Текущее время: 28 мар 2024, 16:45

Заголовок сообщения: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:01

Попробую открыть тему – и что же делать?... людям помогаем, а на себя не хватает, ни сил, ни времени
По различным веткам форума, либо в прямой, либо между строк звучит одна и та же мысль –
Телу необходима реабилитация, ВСЕГДА, в физической форме, психоэмоциональной, энергетической.
Специалисты собравшиеся здесь на форуме с коллосальными знаниями и опытом , могут горы свернуть в одиночку, а уж собравшись тем паче…
Но тем не менее и они люди со всеми свойственными человеку качествами.
Так почему-же помогая своим клиентам «пациентам», желая тоже получить порцию здоровья
Мы никак не можем добраться до себя?, что сдерживает нас?
Задавая эти вопросы Вам уважаемые коллеги, я конечно имею в виду и себя грешного.
- У нас разная стоимость
- мне не хочется делиться своими фишками
- у нас разные физические затраты
Дополните мои вопросы
А может не париться заплатить и…
Общаясь с клиентами отвечая на вопрос – как часто нужно делать массаж?, говорю массажа много не бывает, но раз в год курс , а для поддержания формы раз в недельку,две.
Мечта – для себя родимого…. Несбыточная….
Здесь на этой ветке, я уже пытался как-то начать, что-то не сложилось, давайте обсудим почему, и , что сделать для того , чтоб получилось.
Прошу Вас.....


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:08

Ник Ник писал(а):
говорю массажа много не бывает, но раз в год курс , а для поддержания формы раз в недельку,две.

предлагаю говорить иначе
курс 2 раза в год, а для поддержания формы раз в недельку + пиявки + лфк, а при выраженных болях мануальную терапию и иглоукалывание
звучит четче и убедительнее. :D

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:12

А что, действительно так плохо на этом "фронте"? Мне кажется, что подобные вопросы излишне надуманы. Мне так кажется. Но я исхожу из собственного.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:18

Ник Никя уже давно сделал вывод почему сапожник без сапог -потому что в каждом спеце разного направления (будь то сапожник или массажист )сидит стойкое убеждение (и это советское )что он должен нахаляву прихватить то ,чем работает .вопрос решается просто -нашел спеца ,которому доверяешь свое здоровье -заплати и пользуйся .Найти массаж по обмену -заинтересованности и планы редко совпадают.


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:27

Спасибо, я для этого и завел тему. Потому- что разовый массаж это конечно приятно. НО ОН ПОГОДЫ НЕ ДЕЛАЕТ.


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:28

ну, не знаю, может я такая разборчивая и мнение мое предвзято, но мне до сих пор везло на коллег, поклонников классики и т.д. и как следствие - синяки и не очень хорошее себячувствие в последующие дни. Единственный раз моя тушка получила не только облегчение, но и удовольствие под руками Якова (спасибо, Андрей Игоревич). Вот и получается - я бы и деньги заплатила, но только тому, кто работает такими же методами, как и я или просто хотя бы помягче... :( и сама бы отмассажировала с удовольствием в ответ....


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:38

Проблему нарушения физического здоровья нужно решать не сколько воздействиями на тело, а больше на психо-эмоцианальном и ментальном уровне. Нас не физические нагрузки гнобят, а психо-эмоцианальные переживания во время оных. Нужно воспринимать свою работу позитивно, радостно. Пусть даже если для явной радости нет, вроде бы причин, нужно найти эти причины для радости. К примеру, возникают дополнительные траты, мы ворчим, клянем всех и вся по чем зря, лезем в кошелек и платим. А разве нельзя эти дополнительные траты воспринять позитивно, раз есть возможность заплатить? Платишь и радуешься, что есть деньги это сделать :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:46

у Рабиндраната Тагора в одном из романов описана ситуация как девушка была влюблена в преподавателя йоги и занималась йогой с большой пользой. А потом этот молодой человек уехал и занятия йогой потеряли всякий смысл, поскольку перестали приносить ощутимую пользу. Влюбленность в жизнь, не обязательно в конкретного человека, может много дать.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:49

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Платишь и радуешься, что есть деньги это сделать

:!:
lana писал(а):
Вот и получается - я бы и деньги заплатила, но

в том то и дело вот эти НО в голове у каждого ,а представьте себе сколько Но у пациентов ,когда они ищут специалиста ,у них только отсутствует мысль отмассажировать в ответ )))))

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 16:02

Как говАривал Олег Евгеньевич (Лекарь) - пациент приходит к нам со всеми своими проблемами, с проблемами своих детей и других родственников и со всеми этими проблемами пациента и проблемами родственников пациента приходится заниматься нам :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 16:03

Ольга Князева писал(а):
Вот и получается - я бы и деньги заплатила, но

в том то и дело вот эти НО в голове у каждого ,а представьте себе сколько Но у пациентов ,когда они ищут специалиста ,у них только отсутствует мысль отмассажировать в ответ )))))


Представляю... и понимаю своих клиентов...., но например , в руки своему коллеге "отдаюсь" редко и когда уже совсем "припекло".. и тут уже дело не в психо-эмоциональном фоне, а в том, что неправильно сработала, распределила нагрузку при массаже и т.д.

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 16:05

Поэтому случается что к Олегу Евгеньевичу ходят всей семьей и результат :!:


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 17:19

к сожалению, я бы отдался бы в руки только дваум людям у нас в городе, один из них я. Сейчас проходят у меня обучение по МФР из города, - жду не дождусь, когда научатся.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 17:30

Александр Евгеньевич, такая же фигня =)))
Ну, очень у меня большие требования к тому, кому я отдамся.
Год назад попробовал спорсить на местном форуме специалсита по нежесткому массажу, чтобы к нему пойти или он сам ко мне пришел бы. Инкогнито спросил.
Посоветовали меня =)))))))))))))))))))
Это все конечно радует, но все чаще думаю, что надо к Александру Иванову на пятичасовой массаж записаться. Думаю в конце января, как в Москве буду, так и сделаю, если у него найдется мне место =)


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 19:37

Вот опять я вернулся.Радостно, что откликнулись, спасибо.
Практически всем своим клиентам говорю - РЕБЯТА будет что-то подобное свистните, я тоже хочу. А в ответ тишина. Ко мне как правило приходят по сарафану . Люди уходят, возвращаются через 3-5лет не все, конечно, вот и получается замкнутый круг.
Посещая семинары и прочие слёты " юных или премудрых Василис" с сожалением приходиться констатировать, что и все " премудрые" нуждаются и не прочь оказаться не рядом с кушеткой, а на ней. Только вот подход, кому довериться?...., с высоты своего опыта, требования высокие и т.д. и т.п.
На форуме я менялся массажем с двумя очень достойными специалистами с Андреем Яковлевым и Александром Ивановым. В ветке " обмен массажем" мы об этом писали.
Но опять же возвращаясь, на мой взгляд разовый массаж это - "приятная мойка для старого авто", а нужно ТО и БОЛЬШОЕ, а это курс и тогда будет результат.
Немного о своём массаже: по времени 1,5-2.0 часа, работаю со всем телом по маслу курс из 2-ух этапов по 12-15 процедур в каждом, перерыв между этапами 1-1,5 месяца, тому тоже есть объяснение. Массаж довольно силовой, сначала поменьше воздействие, по мере того как организм приспособится,усилие увеличивается. Начинаю со спины, от головы до лопаток, затем ягодицы, крестец, потом от талии до лопаток соединяю всё вместе обрабатываю еще раз и ещё с медом всю спину включая ягодицы. Потом задняя поверхность ног, переворачиваемся передняя, живот мягкая висцералка, грудь, руки, лицо, плюс лицо с мёдом. По мёду 5 раз спина, 6-ой ноги зад. поверх.,7 пер поверх ног,8-ой живот, 9-ый грудь 10-ый руки. Оставшиеся 5 раз на выбор. Лицо все 15раз. Это вкратце.
После такого курса со всеми прибамбасами, что внутри, изменяется и тело и осанка и много чего ещё.
Сказать, что все берут 2-ой этап нельзя, кому-то хватает одного, кто-то два.Как правило люди приходят уже просвещенные.
Делаю так сильно и так осторожно как хотелось-бы, что-б сделали мне.
Наверное отсюда и все тараканы в голове на эту тему.
Почему замутил? Может подскажете как-бы выбрать время и коллегу для такого важного дела.
Пробовать надо, без растопырок, у кого надо поучусь, кому надо покажу.
Ваши варианты коллеги........

.


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему