория - владельцы и управляющие спа-салонов стран СНГ. Формат - доклады и показы новых технологий. Общая тема - коммуникации. Коммуникации руководитель-персонал, персонал-персонал, персонал-клиент. Я 15 лет занимаюсь СПА, но узнал вчера много для себя по-настоящему нового и интересного. Если в прошлые годы СПА-ИНСТИТУТ воспринимался как некая азбука, нынешний - скорее высшая школа.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:38

В том числе понравился доклад Е.Л.Богачёвой, в частности - градация поколений. Их специфика и специфика работы с каждой клиентской группой.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron